Детский лепет

Больше
14 года 3 мес назад #2001 от Anastasiya
Anastasiya создал тему: Детский лепет
Дети - огромное благословение в нашей жизни! Это счастье - находиться с ними и дарить им любовь. А уж за ними-то дело не постоит: они готовы любить и радовать нас 25 часов в сутки!!!

Периодически дети веселят нас своим поведением и чудесными "ляпами". Предлагаю, делиться подобными радостными моментами с ближними))

Реальный случай из детского служения:
Не знаю, почему, детки наши в церкви молятся за еду исключительно так: "Господь, сделай эту пищу вкусной и полезной...". Ну, сомнения у них возникают во вкусе и полезности предлагаемых "бананов и печенек" :)
В общем, молились они так и других научили.
В одно из воскресений мы попросили самого активного мальчика провести молитву за его друга, т.к. у того был день рождения. В благоговении все возложили руки на именинника, произносится молитва:"Господь...пожалуйста...сделай эту пищу вкусной и полезной...". Мхатовская пауза... Смеялись все :)
Вложения:

Больше
14 года 3 мес назад #2054 от НинаЮрга
НинаЮрга ответил в теме Детский лепет
Когда моей дочке было 3 годика :silly: она открыла мне следующую "истину" :woohoo: : "Мамочка, посмотри, ветер ДУЕТ, потому что деревья КАЧАЮТСЯ!"
B) Вот такие открытия!
Вложения:

Больше
14 года 3 мес назад #2058 от НинаЮрга
НинаЮрга ответил в теме Детский лепет
Вот еще случай B) Сидели мы в гостях. Взрослые пили чай. Детки играли рядом. :) Моя подруга чихнула и я,как это принято, пожелала ей быть здоровой, а моя дочка громко добавила: "Не дай себе засохнуть!" :woohoo: ;) Легко детки рекламу запоминают :lol:
Вложения:

Больше
13 года 8 мес назад #5793 от Татьяна PhD
Татьяна PhD ответил в теме Детский лепет
ДЕТИ ГОВОРЯТ БОГУ:

• А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?
• Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
• Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела, как живёшь? Как у Тебя здоровье?
• Ты действительно невидимый? Или это просто фокус?
• Я благодарю Тебя за маленького брата… Но я молился о щенке…

Больше
1 год 3 нед назад #178129 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Детский лепет
Дети - это конечно чудо ещё то :)... Главное доверяют Богу всем своим сердцем.. 

Больше
1 год 3 нед назад #178131 от Андрей Владимирович Афанасьев
От Матфея 19

13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/1.html

Больше
1 год 3 нед назад #178169 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Детский лепет
У нас дети уже не маленькие, но иногда их высказывания довольно интересные. На днях разговаривали за столом после ужина, я говорю детям: цените маму, пока я с вами. Младший сын (ему 12 лет) отвечает: "Ты будешь вечно жить в наших сердцах!"  :) 

Модераторы: Тарас