"Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:20)

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177869 от Стаса Кошав
Vardan:

Настоящий верующий человек, если есть что-то непотребное в его общине с другими верующими - возьмётся это исправлять и приводить в порядок, а не уходить...

Мы не сами уходили, а нас - выгоняли, злословили, набрасывались с кулаками..., как об этом написано:
.
  • "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам:… Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан. 15:19 ,20).
  • "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

Иисуса распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян. 7:51 -60).

То есть непременное условие пребывания в Боге (основной признак рождения свыше) — это гонения за слово Божие! И не просто где-то поругали..., а аналогичные гонения, которые происходили с Иисусом и Его учениками! Иисус сказал: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф. 10:38 ).

Опишу некоторые случаи

1-й случай.

Мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью  (2Тим. 2:25 -26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.) — см.  здесь , и нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Меня охранники пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…». В цивилизованном мире так не поступают, а только в бандитской группировке!

2-й случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью  (2Тим. 2:25 -26) все библейские доказательства, что они проповедуют лжеучения, что они спасены и спасение потерять не могут (см.  здесь ), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву...», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал..., но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на пол-пути...), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл..., мотивируя, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву...», я сам попал под обольщение дьявола (Рим. 6:16 ). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).

3-й случай.

После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью  (2Тим. 2:25 -26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели..., но их лидер попросил нас покинуть их церковь...

Родной брат — православный «верующий»:
.
  1. Постоянно злословит меня, говоря: «придурок, гавнюк, мразь...»
  2. Бросал в меня тяжёлые вещи, чтобы травмировать…
  3. Вынул бандитский нож (выкидной), размахивал передо мной ножом, крича на весь дом, что вырежет у меня на лбу метку дьявола (666), и снимет с меня скальп...

Как об этом написано: "Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое" (Лук. 21:16 ,17).

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники...
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177870 от Андрей Владимирович Афанасьев
Нечего себе вы посещаете заведения, с кротостью, я сам в шоке. А вообще нормальная Церковь, где есть Святой Дух, Дух Божий, праведность, святость и любовь, а сейчас в Церкви везде лукавый, в мире практически нету Церквей, где бы не побывал луковый, по этому что-то им доказывать, спорить нету, смысла, Аминь!

Церковь сама и молится: избавь нас от лукавого, поэтому удивляться этому нету смысла, Аминь!

Больше
1 год 4 нед назад #177925 от владимир афонин
похоже на провокацию гонений.
потом медалей себе навешать можно.

Больше
1 год 4 нед назад #177929 от Андрей Владимирович Афанасьев
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/60.html

Модераторы: Тарас