Ересь для дремучих невежд: я спасёт, и спасение не могу потерять!

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177315 от Стаса Кошав

живущий по милости написал: 

Кто тебе сказал, что ты человек Бога? Ты искажаешь учение о благодати, утверждаешь, что рождённый свыше христианин может потерять спасение, и говоришь о том, что Бог может ошибиться в Своём избрании, и что человек сам зарабатывает себе спасение. Полный абсурд... Написано: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8); "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).

Всё вышеупомянутое - ересь для дремучих невежд:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Эту же ересь проповедуют многие баптисты, пятидесятники..., например, баптистский пастор А. Коломийцев (см. здесь ):

Смысл Евангелия заключается в том, что на голгофском кресте умер Иисус Христос, принеся заместительную жертву вместо нас, Он это сделал, взяв на Себя наш грех для того, чтобы дать нам Свою праведность, как об этом сказано во 2Кор.5:21: "Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом". Человек, который принял эту суть Евангелия, он - спасённый! Он принадлежит Христу! Он будет частью Христовой семьи в вечности, независимо от того, какой деноминации он принадлежал! 


Новый Завет - это договор между Богом и человеком, состоящий из 1000 пунктов (условий договора - заповедей)! Несколько пунктов (4 или 5) говорят как бы о гарантиях спасения, например:
.
  • "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8); 
  • "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28).
А 500 пунктов (условий договора - заповедей) говорят о потере спасения! 

Например: 

Любое отступление от истины (от заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает!
.
  • Учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).
  • Галаты начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал: "Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь законВы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4). И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)! "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)" (Гал.1:8).
А живущий по милости, А. Коломийцев и прочие баптисты, пятидесятники... отвечают Павлу:

Чего ты мелишь, Емеля! Мы спасены (Еф.2:8), и спасение потерять не можем (Иоан.10:28)!

А Павел им опять говорит, что любые учения, которые не соответствуют заповедям Нового Завета, исходят от бесов, через которые люди Божии - отступают от Бога:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:29,30).

Пётр так же говорит, что высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь, они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).

Иоан говорит, что в Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои, и потому Иисус изгладил их из книги жизни: 

4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни...
(Откр.3:4,5)

Бог предупреждает Своих учеников:
.
  • ·"...кто скажет: «безумный (дурак)», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).
  • "...кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём, и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28-30).
  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
А живущий по милости... на всё вышесказанное говорит:

Вот ты и есть тот дурак, о котором говорит Слово. Потому что не можешь понять простых вещей, это закрыто для погибающих (2Кор.4:3-4)!

Признак нерождённого свыше - это нарушение заповедей Божьих. Только лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
______________________________________________

Жизнь в Боге - это путь, как на войне, и на этом пути многие - погибли, как об этом сказано в Матф.24гл.:

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие (потеряют спасение)…
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих (потеряют спасение);
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (потеряют спасение);
13 претерпевший же до конца (до пришествия Христа) спасется.
(Матф.24:9-13).

В Евр.6гл. сказано о христианах, которые отступили от Бога (отвернулись от Христа): “Разве можно обратить к покаянию тех, кто отвернулся от Христа? Я говорю о тех, кто познал истину, получил дар Божий и приобщился к Святому Духу. Эти люди слышали слово Божие, видели великую силу нового мира Божьего и удостоверились в том, что всё это – добро, а потом отступили от Христа. Их не вернуть на путь раскаяния, ибо они вновь распинают Сына Божьего и при всех подвергают Его унижению... Их конец - сожжение” (Евр.6:4-8 – современный перевод).
______________________________________________________

Вывод (правильное толкование):

Все наставления, касающиеся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божьи тем, кто стал Его учеником (Матф.16:24-25), и прошёл до конца (не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни) (Откр.3:5; 20:4). Спасение рождённого свыше — это трудный процесс: “праведнику трудно спастись...” (1Пет.4:18), и на этом пути многие потеряли спасение, как об этом сказано выше

А заповедь: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8), означает, что спасены на момент рождения свыше, в надежде, что достигнут Царства Божьего, как об этом написано: «Ибо мы спасены в надежде...» (Рим.8:24).
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177316 от живущий по милости
Стас к, в твоих протынях все вырванно из контекста и много лжи. Рассмотрим одну из них.
Ты цитируешь место где написано что оправдываю щите себя законом отпали от благодати.
И относишься это ко мне.
А ты можешь показать где и когда я оправдывал себя законом?

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177336 от Стаса Кошав

Стасик, в твоих простынях все вырвано из контекста и много лжи. Рассмотрим одну из них. Ты цитируешь место, где написано, что оправдывающие себя законом отпали от благодати. И относишь это ко мне. А ты можешь показать, где и когда я оправдывал себя законом?

Во-первых, ведёшь себя, как малолетний ребёнок, который не может выучить элементарный урок, что 2+2=4. Я тебе уже несколько раз говорил, что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "в моих простынях все вырвано из контекста и много лжи...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых, нигде я не говорил, что ты оправдываешь себя законом! А привёл пример с галатами (в предыдущем сообщение), чтобы опровергнуть твоё лже-учение, ведущее в погибель (1Тим.4:1-2), что "рождённый свыше христианин не может потерять спасение".

Ещё могу добавить к предыдущему сообщению, чтобы опровергнуть твою бесовскую ересь (1Тим.4:1-2).

Бог обращается к тебе (если ты считаешь себя рождённым свыше):
.
  1. Ты говоришь другим: «безумный (дурак)...»? Если да (а ты говорил это Стасику), то будешь гореть в геенне огненной (Матф.5:22).
  2. Ты смотришь на женщин с вожделением, прелюбодействуя с ними в сердце своём? Если да, то будешь ввержен в геенну огненную (Матф.5:28-29).
  3. Ты общаешься с нечестивыми, называющими себя братьями...? Если да, то ты лишился Моей благодати (Евр.12:15-16; 1Кор.5:11-13; 2Кор.6:14-18).
  4. Ты отказывался помогать людям Божьим...? Если да, то будешь назван козлом проклятым и пойдёшь в наказание вечное, в огонь, уготованный дьяволу и ангелам его (Матф.25:41-46).
  5. Ты отказывался совершать добрые дела? Если да, то тебя, как негодного раба, выбросят во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубов (Матф.25:24-34).
  6. Ты говоришь, что имеешь веру, а дел не имеешь? Если да, то эта вера тебя не спасёт (Иак.2:14-20; Лук.13:6-9; Иоан.15:2-6).
  7. Ты заботишься о братьях и сёстрах, и, особенно, о своей семье? Если нет, то ты отрёкся от веры и хуже неверных (1Тим.5:8).
  8. Ты утвердился в вере? Если нет, то при возникновении гонений за Слово Божье со стороны дьявола, отпадёшь (Лук.8:13; Матф.24:9-10).
  9. Ты пренебрегаешь верой и доброй совестью? Если да, то потерпишь кораблекрушение в вере (1Тим.1:19-20).
  10. Ты побеждаешь грех, дьявола...? Если нет, то будешь изглажен из книги жизни (Откр.3:5).
  11. Ты любишь Меня, когда вокруг творятся беззакония? Если нет, то ты потерял спасение (Матф.24:12-13).
  12. Ты стал тёплым? Если да, то Я извергну тебя из уст Моих (Отк.3:15-18).
  13. Ты слушаешь, но не исполняешь Мои слова? Если да, то разрушение дома твоего будет великое (Матф.7:26-27).
  14. Твоя праведность превзошла праведность книжников и фарисеев? Если нет, то ты не войдёшь в Царствие Божье (Матф.5:20; Евр.12:13).
  15. Ты святой, как Я? Если нет, то ты не увидишь Меня (1Пет.1:16; Евр.12:14).
  16. Ты разрушаешь храм Духа Святого (тело своё), ведя нездоровый образ жизни? Если да, то Я покараю тебя (1Кор.3:16-17).
  17. Если возьмёшь на себя полномочия лидера, и будешь подавлять, угнетать, господствовать над подопечными людьми, то Я приду, в который час не узнаешь, и рассеку тебя и подвергну одной участи с лицемерами, там будет плач и скрежет зубов (Матф.24:45-51).
  18. Ты распял свою греховную природу со страстями и похотями? Если нет, то не будешь принадлежать Мне (Гал.5:24; Кол.3:5-6).
  19. Ты поклоняешься идолам (иконам, статуям…)? Если да, то участь идолослужителям, лжецам... - озеро огненное (Откр.21:8).
  20. Ты бодрствуешь (проявляешь бдительность), сверяя со Словом Божьим всё, о чем учат в церкви (Деян.20:29-32; Лук.8:18), испытываешь духов (1Иоан.4:1; 1Фес.5:21-22), рассуждаешь над пророчествами (1Кор.14:29)? Если нет, то будешь побеждён врагом (дьяволом) (Матф.7:15,18; 24:11; 2Пет.3:17).
  21. Ты вышел из нечистой среды (лже-церкви)? Если нет, то Я не приму тебя (2Кор.6:14-17).
  22. Ты слушаешь обличения братьев и сестёр, ходящих в истине (3Иоан.1:4)? Если нет, то ты отступил от Меня, ожесточившись и обольстившись грехом (Евр.3:12-13; Еф.4:25).
  23. Ты изгнал из себя бесов (2Кор.7:1)? Если нет, то бесы в тебе творят свои дела (тащат в ад на вечные муки) (1Тим.4:1-2)
  24. Ты живёшь в грехе? Если да, то возмездие за грех - смерть (Рим.6:23), в тебя войдут семь злейших бесов и ад для тебя начнётся на земле (Лук.11:24-26).
  25. Если ты, познав истину, получив дар Божий, и приобщившись к Духу Святому, отвернёшься от Меня (от всего вышесказанного), то конец твой – сожжение (Евр.6:4-8).
  26. Если ты дальше будешь проповедовать погибельные ереси (1Тим.4:1-2), то Я тебя прокляну и ввергну во мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.).
Сожги своё  бесовское учение (1Тим.4:1-2), что ты спасён (Еф.2:8), и спасение потерять не можешь (Иоан.10:28)!

Иначе, Бог тебе пошлёт дух заблуждения (приговорит к вечной погибели в озере огненном):

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 1 месяц назад #177337 от живущий по милости
Стасик, ты оказался еще «умнее» чем я думал. Неужели ты думал что твой торжественный трактат впечатлит меня? Или ты работаешь на публику как заправский клоун творя смешные вещи с абсолютно серьезным выражением лица.
Что ты тут все понадергал из контекста и смешал нагорную проповедь с посланиями апостолов?
И вообще, напутал все что только можно напутать. Ты разве не знал что нагорная проповедь Иисуса Христа это фактическое толкование закона тем кто думал что они соблюдают закон, а именно иудеям
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия: bible.by/syn/43/7/#19
Никто не поступает по закону, и нагорная проповедь как нельзя лучше отразила это.
Получается что ты один на целом свете соблюдаешь то что говорилось в нагорной проповеди?
Абсурд и полная чушь. Ты говоришь о том что имеешь такую святость как у Бога?
Абсурд и полная чушь. Такую Святость как у Бога Имеет Только Господь Иисус Христос а ты пытаешься присвоить Его Славу себе зарабатывая спасение делами. Абсурд и полная чушь
Ты утверждаешь что Иуда Искариот был рожден свыше. Абсурд и полная чушь.
И еще смеешь говорить мне «покажи если я сказал худо»
Бред возведенный в религию очень сильное оружие фанатика.
Мф 5:20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
________________________________________
Иак 2:23
И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
________________________________________
Рим 4:3
Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».
________________________________________
Рим 4:5
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
________________________________________
Рим 4:6
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
________________________________________
Рим 4:9
Блаженство сие относится к обрезанию или и к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
________________________________________
Рим 4:11
И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
________________________________________
Рим 4:22
Потому и вменилось ему в праведность.
________________________________________
Рим 5:21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
________________________________________
Рим 9:30
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
________________________________________
Рим 10:3
Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
________________________________________
Рим 10:6
А праведность от веры так говорит: «не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?», то есть Христа свести.
________________________________________
Рим 14:17
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
________________________________________
Гал 3:6
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
________________________________________
Гал 3:21
Итак, закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
________________________________________
Откр 19:8
И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

ПРАВЕДНОСТЬ — Симфония для Библии: bible.by/symphony/word/15/4705/
Рим 4:13
Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры.
________________________________________
1Кор 1:30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
________________________________________
Флп 3:9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

ПРАВЕДНОСТЬЮ — Симфония для Библии: bible.by/symphony/word/15/4706/
Как можно игнорировать все это?
Что же касается тех кто якобы был рожден свыше и потерял спасение то эти люди никогда не были спасенными.
Есть различные категории верующих или так называемых верующих.
1) Овцы
2) Волки в овечьей шкуре
3) Козлы
4) Свиньи
5) Псы
О них написано в Слове Божьем но мы коснемся первую категорию.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: bible.by/syn/43/10/#15
А есть еще лжеапостолы,
12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

2-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: bible.by/syn/54/11/#13
Стасик, если ты искренен с Богом сам спроси Его и увидишь что тебе откроется.
2 Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил её, — Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.

Иеремия 33 глава — Библия: bible.by/syn/24/33/
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177339 от Стаса Кошав

Стасик, ты... напутал все что только можно напутать. Ты разве не знал, что нагорная проповедь Иисуса Христа - это фактическое толкование закона тем, кто думал, что они соблюдают закон, а именно иудеям:
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия: bible.by/syn/43/7/#19
Никто не поступал по закону, и нагорная проповедь как нельзя лучше отразила это...

 

Где ты эти безумные басни берёшь? Опять на помойке в интернете? Ты вообще не соображаешь, что говоришь! Не можешь отличить правую руку от левой, тьму от света...! О тебе написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Ты хоть в Библию заглядываешь? Или только занимаешься тем, что копируешь ереси лжеучителей в интернете? По этому поводу написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).

Поэтому не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Нагорная проповедь - это полное (100%) отрицание (отмена) ветхозаветного закона, и установление заповедей Нового Завета ученикам Христа!

1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
(Матф.5:1,2)

В нагорной проповеди (Матф. 5 гл.) Иисус отменил ветхозаветные заповеди, включая, 10 заповедей:
.
  1. не убей.
  2. не прелюбодействуй.
  3. кто разведётся с женою своею, пусть даст ей разводную.
  4. не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
  5. око за око, зуб за зуб.
  6. ненавидь врага...
И установил совершенно противоположные заповеди Нового Завета, говоря: "Вы слышали, что сказано древними..., а Я вам говорю...".

Например, ветхозаветная заповедь: "не убивай" (Исх.20:13), подразумевала: «не убей невинного» (Исх.23:7), но убей виновного:
.
  • "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью"(Лев. 20:14).
  • "Побивать камнями непокорного, буйного сына - мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21).
  • "Побить камнями блудную дочь" (Втор.22:20-21).
  • "Предать смерти нарушивших субботу" (Исх.31:14).
  • "Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • "Работорговцам - смерть" (Исх.21:16).
  • "Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23).
А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный (дурак)", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Также дело обстоит и с ветхозаветной заповедью: "не прелюбодействуй" (Исх.20:14). По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям даже за один вожделенный взгляд на женщину Бог может ввергнуть в геенну огненную (Матф.5:27-30).

Поэтому Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание" (Кол.2:14), включая, 10 заповедей. Как об этом Он говорил в Лук.16:16: "Закон и пророки до Иоанна...".
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 1 месяц назад #177342 от живущий по милости
Стасик, Где ты эти безумные басни берёшь? Опять на помойке в интернете? Ты вообще не соображаешь, что говоришь! Не можешь отличить правую руку от левой, тьму от света...! О тебе написано:
6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)
Как тебе не стыдно Стасик, ну какой из тебя законоучитель?
«Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Прит.14:15).
Абсолютно согласен со Словом Божьим.
Невежда, нагорная проповедь есть на самом деле раскрытие закона и его исполнение ни кем-нибудь а Самим Иисусом Христом.
Даже Ветхий Завет говорит так:
21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою:
22 ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

Притчи 25 глава — Библия: bible.by/syn/20/25/#21
1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.
4 Если найдёшь вола врага твоего или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
5 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.
6 Не суди превратно тяжбы бедного твоего.
7 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
8 Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых.
9 Пришельца не обижай: вы знаете душу пришельца, потому что сами были пришельцами в земле Египетской.

Исход 23 глава — Библия: bible.by/syn/2/23/#4
25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
27 Благо человеку, когда он несёт иго в юности своей;
28 сидит уединённо и молчит, ибо Он наложил его на него;
29 полагает уста свои в прах, помышляя: «может быть, ещё есть надежда»;
30 подставляет ланиту свою биющему его, пресыщается поношением,
31 ибо не навек оставляет Господь.
32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.

Плач Иеремии 3 глава — Библия: bible.by/syn/25/3/#30
Но ты походу не заглядываешь даже иногда в Библию а печатаешь тут шпаргалки из пелагеанской методички.
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное.

Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: bible.by/syn/40/5/#17
Вот что говорит Слово Божье!!!
До коле ты Стасик будешь лгать на истину????
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: bible.by/syn/48/2/#19
28 После того Иисус, зная, что уже всё совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

Евангелие от Иоанна 19 глава — Библия: bible.by/syn/43/19/#30
И дальше идет учение Нового Завета, Слава Господу!!!!
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нём, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нём вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
16 Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой всё тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растёт возрастом Божиим.

Послание к Колоссянам 2 глава — Библия: bible.by/syn/58/2/#14
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сём радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнём испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

1-е послание Петра 1 глава — Библия: bible.by/syn/46/1/#5
Если ты Христианин, то ты должен принять Евангельское Учение, а не копаться в грязном белье пелагианской ереси, Стасик!!!

Больше
1 год 1 месяц назад #177354 от zaberezan Забережан

Сожги своё  бесовское учение, что ты спасён  и спасение потерять не можешь !

Иначе, Бог тебе пошлёт дух заблуждения (приговорит к вечной погибели в озере огненном):


 

  • " живущий по милости " прав!
  • "Спасение" - чисто духовное понятие касающееся только духов, спасающихся от Земной Школы и обретающих Царство Небесное, которое, как сказано, - усилием достигается. Среди ныне живущих на Земле, спасенных еще нет, но таковых будет 144000 в конце нынешнего - седьмого Дня Творения..И такое спасение конечно не потерять, как не потерять статус выпускника школы, -  сдавшему выпускные экзамены.
  • Дух заблуждения уже послан вам.
Спасибо сказали: Роман Коваленко

Больше
1 год 1 месяц назад #177356 от Стаса Кошав

Сожги своё бесовское учение, что ты спасён  и спасение потерять не можешь !

Иначе, Бог тебе пошлёт дух заблуждения (приговорит к вечной погибели в озере огненном):

 

  • " живущий по милости " прав!
  • "Спасение" - чисто духовное понятие касающееся только духов, спасающихся от Земной Школы и обретающих Царство Небесное, которое, как сказано, - усилием достигается. Среди ныне живущих на Земле, спасенных еще нет, но таковых будет 144000 в конце нынешнего - седьмого Дня Творения..И такое спасение конечно не потерять, как не потерять статус выпускника школы, -  сдавшему выпускные экзамены.
  • Дух заблуждения уже послан вам.

Ещё один клеветник появился! Который не знает элементарных истин!

Во-первых, любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "живущий по милости - прав (спасение нельзя потерять...), мне послан дух заблуждения...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых, твои рассуждения (доказательства) о спасение не основаны на истине (заповедях Иисуса Христа), а основаны на человеческой мудрости, которая является - безумием (1Кор.3:19).



 

Больше
1 год 1 месяц назад #177357 от живущий по милости
Стасик, о вечном спасении написано тут:
4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою. †
6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет. †
7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. †
8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как во́лну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое - в роды родов. †
Исаия 51:4-8 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=2...l2=51&val3=4&lang=ru
И тут:

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон. †
5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; †
6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. †
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; †
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, †
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. †
К Евреям 5:4-11 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=76&val2=5&val3=4&lang=ru
И тут:

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, †
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. †
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, †
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, †
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. †
1 Петра 1:1-5 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=57&val2=1&val3=1&lang=ru
Этот список можно продолжать.

Больше
1 год 1 месяц назад - 1 год 1 месяц назад #177358 от Стаса Кошав

Стасик, ты оказался ещё «умнее», чем я думал. Неужели ты думал, что твой трактат впечатлит меня? Или ты работаешь на публику, как клоун, творя смешные вещи с абсолютно серьёзным выражением лица.
Ты все понадёргал из контекста и смешал нагорную проповедь с посланиями апостолов?
И вообще, напутал всё, что только можно напутать. Ты разве не знал что нагорная проповедь Иисуса Христа - это фактическое толкование закона тем кто думал что они соблюдают закон, а именно иудеям
19 Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?
Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия: bible.by/syn/43/7/#19
Никто не поступал по закону, и нагорная проповедь как нельзя лучше отразила это.
Получается что ты один на целом свете соблюдаешь то что говорилось в нагорной проповеди? Абсурд и полная чушь.
Ты говоришь о том что имеешь такую святость как у Бога? Абсурд и полная чушь. Такую Святость как у Бога Имеет Только Господь Иисус Христос а ты пытаешься присвоить Его Славу себе зарабатывая спасение делами. Абсурд и полная чушь
Ты утверждаешь что Иуда Искариот был рожден свыше. Абсурд и полная чушь
.
И еще смеешь говорить мне «покажи если я сказал худо»
Бред возведенный в религию - очень сильное оружие фанатика...

 

Батисты, пятидесятники, ХВЕ и прочие ОПРСТ, ЁКЛМН..., в том числе, живущий по милости, это - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), "люди повреждённого ума, чуждые истины" (1Тим.6:5), дремучие невежды, извращающие Писание (2Пет.3:16), проповедующие полнейший абсурд, бесовские ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2):
.
  1. мы спасены: "благодатью вы спасены через веру" (Еф.2:8),
  2. и спасение потерять не можем: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28),
  3. дела человека на спасение не влияют: "...сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).
  4. Нагорная проповедь - это толкование закона, предназначенное Иудеям, не соблюдавшим закон Моисея, а не ученикам Христа.
  5. Иуда Искариот не был рождён свыше
А живущий по милости, как заводная игрушка, повторяет вышеупомянутые безумные ереси, как об этом написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Около 500 мест в Новом Завете. говорящих о потере спасения! Но "слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят их!

Например, Иисус сказал, обращаясь к Своим ученикам:

44 Будьте и вы готовы, ибо в который час не думаете, придёт Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов .
(Матф.24:44-51) 

Очевидно (для тех, кому дьявол не повредил разум), что здесь сказано о высшем руководстве в церкви Божьей - пасторах, учителях..., которых Бог поставил пасти Своё стадо, но которые не выполнили свои обязанности - начали бить товарищей своих, есть и пить с пьяницами..., и Бог их ввергнул в озеро огненное, где плачь и скрежет зубов, как об этом написано:

 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)

Как об этом же говорил Пётр, что высокопоставленные учителя - отступили от Бога и увлекли многих: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа , навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении... Оставив прямой путь , они заблудились..., им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17).

Более подробно см. здесь .
__________________________________________________________

Конечно, сейчас опять появятся слуги сатаны, лицемерные сжесловесники, и опять будут проповедовать бесовские ереси, ведущие в погибель, что они спасены, и спасение потерять не могут... Дьявол на них одевает чёрные очки, чтобы они не видели 100%-х мест Писания, говорящих о потери спасения:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским ,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Продолжение следует.
Последнее редактирование: 1 год 1 месяц назад пользователем Стаса Кошав.

Модераторы: Тарас