О другом Иисусе (2Кор.11:4), в которого уверовали большинство "верующих"

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177389 от Стаса Кошав
Существует "другой Иисус", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), в которого уверовали большинство "христиан".

"Другой Иисус" - это сатана, принимающий вид Ангела света:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:13-15)

Признаки деятельности "другого Иисуса"

1-й признак

Все церковные организации (за исключением домашних групп) имеют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…

А Иисуса и Его учеников — гнали, убивали... - "верующие" под руководством властей:
.
  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).
Иисус сказал:
.
  • «…Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
  • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
Значит, если церковные организации не гонят власти, а, наоборот, - покровительствуют..., то сразу возникают вопросы: почему? Библия "врёт"? Иисус - "лжец"?

2-й признак

Все церковные организации враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой организации, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей организации…

А люди Божии имеют следующие характеристики:
.
  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
3-й признак

Написано:

17 Всякая неправда есть грех...
(1Иоан.5:17)

Кто делает грехтот от диавола...
(1Иоан.3:8)

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Грех - это нарушение заповедей Христа (Нового Завета: «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4), а неправда... - это проповедование учений, которых нет в Новом Завете: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9).

Например, православные и католики делают неправду, творят грех...: изготавливают идолов (иконы, статуи), изображающие Христа, Ангелов, деву Марию, Апостолов Петра, Иоанна, Павла..., выкапывают кости "святых", расчленяют трупы, становятся на колени перед изображениями, костями, поклоняются им, просят мёртвых о помощи (деву Марию...), как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ". И более того, государственная религия 1600 лет зверски убивала людей, обличающих это безумие (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом  здесь  и  здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

Только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4), участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177615 от Стаса Кошав
 Сообщение от Miriam: 

Православная Церковь как стояла, так и будет стоять с крестами, колоколами и иконами...

Конечно, государственная религия будет стоять и господствовать - до второго пришествия Христа!

1 . Государственная религия (цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи... - религиозные правящие партии) - убила Иисуса Христа (Сына Божьего), Иоанну Крестителю отрубила голову (Матф.14:3-11), Стефана побила камнями (Деян.7:59-60), Иакова убила мечом (Деян.12:1-2).

2 . Государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии) - 1600 лет зверски убивала людей, обличающих  безумие  государственной религии (отрубала головы, сжигала на кострах...). Об этом  здесь  и  здесь .

3 . Государственная религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии) - будут ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, и без метки нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18; 20:4).
______________________________________________

В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать огнём государственную религию (царей, первосвященников, религиозные правящие партии), и большую часть населения земли (нечестивых, отступников…):
.
  • "И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами" (Откр.19:19-21).         
  • "В день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
И ввергнет их в озеро огненное на вечные муки:
.
  • "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
  • "…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…" (Откр.14:9-11). 
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177617 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь, вы правы, Иисуса распяли религиозные бандиты, Церковные служители, преступники и фарисеи, которые также служили в Церкви, молились, но были бандитами, злодеями, убийцами и грешниками. Такие наверное есть и сейчас в нашем обществе, однако путь проложен, Иисус есть путь к Богу, путь к спасению, путь к жизни вечной, жизни праведной, счастливой и воскрешению. А религиозные бандиты были ослеплены, они не видели этого и отвергали Иисуса, хотели его убить. Они распяли его на кресте, после чего Иисус воскрес.

Каждого уверовавшого в Иисуса ждет счастье и жизнь вечная, а преступники и бандиты будут страдать. Вот такие слова коротко я написал, удачи, аминь! Снизу ссылка на мой сайт!

www.amen.in.ua
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.

Модераторы: Тарас