Что для тебя счастье?

Больше
13 года 7 мес назад #6931 от Юля
Юля ответил в теме Что для тебя счастье?
Это когда сердце переполнено любовью

Больше
13 года 7 мес назад #7093 от IXC
IXC ответил в теме Что для тебя счастье?
В одном из журналов нашла "рецепт счастья" (автор неизвестен). Предлагая вашему вниманию, возможно, что-то нужное можно вынести для себя.

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
В просторную чашу терпения осторожно поместите свое сердце, полное любви и нежности.
Добавьте по две пригоршни доброты и щедрости, плесните свежего юмора (по вкусу).
Щедро влейте побольше веры и надежды.
Хорошенько все перемешайте и дайте немного настояться.
Потом намажьте толстым слоем на кусок оставшейся жизни, украсьте сверху лучезарной улыбкой - и в путь.
Предлагайте всем, кого встретите на пути, щедро делитесь с желающими.
P.S. Принимайте счастье маленькими порциями, чтобы не закружилась голова, тогда на следующий день захочется еще.
:)
Спасибо сказали: Зоя

Больше
13 года 7 мес назад #7118 от Владимир
Для меня счастье - жизнь наполненная Божьим смыслом. Это время никогда не забывается, и хранится в сердце как сокровище.
Спасибо сказали: esperanza, Зоя

Больше
13 года 7 мес назад #7120 от СЕРГЕЙ
для меня счастье это то, что я вечно буду жить с Господом на небесах и прославлять Его со всеми Ангелами и спасёнными,вот это настоящее счастье:)

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #7181 от IXC
IXC ответил в теме Что для тебя счастье?
Мне так радостно было читать посты братьев, которые так поэтично и красиво сказали о любви к Богу.
Приведу еще одно размышление о счастье, очень вдохновенное, которое написала Екатерина Пегова (я взяла в одном журнале).

Счастье… такое многогранное слово… как капелька, переливающаяся на солнышке после дождя… Как ни смотри на неё, она каждый раз блестит по-разному. То одним цветом, то другим… Так и счастье… так тонко и многообразно… и у каждого своё...
Моё – такое:
Счастье – это высота, и всё с ней связанное…Это полёт души, когда стою на крыше, расправляю руки…меня обдувает ветерок… чувствую – ещё миг и полечу как птица…
Счастье, это когда я разговариваю с природой, когда в каждом листике, травинке – мудрость и песня Творца, играющая переливами песни птиц по весне…
Счастье, это когда я пишу стихи-образы, а затем смотрю как они реализуются в материальном мире.
Счастье – это музыка души, от которой радуется сердце…
Счастье – это когда происходят «случайные случайности», понимаешь, что они закономерны, но каждый раз радуешься от этого как в первый раз…
Счастье – это когда люди радуются от души, когда в глазах горит огонёк любви и счастья.
Счастье – это говорить правду, когда все люди живут по совести и по чести, в верности себе и мирозданию, роду своему.
Счастье – это благодарность своей родине-Руси, Небу и Всевышнему за то, что есть такое место – Земля… и в ответ чувствуешь теплоту внутри… в сердце.
Для каждого своё счастье, и я желаю всем, чтобы оно каждому приносило радугу даже во время самого сильного ливня, вопреки всему.
Давайте быть радугой-счастьем, и собой являть пример Любви и Мудрости высокой!

Желаю всем познать истинное счастье в Господе и в этой жизни и в Вечности!
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Сергей Sh

Больше
13 года 5 мес назад #8869 от Витя
Обычное счастье проявляется через чувственность и исполнение желаний. Оно приходит и уходит, оно временно. Такое счастье управляется всего лишь с помощью биохимических реакций в мозгу, которые нами по большей части не осознаются. Истинное же счастье первично, изначально, оно всегда с нами. Оно всеобъемлюще. Никто не может его нам дать или его у нас отнять.

Больше
13 года 5 мес назад #8879 от С-вети-к
Для истинного счястья нужно то ,что везде и всегда может быть с нами и чего никто из смертных не может ни дать ни отнять.Что же это ?Вечное искупление ,вечное спасение, Божя благодать!
Спасибо сказали: Вилана

Больше
13 года 5 мес назад #8922 от IXC
IXC ответил в теме Что для тебя счастье?
"Счастье - это не обладанием тем, чего желаешь, а желание того, чем обладаешь" (это не мои слова, где-то вычитала). Но убеждена, что счастье состоит в том, когда мы довольны тем, что мы имеем, и этому нужно учиться, и Бог нам в этом поможет.
Спасибо сказали: Nina, Зоя, Вилана, Сергей Sh

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #8936 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что для тебя счастье?
Точно сказано.Можно иметь все и быть несчастным.А можно быть благодарным за то,что есть,и быть самым счастливым.:silly:

Больше
13 года 5 мес назад #9186 от Андрей
Счастье? Быть со Христом! Как написано: "Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле..." (Псалом 72:25)
Спасибо сказали: IXC, Вилана

Модераторы: Тарас