Возмездие за грех - смерть (Рим.6:23)!

Больше
1 год 1 месяц назад #177555 от Стаса Кошав
Сообщение от Cdznjq:

Внимательно прочитайте 1Ин.1,5-10!!! И Вы УВИДИТЕ, что спасенный, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек, МНОГО грешит...

Как можно сделать абсурдный вывод, что рождённые свыше люди - грешники, ссылаясь на это место Писания (1Иоан.1:8,10), если дальше чёрным по белому написано, что "всякий, пребывающий в Нем, не согрешает…, рождённый от Бога, не делает грехапотому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога" (1Иоан.3:6,9)!

Грешат только сыны лукавого: "...всякий согрешающий не видел Его и не познал Его… Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:6,8).

«Слепые вожди, ведущие слепых» (Матф.15:14), не видят, что эти слова Иоанна: "Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Иоан.1:8), касаются — неверующих (не рождённых свыше)!

Приводу пример с моей неверующей родственницей. Когда я ей говорю, что ей надо покаяться и уверовать во Христа, чтобы не уйти в ад на вечные муки (Лук.16:22-31), она отвечает: «А в чём мне каяться? Я не воровала, не убивала...». А когда я ей начинаю говорить, что она 1000 раз в жизни согрешила, например: делала аборты, блудила - имела десятки любовников…, и её дочь пошла по её стопам — имела в своей жизни — 1000 любовников, и за грехи свои умерла молодой! "Ибо возмездие за грех — смерть..." (Рим.6:23). На эти мои обличения неверующая родственница мне отвечает: «Это — жизнь!» И пошла дальше смотреть греховные фильмы, в которых — убивают, насилуют..., считая, что это — не грех!
.
  1. Если Cdznjq делает грех, то он - от дьявола: «Кто делает грех, тот от дьявола…» (1Иоан.3:8). А некоторые, раскрыв рот, слушают дьявола.
  2. Если Cdznjq делает грех, то он - раб греха: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти..." (Рим.6:16). А истинные люди Божии "освободились от греха, и стали рабами праведности" (Рим.6:18).
  3. Если Cdznjq грешник, тот он свободен от праведности, святости, жизни вечной... (в отличие от истинных людей Божьих): "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:17-23).
  4. Если Cdznjq грешник, то от него спасаться надо: "И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращённого" (Деян.2:40).

Опасность совершения греха такова: «Если твой глаз побуждает тебя грешить, вырви его. Лучше войти в Царствие Божие с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в ад, где чёрвь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает. Ибо все там будут гореть в неугасимом огне» (Мар.9:47 - современный перевод).

За одно слово "дурак" или один вожделенный взгляд на женщину, можно угодить в геенну огненную: "...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной... Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:22-29).
_____________________________________________

Извращают Писание только дремучие невежды и сыны лукавого:
.
  • "...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16).
  • "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10).

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177556 от Стаса Кошав
Конечно, всё сказанное мною в  предыдущем сообщение , не означает, что люди Божии (рождённые свыше) - не могут согрешить! Могут! Но это происходит один раз из тысячи случаев, и только - или по неведению, или попав под сильную атаку сатаны! Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава – лицемерили (Гал.2:13).

Но когда человек Божий согрешает даже по неведению, то он попадает во власть сатаны:

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти...?
(Рим.6:16)

Так же любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

И чтобы спасти согрешившего от смерти (Рим.6:23), и освободить от сетей дьявола (Рим.6:16), Бог его начинает обличать (2Тим.3:16), чтобы человек Божий покаялся, попросил прощение у Бога, и исправил свои пути:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

И если человек Божий не кается и продолжает грешить, то Бог изглаживает его из книги жизни:
.
  1. Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!
  2. Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).
  3. Высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).
  4. Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4), и проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба): «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)» (Гал.1:8).
  5. В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).
  6. Бог — сжигает огнём рождённых свыше, не приносящих доброго плода: "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает..., а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" (Иоан.15:2-6).

За намеренный грех — нет прощения (погибель вечная в озере огненном):

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно (намеренно) грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

Потому Бог предупреждает Своих учеников:
.
  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177557 от Стаса Кошав
Сообщение от Cdznjq:

Внимательно прочитайте 1Ин.1:8,10!!! И Вы УВИДИТЕ, что спасённый, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек, МНОГО грешит, а наш ВНУТРЕННИЙ человек не грешит и грешить уже НЕ МОЖЕТ.
Потому что внутренний человек - это живущий не в мире, а в Теле Иисуса. А внешний человек продолжает жить в мире во плоти, поэтому и ГРЕШИТ.
Но это один тот же человек - и Внешний, и Внутренний, но совершает грех наш внешний человек, а не внутренний!!!

Глупее и абсурднее философии - не придумаешь!

Бог спрашивает: для кого это Я написал (см. ниже)?

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам: ...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной...
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем...
30 ...и будет ввержен в геенну.
(Матф.5:27-30)

Cdznjq отвечает: это для внутреннего человека, который не может грешить (1Иоан.3:9), который спасён (Еф.2:8) и спасение потерять не может (Иоан.10:28). А внешний человек - много грешит (1Иоан.1:8,10)!

Бог опять спрашивает: а чем же вы - "верующие" отличаетесь от неверующих (нерождённых свыше)?

Значит (по вашей философии), вы - "верующие" грешники, которых свет ещё не видывал, которые много грешат, наследуете жизнь вечную в Царстве Божьем, а неверующие (нерождённые свыше), которые в 100 раз меньше вас грешат, будут ввержены в озеро огненное на вечные муки?

Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

8 ...любодеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

_______________________________________

Дьявол повреждает разум своим слугам:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177559 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь, вы как всегда правы, от себя добавлю послание Апостола Павла к Римлянам:

9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их -- открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/13.html

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177562 от Стаса Кошав
Абсурдные ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые неверующими, которым бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4), гласят:

Сообщение от Cdznjq:

Внимательно прочитайте 1Ин.1:8,10!!! И Вы УВИДИТЕ, что спасённый, но пока ещё живущий во плоти ВНЕШНИЙ человек, МНОГО грешит, а наш ВНУТРЕННИЙ человек не грешит и грешить уже НЕ МОЖЕТ.
Потому что внутренний человек - это живущий не в мире, а в Теле Иисуса. А внешний человек продолжает жить в мире во плоти, поэтому и ГРЕШИТ.
Но это один тот же человек - и внешний, и внутренний, но совершает грех наш внешний человек, а не внутренний!!!

Где такое написано в Библии, что много грешит внешний человек, а внутренний человек - не грешит (сидит на печи, и ест калачи, ожидая вечную жизнь в Царстве Божьем)? Нет такого абсурда!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Нет такого абсурдного разделения в Библии, что много грешит внешний человек, а внутренний человек - не грешит!

Везде, где сказано о грехе, сказано об одном человеке, который несёт ответственность за грехи, если он их совершает:
.
  • "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? ...Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:16,23).
  • "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9,10).
  • "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

То есть, человек есть дух, а живёт он в теле, тело человеческое никакого значения не имеет: "Дух животворит, плоть не приносит пользу ни в чём" (Иоан.6:63 — подстрочный перевод).

Физическое тело, как костюм, когда человек умирает, то выходит из своего тела, и продолжает существовать - или в вечном аду (Лук.16:22-31), если не уверовал в библейского Христа (Мар.1:15) и не родился свыше (Иоан.3:3), или в Царстве Божьем, если не грешит (исполняет заповеди Божии). Поэтому поводу написано:

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177568 от Андрей Владимирович Афанасьев
Аминь!

9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

От Марка 7:9-13
a3me3n.blogspot.com/2023/02/2.html

Модераторы: Тарас