Опасная река

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164243 от Алексей
Алексей создал тему: Опасная река
Есть реки на которых находятся большие водопады. Если плыть по этой реке на лодке на большом расстоянии от водопада, то можно ещё пристать к берегу и выйти из лодки. Но по мере приближения к водопаду, течение ускоряется, и наступает такой момент, когда пристать к берегу уже не возможно. Хотя ты понимаешь, что надо выйти из лодки на берег, но не можешь, потому что течение уже на столько быстрое, что уже не возможно что-либо сделать.
V век. В церковь входят волки, и в церкви появляются разные учения. Многие не понимают от Бога это или нет? Не только в отдельном городе, но и вся церковь постепенно отходила от Бога. И люди, не имея откровений от Бога, не могли понять что правильно в церкви, а что нет? Император Феодосий одним росчерком пера перевел всех жителей страны в христиан. В церкви появилось много формальных христиан, которые вели жизнь обычных грешников. По настоящему же живых христиан, рожденных свыше, тогда практически не было. А если были, то они изгонялись. В церкви появились: иконы, кресты — все то, что присуще для мёртвой религии. Рим 1:25: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." Тех, кого признавали еретиками, изгоняли за пределы государства, а иногда даже применяли смертную казнь. Церковь делала первые шаги по отступлению от истины. Они к этому времени уже давно потеряли Бога Живого.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
5 года 4 мес назад #164245 от Роман Колесниченко

Есть реки на которых находятся большие водопады. Если плыть по этой реке на лодке на большом расстоянии от водопада, то можно ещё пристать к берегу и выйти из лодки. Но по мере приближения к водопаду, течение ускоряется, и наступает такой момент, когда пристать к берегу уже не возможно. Хотя ты понимаешь, что надо выйти из лодки на берег, но не можешь, потому что течение уже на столько быстрое, что уже не возможно что-либо сделать.

Одна из причин, почему многие уходят на ложные пути, потому что, они многого не могут уразуметь (какая церковь правильная, нужно ли поклоняться иконам, как перестать грешить и мн.др).
V век. В церковь входят волки, и в церкви появляются разные учения. Многие не понимают от Бога это или нет? Не только в отдельном городе, но и вся церковь постепенно отходила от Бога. И люди, не имея откровений от Бога, не могли понять что правильно в церкви, а что нет? Они стали овцами волков. В церкви появилось много формальных христиан, которые вели жизнь обычных грешников. По настоящему же живых христиан, рожденных свыше, тогда практически не было. А если были, то они изгонялись. В церкви появились: иконы, кресты — все то, что присуще для мёртвой религии. Тех, кого признавали еретиками, изгоняли за пределы государства, а иногда даже применяли смертную казнь. Церковь делала первые шаги по отступлению от истины. Они к этому времени уже давно потеряли Бога Живого. Откр 18:2-4: "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"

Многие римские императоры были просто деспотами. Во времена Римской империи христиане терпели ещё большие скорби, только лишь из-за того, что просто были христианами. 1Пет 4:7: "Впрочем близок всему конец..." Рим пал, они варварам проиграли войну; потому что наступило время судов над империей зла; поэтому варвары захватили и разграбили Римскую империю.
В народе есть такое, что люди надеются на президента, молятся за него, надеются, что пока он у власти: все будет хорошо. Но они не понимают, что это мир, это люди не знающие Господа. Надо надеяться не на людей, а на Господа. Рим 1:25: "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."

Все эти люди не видели большого водопада, который их ждал впереди. То есть большие испытания, которые идут впереди. Всю церковь ждёт большой водопад.
Видение: спрут. Спрут начал брать церковь своими щупальцами, и она стала отходить от истины. Спрут - разветвленная сеть чего-либо опасного, криминального (одно из значений слова).

К вам вопрос, - куда верующий человек может уйти от Бога, если его тело мертво для греха как говорит Писание, а дух жив для праведности?

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164246 от Алексей
Алексей ответил в теме Опасная река
Ин 5:39: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
5 года 4 мес назад #164248 от Роман Колесниченко

Господь положил мне на сердце этот пост для того, чтобы каждый из нас задумался о судьбах церкви, о своих путях и о том, на правильном ли мы пути? Ин 5:39: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Скажите, как вы можете знать правильность своего пути, если Писание говорит, что это знает только Бог? Иер.29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
5 года 4 мес назад #164249 от сергей павлович корнеев
Зачастую заботой о судьбе церкви прикрываются неискренние люди.Это не значит что автор темы умышленно вводит нас в заблуждение. Дело том что при всех проблемах в церкви мы не не имеем право разваливать ее!Что касается соответствие Писанию наличие икон то вопрос этот весьма древний и никто до сего дня не смог дать абсолютно аргументированный ответ на него...Но ответ этот есть...

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164271 от Алексей
Алексей ответил в теме Опасная река

Господь положил мне на сердце этот пост для того, чтобы каждый из нас задумался о своих путях и о том, на правильном ли мы пути? "

Скажите, как вы можете знать правильность своего пути, если Писание говорит, что это знает только Бог? Иер.29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Это правильно, что только Господь знает наши пути, но что то и мы сами можем видеть, о чём-то рассуждать, делать выводы и принимать решения. Есть и такое место Писания:Прит 1:10-16: "Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; если будут говорить: «иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, живых проглотим их, как преисподняя, и — целых, как нисходящих в могилу; наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас», — сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови." Здесь написано: "не ходи в путь с ниминими". То есть, если ты видишь, что эти люди делают зло, то не избирай их путь. Их путь - приобретать добро за счёт других. Есть много путей. Каждый человек выбирает свой жизненный путь. Однако Иисус предупредил:Мат 7:13-14: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Таким образом, мы видим, что мы имеем право выбирать путь. Широкий путь - это путь, где можно ступать ногой и вправо и влево. Все позволено. Делай что хочешь. Но узкий путь: когда сделать шаг вправо нет возможности, потому что там стена, а влево опасно, потому что там пропасть. Но нужно идти прямо, не сворачивая ни вправо, ни влево, нужно идти только прямо, потому что только прямой путь ведёт в царство небесное.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164272 от Алексей
Алексей ответил в теме Опасная река

Зачастую заботой о судьбе церкви прикрываются неискренние люди.Это не значит что автор темы умышленно вводит нас в заблуждение. Дело том что при всех проблемах в церкви мы не не имеем право разваливать ее!Что касается соответствие Писанию наличие икон то вопрос этот весьма древний и никто до сего дня не смог дать абсолютно аргументированный ответ на него...Но ответ этот есть...

Рим 1:23: "и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся". Здесь написано, что они славу Бога изменили в образ. Надо хорошенько подумать, а что это значит: образ? А дальше там написано: Рим 1:24-25: "то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." То есть они поклонялись творению своих рук. Ис 40:19-20,25: "Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. … Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый."
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Алексей.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164273 от Роман Колесниченко

Господь положил мне на сердце этот пост для того, чтобы каждый из нас задумался о судьбах церкви, о своих путях и о том, на правильном ли мы пути? Ин 5:39: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Скажите, как вы можете знать правильность своего пути, если Писание говорит, что это знает только Бог? Иер.29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Это правильно, что только Господь знает наши пути

Вы не поняли сказанного мною места Писания; - Бог не только знает наши пути, Он Сам же их и формирует, чтоб так было в нашей жизни, а не иначе. Ибо, что означают просто намерения, если за ними не следуют действия? Если парень имеет намерения взять себе в жены девушку Любу, но ничего для этого не делает, то в чем заключается его намерения? Так и у Бога,- Он имеет намерения о всех и о каждом, а значит Он Сам и производит в нашей жизни всё то, что угодно Ему. Так что,понимая это, видно, что у нас нет выбора в поступках наших, ибо намерения Божии говорит Писание, не могут быть остановлены.

но что то и мы сами можем видеть, о чём-то рассуждать, делать выводы и принимать решения.

На самом деле, это всего лишь наша иллюзия.

Но нужно идти прямо, не сворачивая ни вправо, ни влево, нужно идти только прямо, потому что только прямой путь ведёт в царство небесное.

Чтобы идти только прямо и никуда не сворачивать, надо знать и видеть этот прямой путь, но мы к сожалению этому знанию только учимся.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас