Флешмоб в Москве

Больше
9 года 7 мес назад #102670 от Ирина Валерьевна
Друзья! На сайте много людей из разных стран и конфессий. Хотелось бы узнать, есть ли здесь москвичи. Если таковые имеются, то хочу обсудить с вами вот что. Давно есть задумка провести в Москве христианский флешмоб. Межцерковный. Интересный. Зажигательный. Массовый. Москва - огромный город и христиане в нем будто растворились. Нас почти не видно.

Когда идешь по улицам города, то кажется, что больных людей среди нас нет. Потому что все они "спрятаны" по больницам. Но если всех больных одновременно вывести на улицы города, мы поймем, насколько много людей в нашем городе тяжело больны. То же обстоит и с церквами.

Церкви есть и верующие в них есть, но нас, верующих, не видно. Редко кто по своей воле хочет идти в больницу, так и в церковь идут, "когда припрет". Потому цель флешмоба ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ГОРОЖАН, что БОЛЬНЫ ВСЕ. И Иисус хочет исцелить от греха каждого.

ИИСУС ХОЧЕТ СПАСТИ ТЕБЯ! - вот ключевая идея флешмоба.

Кому интересно обсудить эту тему - отписывайтесь в ветке.

Больше
9 года 7 мес назад #102671 от Teolog
Teolog ответил в теме Флешмоб в Москве
Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.
Какое это отношение имеет к христианству?

Больше
9 года 7 мес назад #102672 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Флешмоб в Москве
Я думаю, что на ваш вопрос уже написан ответ в первом посте. Просто перечитайте его. ;)

Больше
9 года 7 мес назад #102673 от Ирина Валерьевна
Спасибо за участие, друзья.

Какое отношение имеет флешмоб к христианству? Да такое же, как любое средство массовой информации: книги, телевидение, Интернет.

Просто флешмоб - это интересное и ещё не заезженное средство донести информацию.

Вот вопрос к любому молодому верующему человеку: что его внимание больше всего привлекло бы - листовочка с приглашением в церковь или флешмоб?

Больше
9 года 7 мес назад #102674 от Teolog
Teolog ответил в теме Флешмоб в Москве
Мне бы листовочки хватило, если действительно икать Бога, Я недавно начал писать книгу с рабочим заголовком Меня нашли не искавшие Меня, там я хотел бы одну главу посвятить Флешмобу

Хотя выбор за человеком, вы свободны в действиях, если так то пусть будет так

Модераторы: Тарас