Видели НЛО

Больше
6 года 7 мес назад #155116 от alexey
alexey ответил в теме Видели НЛО

Не чуть не сомневаюсь, что кто то видел НЛО.

Хотя самому не приходилось но в деревне где живут родственники жены как минимум сотни людей наблюдали это явление, в том числе пожарные и милиционеры.

В течение двадцати минут опергруппа Казанковского райотдела внутренних дел Николаевской области преследовала НЛО. Начальник Казанковского РОВД майор милиции Н. Ф. Степанов положил на стол копию телетайпограммы, отправленной им в свое время в областное управление внутренних дел. Позволю себе привести текст, не исправляя некоторых стилистических погрешностей. Даже они, по-моему, неплохо передают остроту первых впечатлений от встречи с НЛО.
"Докладываю, что 14.11.86 г. в 19 часов 20 минут в РОВД поступило сообщение из райкома партии о том, что на поле совхоза "Украина" приземлился НЛО наподобие спутника. В 19 часов 25 минут на место срочно выехала опергруппа. В 19.40 опергруппа прибыла в данный район в 1, 5 километрах западнее села Николаевка. На поле обнаружен свет, похожий на буровую вышку, которая работает ночью. Первоначально обнаружили объект на расстоянии примерно 200 метров. Когда две машины начали приближаться к объекту, он начал удаляться от опергруппы с такой же скоростью, с какой к нему приближались. Объект находился от земли на расстоянии от 50 до 100 метров. Так опергруппа преследовала объект на протяжении 20 минут. За это время автомашины проехали 15-20 километров. Когда машины пытались объект объехать с двух сторон, то он увеличил скорость и исчез из поля зрения в направлении Устиновского района Кировоградской области.

Больше
6 года 6 мес назад #155182 от Иван Иванович Златов

Больше
6 года 6 мес назад #155219 от Татьяна Бессонова
Мир вам!
Хожу в походы с ночевкой, и потому видела НЛО неоднократно. Самое запомнившееся - в Крыму, берег моря, движущийся светящийся шар, похожий на полную луну, и холодный свет от него. Луна тоже была, не двигалась:dry: . При этом, друзья, которые тоже видели, почувствовали некий холод, отчуждение, что ли... Почувствовали себя букашками на предметном стекле. .В общем, неприятно. Это было лет 10 назад.
Мое мнение - мы многое не знаем, но нам необходимо и достаточно знать Писание. А духовный мир (и материальный тоже) гораздо более, чем для нас написано. Господь создал вселенную, и что там - не нашего ума дело, разобраться бы в своем... Раз не дано нам это в Слове, значит, не актуально для спасения. А Господь творит, все, что хочет...

Больше
6 года 6 мес назад #155247 от Василий
Василий ответил в теме Видели НЛО

Мое мнение - мы многое не знаем, но нам необходимо и достаточно знать Писание. А духовный мир (и материальный тоже) гораздо более, чем для нас написано. Господь создал вселенную, и что там - не нашего ума дело, разобраться бы в своем... Раз не дано нам это в Слове, значит, не актуально для спасения. А Господь творит, все, что хочет...

Конечно, многие знания не актуальны для спасения. Однако, Бог создал нас любознательными, с пытливым умом. Притом и в Писании Бог поощряет приобретение знания и мудрости. Поэтому и хочется познавать творения Божии, в частности, планеты, звезды, галактики, законы точных наук и т.п.
Вот мне лично интересно зачем Бог создал такую большую и сложную вселенную с миллиардами галактик, звезд, планет, комет, метеоров и т.д.? Неужели для нашей жизни на Земле не достаточно было бы создать только Солнечную систему? Ученые говорят, что для землян важны тяжелые элементы от других звезд. Ну ладно, можно было бы обойтись только нашей галактикой, а остальные зачем? А невероятно далекие планеты зачем, если человек туда никогда не попадет? Почему у Вселенной именно 7 границ, хотя... может и больше? В общем, много чего интересно было бы узнать. Ученый астрофизик, наверное, посмеется над моими вопросами... )))
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
6 года 6 мес назад #155263 от Елена Викторовна Щигорева

Мое мнение - мы многое не знаем, но нам необходимо и достаточно знать Писание. А духовный мир (и материальный тоже) гораздо более, чем для нас написано. Господь создал вселенную, и что там - не нашего ума дело, разобраться бы в своем... Раз не дано нам это в Слове, значит, не актуально для спасения. А Господь творит, все, что хочет...

Конечно, многие знания не актуальны для спасения. Однако, Бог создал нас любознательными, с пытливым умом. Притом и в Писании Бог поощряет приобретение знания и мудрости. Поэтому и хочется познавать творения Божии, в частности, планеты, звезды, галактики, законы точных наук и т.п.
Вот мне лично интересно зачем Бог создал такую большую и сложную вселенную с миллиардами галактик, звезд, планет, комет, метеоров и т.д.? Неужели для нашей жизни на Земле не достаточно было бы создать только Солнечную систему? Ученые говорят, что для землян важны тяжелые элементы от других звезд. Ну ладно, можно было бы обойтись только нашей галактикой, а остальные зачем? А невероятно далекие планеты зачем, если человек туда никогда не попадет? Почему у Вселенной именно 7 границ, хотя... может и больше? В общем, много чего интересно было бы узнать. Ученый астрофизик, наверное, посмеется над моими вопросами... )))


Ученый, может быть, и посмеется, но не истинно верующий человек, постоянно познающий Писание.

Библия нам говорит, что вне Бога, Который есть Дух (Ин.4:23,24), ничего не существует, потому что Он - Наполняющий все во всем" (Еф.1:23).

Как мы знаем, Бог невидим. И для того, чтобы познавать Себя, Он творит. Творит внутри Себя. Он - бесконечен, мы это тоже знаем, поэтому бесконечна вселенная, полная всевозможных звезд и планет.

И мы знаем, опять-таки, из Библии, что вселенная населена разумными существами, которые, в отличие от нас, не согрешили: "...и прочие жители вселенной не пали" (Ис.26:18).

Бог есть Абсолютная Любовь и Абсолютное Творчество, поэтому все, что Он творит, "хорошо весьма".

Насчет того, что вы пишете, что "человек туда никогда не попадет", вы глубоко ошибаетесь. Когда истинно верующие получат новые безгрешные тела, они смогут посещать другие миры в мгновение ока. Помните, что Христос появился перед учениками после Своего вознесения в закрытой горнице? А почему? Да потому что Его тело, а у нас будут тела, "подобные славному телу Его" (Флп.3:21), разложилось на атомы и молекулы, которые свободно прошли сквозь стену, а потом снова соединились. Так и мы, живя в Божьем Царстве, сможем пожелать оказаться на какой-нибудь планете Альфа Центавра, например, и в мгновение ока окажемся там. И будем любоваться красотами созданного нашим дорогим Господом мира и общаться с его обитателями на мыслительном уровне. И это прекрасно! Бог никогда ничего напрасно не делает. Он с удовольствием покажет нам много нового, если того мы будем жаждать!

Насчет семи границ не знаю, где вы это вычитали? Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
6 года 6 мес назад #155269 от Василий
Василий ответил в теме Видели НЛО

И мы знаем, опять-таки, из Библии, что вселенная населена разумными существами, которые, в отличие от нас, не согрешили: "...и прочие жители вселенной не пали" (Ис.26:18).

Боюсь, Вы неправильно понимаете этот стих. В те времена вселенной называли обитаемую часть планеты Земля, а точнее, только известные на то время страны. Да и в контексте предыдущих и последующих стихов, ясно, что речь идет о земных народах.

Насчет того, что вы пишете, что "человек туда никогда не попадет", вы глубоко ошибаетесь. Когда истинно верующие получат новые безгрешные тела, они смогут посещать другие миры в мгновение ока.

А зачем? Если мы будем знать все. Притом будем находиться на Небесах, в духовном мире, вечно радоваться и славить Бога. Зачем будет спускаться в нашу Вселенную? Ведь место обитания Бога, если можно так выразиться, выше нашей Вселенной. И это не только в буквальном смысле. Это 4-е пространственное измерение. И правда, чтобы создать наше 3-х мерное пространство, Бог должен находиться вне, а не внутри еще не созданной системы. К тому же, должна была быть основа (канва), где творить нашу Вселенную. Так что, я думаю, что было не ничто, как говорят эволюционисты, а было и есть, как минимум, 4-х мерное пространство, где обитает Бог. И теперь становится понятно, как это Бог везде и во всем в нашей Вселенной.

Помните, что Христос появился перед учениками после Своего вознесения в закрытой горнице? А почему? Да потому что Его тело, а у нас будут тела, "подобные славному телу Его" (Флп.3:21), разложилось на атомы и молекулы, которые свободно прошли сквозь стену, а потом снова соединились.

Это можно объяснить телепортацией, которой Иисус, без сомнения, обладает. Ведь Ему известны все законы, Он же их придумал. А такие свойства Бога, как вечность, всеведение и вездесущность тоже можно объяснить добавлением еще 2-х временных измерений. Вот и получается, что мир, где обитает Бог, по крайней мере, 7-и мерный: 4 пространственных и 3 временных. Этого вполне достаточно, чтобы объяснить все Его физические, так сказать, свойства.

Насчет семи границ не знаю, где вы это вычитали? Поделитесь, пожалуйста.

На этот счет, у меня есть теория, на которую меня вдохновила очень интересная статья одного математика-христианина. По-позже рассказу, если интересно.

Больше
6 года 6 мес назад #155300 от Елена Викторовна Щигорева

И мы знаем, опять-таки, из Библии, что вселенная населена разумными существами, которые, в отличие от нас, не согрешили: "...и прочие жители вселенной не пали" (Ис.26:18).

Боюсь, Вы неправильно понимаете этот стих. В те времена вселенной называли обитаемую часть планеты Земля, а точнее, только известные на то время страны. Да и в контексте предыдущих и последующих стихов, ясно, что речь идет о земных народах.

Насчет того, что вы пишете, что "человек туда никогда не попадет", вы глубоко ошибаетесь. Когда истинно верующие получат новые безгрешные тела, они смогут посещать другие миры в мгновение ока.

А зачем? Если мы будем знать все. Притом будем находиться на Небесах, в духовном мире, вечно радоваться и славить Бога. Зачем будет спускаться в нашу Вселенную? Ведь место обитания Бога, если можно так выразиться, выше нашей Вселенной. И это не только в буквальном смысле. Это 4-е пространственное измерение. И правда, чтобы создать наше 3-х мерное пространство, Бог должен находиться вне, а не внутри еще не созданной системы. К тому же, должна была быть основа (канва), где творить нашу Вселенную. Так что, я думаю, что было не ничто, как говорят эволюционисты, а было и есть, как минимум, 4-х мерное пространство, где обитает Бог. И теперь становится понятно, как это Бог везде и во всем в нашей Вселенной.

Помните, что Христос появился перед учениками после Своего вознесения в закрытой горнице? А почему? Да потому что Его тело, а у нас будут тела, "подобные славному телу Его" (Флп.3:21), разложилось на атомы и молекулы, которые свободно прошли сквозь стену, а потом снова соединились.

Это можно объяснить телепортацией, которой Иисус, без сомнения, обладает. Ведь Ему известны все законы, Он же их придумал. А такие свойства Бога, как вечность, всеведение и вездесущность тоже можно объяснить добавлением еще 2-х временных измерений. Вот и получается, что мир, где обитает Бог, по крайней мере, 7-и мерный: 4 пространственных и 3 временных. Этого вполне достаточно, чтобы объяснить все Его физические, так сказать, свойства.

Насчет семи границ не знаю, где вы это вычитали? Поделитесь, пожалуйста.

На этот счет, у меня есть теория, на которую меня вдохновила очень интересная статья одного математика-христианина. По-позже рассказу, если интересно.


А где вы видели "не павших жителей вселенной", если по-вашему "вселенная" - это земля? Вы думайте, прежде чем напишете что-то. Укажите, где обитают не согрешившие жители земли, если Библия нам говорит: "Все согрешили и лишены славы Божьей... НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО"???

Больше
6 года 6 мес назад #155366 от alexey
alexey ответил в теме Видели НЛО

Господь создал вселенную, и что там - не нашего ума дело,

Почему же не нашему ? Разве верующие не знают что на Небесах есть сыны Божьи, как и то что сатана с своим под Небесами ?
Спасибо сказали: Иван Иванович Златов

Больше
6 года 6 мес назад #155367 от Татьяна Бессонова
Алексей, я имела ввиду материальную вселенную. Например, жизнь на других планетах. Господь может Себе позволить заселить не только Землю. А нам смысл думать об этом? Да, интересно, но в свое время узнаем... Да и возможности нашего ума в сопоставлении с масштабами вселенной мизерны. А духовное наше видение - это другой вопрос...

Больше
6 года 6 мес назад #155368 от сергей давидович леонидов
СКОЛЬКО ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ ! НО НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПОНЯТИЯ О ЧЕМ ПИШЕТ.

Модераторы: Тарас