Небесный Иерусалим

Больше
4 года 9 мес назад #168413 от Владислав
Когда я читал Откровение Иоанна, а именно о городе Иерусалиме, то заметил кое-что интересное.

"Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела" (Откр. 21 16-17).

Давайте разберем этот текст.

Что же такое стадии? СТАДИЙ (СТАДИЯ) — мера пути, названная в честь стадиона в Олимпии и равная 600 футам = ок. 185 м.

"И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий", т. е. 12000*185=2220000 м или 2220 км. Ничего себе город!
"Длина и широта и высота его равны". Значит, город имеет вид равнобедренной пирамиды. Что-то напоминает?
"И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела". Что такое локоть? Как мера локоть известен у многих народов мира:

• у египтян локоть равнялся 45 см,
• у греков — 46,3 см,
• у римлян — 44,4 см,
• древневосточный — около 45 см,
• персидский (царский) — около 53,3 см.

Давайте округлим все до 50 см. Высота стены равняется 144 локтя. 144*50=7200 см или примерно 7 метров. Приличная высота. Не перелезешь.

Вывод. Город имеет вид пирамиды, на самом верху которой находится сам Иисус. Длина, широта и высота города равняется 2220 км. Я представляю, какой вид открывается на такой высоте и с такого огромного города. Приятная жуть! Высота стены примерно или ровно 7 метров. Довольно-таки массивная стена. Но больше всего поражает ее вид, а не размеры.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #168428 от сергей павлович корнеев
Владислав Батькович молодец что задумался над такими важными понятиями как размер Небесного Иерусалима.К сожалению твоею доброй душой неверно определен размер локтя и размер стадии.И это неудивительно так как до сего времени их точное значение не знает никто.Вместе с тем поразмышляй над тем почему в стихе 17 Иоанн Богослов пишет что мера локтя в Царстве Небесном одинаковая что у человека что у Ангела.Однако в ст.16 о мере стадии он так не уравнивает эти измерения?

Больше
4 года 9 мес назад #168439 от Владислав

Владислав Батькович молодец что задумался над такими важными понятиями как размер Небесного Иерусалима.К сожалению твоею доброй душой неверно определен размер локтя и размер стадии.И это неудивительно так как до сего времени их точное значение не знает никто.Вместе с тем поразмышляй над тем почему в стихе 17 Иоанн Богослов пишет что мера локтя в Царстве Небесном одинаковая что у человека что у Ангела.Однако в ст.16 о мере стадии он так не уравнивает эти измерения?


Верить тому, кто обращается к своему собеседнику в такой манере, как вы, нельзя. У вас либо истерика, либо ненависть, либо злоба.

А размер небесного Иерусалима я рассчитал примерно, округлив меру локтя до 50 см, т.к. нет единой меры локтя. Но вы в этом усмотрели грех, не увидев бревна в своем глазу.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #168458 от сергей павлович корнеев
Дело в том Владислав Батькович что познание Откровения тема одна из самых главных в Писании.К сожалению за 2000 лет познать ее человечеству фактически не удалось.Потуги в этом направлении твоей доброй души также выглядят весьма слабыми.Но это не значит что надо прекращать искать истину.Что касается конкретно гл 21 то ее содержание удалось познать достаточно полно.Правда должен отметить Владислав Батькович что неуразумею чем моя манера общения оскорбляет твою добрую душу?Но в любом случае не серчай ...ты все таки человек молодой(судя по твоей революционной категоричности)...а мне как никак почти 2000лет..

Больше
4 года 3 мес назад #171561 от Денис Астахов
Думаю что и земной Иерусалим посетить нужно. Во всяком случае я там ни разу не был, но есть большое желание. Ведь это место просто пропитано историей. Ну а пока хожу на индивидуальные экскурсии в Москве , тоже весьма интересно и познавательно. Человек должен развиваться постоянно, в том числе и таким образом.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171565 от Роман Колесниченко

Дело в том Владислав Батькович что познание Откровения тема одна из самых главных в Писании.К сожалению за 2000 лет познать ее человечеству фактически не удалось.Потуги в этом направлении твоей доброй души также выглядят весьма слабыми.Но это не значит что надо прекращать искать истину.Что касается конкретно гл 21 то ее содержание удалось познать достаточно полно.Правда должен отметить Владислав Батькович что неуразумею чем моя манера общения оскорбляет твою добрую душу?Но в любом случае не серчай ...ты все таки человек молодой(судя по твоей революционной категоричности)...а мне как никак почти 2000лет..

Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 3 мес назад #171579 от сергей павлович корнеев
Сегодня Великий Праздник Рождество Христово!Именно в этот день Пресвятая Богородица внесла во храм своего Младенца нашего Христа нашего Спасителя!Поздравляю всех верующих людей с надеждой на Спасение с Рождеством Христовым!!!

Больше
4 года 2 мес назад #171953 от Евгений Титов
Спасибо за поздравления. Дом вчера освятил святой водой)
Вложенный файл:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 1 месяц назад #172383 от Василий Лахтуров
Это непринципиально, но сто сорок четыре локтя - это по Вашим методам расчёта около 70 метров. Так что стена будь здоров!

Модераторы: Тарас