Признаки конфессий

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177855 от Стаса Кошав
Вот, что говорит - "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):

Сообщение от Eugene:

Внеконфессиональный христианин со своими придуманными доктринами - это не Церковь Господа Бога. Это просто верующий вне церквей. Без права совершения таинств... Если все тебя выкинули из церквей, то с тобою сообщаться запрещено по учению апостолов... Ты судишь без права, осуждаешь не будучи Церковью. Не имея рукоположения на служение Церкви, и не являясь членом церкви... Ты не брат после исключения из конфессий.

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).

Признаки конфессий

1-й признак

Иисус сказал:
.
  • «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: …Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
  • «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).

Мир, который ненавидел, гнал, убивал… Иисуса и Его учеников — это 99% «верующих» (ревнителей закона Моисея) под руководством властей:
.
  1. Царей.
  2. Первосвященников.
  3. Фарисеев, саддукеев… (религиозных правящих партий).

Конфессии не гонят власти, а, наоборот, предоставляют официальный статус (регистрацию в государстве), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства… Значит, конфессии — дружат с миром (властями), и, таким образом, находятся во вражде с Богом: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).

2-й признак

«КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). То есть все конфессии беспрекословно подчиняются не Новому Завету, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…)! А церковные законы (вероучения, катехизисы…) — это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).

3-й признак

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками…

А люди Божии имеют следующие характеристики:
.
  1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
  2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
  3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

4-й признак

Иисус сказал: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он сам — волк (Матф.7:15).

Например, православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, как об этом сказано в деяниях " Седьмого вселенского собора ". И более того, 1600 лет зверски убивали людей, обличающих государственную религию  (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.  здесь   и   здесь .

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными, господствующими... религиями, убивающими!
.
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы тем же духом (1Тим.4:1-2)!
__________________________________

Исходя из вышеупомянутых признаков, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов? О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177861 от владимир афонин
предпочитаю обсуждать содержание, а не считать сколько у кого единомышленников.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177872 от Αλέξανδρος (Александр)
Конфе́ссия ( лат.   confessio  «испове́дание»), или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого  религиозного учения , а также  объединение верующих , придерживающихся этого вероисповедания. Например, в  христианстве   церкви , в исповедании употребляющие разные  символы веры , образуют разные конфессии. В общем значении слова термин «конфессия» является   синонимом   определённого  направления в рамках отдельной религии. Иногда отождествляется с термином   деноминация .
Если просто, - любое религиозное учение является конфессией.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177873 от Αλέξανδρος (Александр)

Вот, что говорит - "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10):


Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Вся Библия говорит о малочисленной Божьей церкви (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток) (Рим.11:4-5), не связанных между собой, которыми управляет Христос: «ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матф.18:20).
__________________________________

Исходя из вышеупомянутых признаков, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов? О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с ними и невозможно ни о чём договориться, что они приняли — бесов, которые «ослепили им разум» (2Кор.4:3-4)!

Для чтобы понимать, кого имел в виду Павел говоря «Разве не знаете, что вы — Божий храм..» 1Коринфянам 3:16, а так же кого имел в виду Христос, говоря «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32), надо понимать с кем и о чём был Новый Завет Иисуса Христа. Ранее, Стас, я неоднократно задавал Вам эти вопросы.
Так же в стихах 2Фессалоникийцам 2:3,4 важно понимать кто такой «человек греха». К примеру в Римлянам 11:5 Павел имеет в виду не «малочисленную Божью церковь (малом стаде) (Лук.12:32), которая во время великого отступления от Бога (2Фес.2:3-4) разбросана по всему миру в виде малочисленных групп (Божий остаток)», как Вы считаете, потому что не понимаете ни1Коринфянам 3:16 ни Луки 12:32, а иудеев которые не отвергли Иисуса,  а поверили в него, в то, что он Христос, и пошли за ним. 
Это о Христе и его учении, а так же и о тех с кем он «во все дни до скончания века» (Матфея 28:20).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Αλέξανδρος (Александр).

Больше
1 год 1 месяц назад #177874 от Андрей Владимирович Афанасьев
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/40.html

Модераторы: Тарас