Церковное серебро

Больше
5 года 1 месяц назад #164851 от Galah Alex
Хочу маме купить в подарок церковное кольцо "спаси и сохрани". Обнаружил, что появилось какое-то огромное количество непонятных магазинов, которые позиционируют себя, как "церковные". Но имеют ли они хоть что-то общего с церковью? Мне кажется, что эти украшения скупаются где-то по дешевке оптом и на них делается огромная наценка, чтобы обмануть и получить большую выгоду. Или я ошибаюсь?

Больше
5 года 1 месяц назад #164852 от Роман Колесниченко

Хочу маме купить в подарок церковное кольцо "спаси и сохрани". Обнаружил, что появилось какое-то огромное количество непонятных магазинов, которые позиционируют себя, как "церковные". Но имеют ли они хоть что-то общего с церковью? Мне кажется, что эти украшения скупаются где-то по дешевке оптом и на них делается огромная наценка, чтобы обмануть и получить большую выгоду. Или я ошибаюсь?

Вы ни к тем обращаетесь с этим вопросом. Тут христиане разбирают Писание, а не мирские хитрости барыг. Если у вас есть друзья торгаши, то к ним надо идти с такими вопросами.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164862 от Валерий Гришанов

Хочу маме купить в подарок церковное кольцо "спаси и сохрани". Обнаружил, что появилось какое-то огромное количество непонятных магазинов, которые позиционируют себя, как "церковные". Но имеют ли они хоть что-то общего с церковью? Мне кажется, что эти украшения скупаются где-то по дешевке оптом и на них делается огромная наценка, чтобы обмануть и получить большую выгоду. Или я ошибаюсь?

Ищите монастырские магазины, где-то можно купить православную литературу, где-то сыры-молоко, а где-то и украшения. В таких магазинах прибыль, конечно же, идёт в казну монастыря. Как пример, те самые кольца Спаси и Сохрани можно купить от храма свт. Николая
А если церковным серебром торгуют где-нибудь в подземном переходе, то чего ещё можно ожидать?
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Тарас.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164865 от Григорий Нижестоящий
Иисус предупредил о нашем времени, что бы мы более всего опасались иметь хоть какое нибудь дело именно с ХРИСТИАНСКИМИ монастырями или ХРИСТИАНСКИМИ церквами, обходили их десятью дорогою. Он сказал что САТАНА, в основном будет править бал, и выдавать себя за Христа, именно в ХРИСТИАНСТВЕ, а не в какой нибудь другой религии:

<<(Мф24:5, 24-25)"5-ибо МНОГИЕ придут под ИМЕНЕМ моим,,,24-Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и ЧУДЕСА чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25-Вот, я НАПЕРЕД сказал вам.">>

Ещё Иисус сказал, что особенно из этой среды христианства, нужно опасаться, тех кто ходит в ДЛИННЫХ ОДЕЖДАХ:

<<(Лк20:46)"остерегайтесь книжников, которые любят ходить в ДЛИННЫХ ОДЕЖДАХ, и любят приветствия в народных собраниях>>

а как вы думаете, кто в церквах и монастырях ходят в ДЛИННЫХ ОДЕЖДАХ?

Ну а слушать, или не слушать ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ Христа, и верить ему или не верить, это уже вам решать, мало ли чего Иисус нам НАПЕРЕД сказать хотел!
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Григорий Нижестоящий.

Больше
5 года 1 месяц назад #164870 от Роман Колесниченко

Иисус предупредил о нашем времени, что бы мы более всего опасались иметь хоть какое нибудь дело именно с ХРИСТИАНСКИМИ монастырями или ХРИСТИАНСКИМИ церквами, обходили их десятью дорогою. Он сказал что САТАНА, в основном будет править бал, и выдавать себя за Христа, именно в ХРИСТИАНСТВЕ, а не в какой нибудь другой религии:

А свидетели Иеговы, это что, не христианская церковь?
Спасибо сказали: владимир афонин

Больше
5 года 1 месяц назад #164894 от Григорий Нижестоящий
Роман Колесниченко, внимательней читайте слова Иисуса Христа, он сказал что:

<<(Мф24:5, 24-25)"5-ибо МНОГИЕ придут под ИМЕНЕМ моим,,,24-Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и ЧУДЕСА чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25-Вот, я НАПЕРЕД сказал вам">>

А Свидетели Иеговы, как вы понимаете, не под именем Божьего Сына Иисуса Христа, они как и написано, под Именем самого Бога. Сам Бог Иегова(Исх33:19), назвал Свидетелей Иеговы, своим НАРОДОМ, который он лично Сам, для себя создал, читаем:

<<(Ис43:7,10,21)"каждого кто называется Моим ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил,,,,,10-А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы,,,,21-Этот НАРОД Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою">>

Ну какой ещё НАРОД сегодня кроме Свидетелей Иеговы возвещает по всему миру Славу Иеговы? Вы можете сказать?

И по словам Иисуса, только в тех церквах, которые называют себя именем Иисуса Христа(христианские) Сатана будет творить ЧУДЕСА, исцеления, и Т/Д, а у Свидетелей Иеговы нет никаких Чудес, Сатана туда даже не рыпается, он от Имени Иеговы, как черт от ладана Бежит, потому что мы живём во время исполнения вот этого пророчества:

<<(Ис30:27)"Вот, ИМЯ Господа(Иеговы-Исх33:19) идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий">>

Роман, внимательней читайте слова Сына Божьего Иисуса, и его Отца Иеговы, и вы оставите ложную религию с радостью, и гордостью.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #164895 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко, внимательней читайте слова Иисуса Христа, он сказал что:

<<(Мф24:5, 24-25)"5-ибо МНОГИЕ придут под ИМЕНЕМ моим,,,24-Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и ЧУДЕСА чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25-Вот, я НАПЕРЕД сказал вам">>

А Свидетели Иеговы, как вы понимаете, не под именем Божьего Сына Иисуса Христа, они как и написано, под Именем самого Бога. Сам Бог Иегова(Исх33:19), назвал Свидетелей Иеговы, своим НАРОДОМ, который он лично Сам, для себя создал, читаем:

<<(Ис43:7,10,21)"каждого кто называется Моим ИМЕНЕМ, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил,,,,,10-А Мои СВИДЕТЕЛИ, говорит Господь, вы,,,,21-Этот НАРОД Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою">>

Вы способны понимать вопросы которые вам задают? Я вас спросил,- свидетели Иеговы это церковь, или нет? Если нет, то вы вне спасения, ибо у Бога нет свидетелей Его вне Христовой церкви. Вы ссылаетесь на пророков ветхого завета, когда Израиль был еще народом Божьим, нынче же Израиль, наравне со всеми народами должен исповедать Иисуса как своего Господа и спасителя. Кто этого не сделает, у того нет шансов на вечную жизнь. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Судя по вам, вы не исповедываете Иисуса как своего Господа, потому что не считаете Его за Бога, а значит вы пока еще вне спасения.....да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Отвергая Христа как своего единственного спасителя, вы отвергаете собственную вечную жизнь.

Ну какой ещё НАРОД сегодня кроме Свидетелей Иеговы возвещает по всему миру Славу Иеговы? Вы можете сказать?

Могу, - церковь Христова. Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

И по словам Иисуса, только в тех церквах, которые называют себя именем Иисуса Христа(христианские) Сатана будет творить ЧУДЕСА, исцеления, и Т/Д, а у Свидетелей Иеговы нет никаких Чудес, Сатана туда даже не рыпается, он от Имени Иеговы, как черт от ладана Бежит, потому что мы живём во время исполнения вот этого пророчества:

В том то и ваша проблема, что у вас чудес нет, а у нас есть, и производит их Бог. Читаем Писание,- Гал.3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

Роман, внимательней читайте слова Сына Божьего Иисуса, и его Отца Иеговы, и вы оставите ложную религию с радостью, и гордостью.

Именно потому, что я внимательно читаю Писание, я с вами не согласен.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165273 от Alsulamoon
Alsulamoon ответил в теме Церковное серебро

Хочу маме купить в подарок церковное кольцо "спаси и сохрани". Обнаружил, что появилось какое-то огромное количество непонятных магазинов, которые позиционируют себя, как "церковные". Но имеют ли они хоть что-то общего с церковью? Мне кажется, что эти украшения скупаются где-то по дешевке оптом и на них делается огромная наценка, чтобы обмануть и получить большую выгоду. Или я ошибаюсь?

Каких дейстсий вы ждёте от этого кольца?
Исцеления, чуда, откровения или власти над другими кольцами?
Если исцеления то купите его в церкви если чуда то в монастырской лавке, если откровения то у цыган ну а если власти то в интернете. Не важно что все кольца штампует один станок вы илатите за легенду и надежду так что смело берите кольцо по своим финансовым возможростям.

Модераторы: Тарас