Почему стыдились?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #99379 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Почему стыдились?
"..И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие, 2гл, 25ст)
".. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания"
".. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." (Бытие 3гл, 7-10 ст)

В чем нашли постыдность голого тела Адам с Евой после грехопадения?

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #99412 от alexey
alexey ответил в теме Почему стыдились?

В чем нашли постыдность голого тела Адам с Евой после грехопадения?

Вы нудист?

И открылись глаза у них обоих

Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем alexey.

Больше
10 года 1 неделю назад #99414 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Почему стыдились?

"..И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились." (Бытие, 2гл, 25ст)
".. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания"
".. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся." (Бытие 3гл, 7-10 ст)

В чем нашли постыдность голого тела Адам с Евой после грехопадения?


Все познается в сравнении. Вот и Адам с Евой посмотрели друг на друга и решили что кто-то из них не нормальный - дефектный. Скорее всего, каждый подумал на себя. Так появился первый комплекс неполноценности. Этим объясняется стремление некоторых мужчин уподобиться женщинам, а некоторых женщин - уподобиться мужчинам.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #99415 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему стыдились?
"Вы нудист?"

А какая разница? Мы по идее тут Писание обсуждаем, а не мою жизнь)

"И открылись глаза у них обоих"

Открылись. На наготу тоже. Так почему они ее начали стыдиться, если раньше ходили нагими?
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #99416 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему стыдились?

Все познается в сравнении. Вот и Адам с Евой посмотрели друг на друга и решили что кто-то из них не нормальный - дефектный. Скорее всего, каждый подумал на себя. Так появился первый комплекс неполноценности. Этим объясняется стремление некоторых мужчин уподобиться женщинам, а некоторых женщин - уподобиться мужчинам.


Угумс, а любовь некоторых мужчин к женским ножкам на шпильках, как фаллическому символу, выявляет латентный гомосексуализм...

А если серьезно?)

Больше
10 года 1 неделю назад #99419 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Почему стыдились?

Все познается в сравнении. Вот и Адам с Евой посмотрели друг на друга и решили что кто-то из них не нормальный - дефектный. Скорее всего, каждый подумал на себя. Так появился первый комплекс неполноценности. Этим объясняется стремление некоторых мужчин уподобиться женщинам, а некоторых женщин - уподобиться мужчинам.


Угумс, а любовь некоторых мужчин к женским ножкам на шпильках, как фаллическому символу, выявляет латентный гомосексуализм...


Ну вот. Я вам разгадку древнейшей психологической проблемы человека. А вы…? Разочарован...!
А "любовь некоторых мужчин к женским ножкам" - это инстинкт оставшийся еще со времен каннибализма… Надо ко всему иметь научный подход...
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #99420 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему стыдились?
Любовь к ножкам вне каблука - одно, любовь к ножкам на высоком каблуке (символизм же) - другое)

А если серьезно - будут предположения, пишите или разъясняйте мне, глупой, подробнее свою теорию)

Больше
10 года 1 неделю назад #99423 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Почему стыдились?

Любовь к ножкам вне каблука - одно, любовь к ножкам на высоком каблуке (символизм же) - другое)

А если серьезно - будут предположения, пишите или разъясняйте мне, глупой, подробнее свою теорию)


А серьезно на счет каблука предположение такое. Ножка на каблуке гораздо привлекательнее, поскольку каблук напоминает кончик шампура, а мясо на шампуре выглядит гораздо аппетитнее чем просто кусок мяса. Как специалист по шашлыку вы ведь и сами это прекрасно понимаете.
Спасибо сказали: esperanza

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 неделю назад #99424 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Почему стыдились?
Вам, Станислав, доверить ногастых сестер страшно - съедите)

И опять в голову лезет мысль о фиксации на оральной стадии развития, когда основной источник удовольствия в жизни - еда, как у младенцев, а остальные источники слабоизвестны

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #99425 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Почему стыдились?

И опять в голову лезет мысль о фиксации на оральной стадии развития, когда основной источник удовольствия в жизни - еда, как у младенцев, а остальные источники слабоизвестны


Во первых. Умная голова глупую мысль не впустит, а умная мысль в глупую голову сама не полезет.

Во вторых. Я на вас не орал, с чеговы взяли, вообще не имею такой привычки.

В третьих. Таки да. Люблю поесть… А кто не любит…?

В четвертых. Весь день проспорил с вами, даже не пошел на обед.(это к вопросу о прочих источниках удовольствия.)
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: esperanza

Модераторы: Тарас