Церковь блудница

Больше
4 года 9 мес назад #168493 от Владислав
Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, в сумерки, в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: «Мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя; коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния». Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.



Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень — на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки и не знает, что они — на погибель ее.



Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, потому что многих повергла она ранеными и много сильных убиты ею: дом ее — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.



Нажмите на картинки, чтобы увеличить их.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
4 года 9 мес назад #168603 от Андрей майоров

.[/i]

Владислав, поверьте, у вас в голове еще много идолов. Это хорошо, что вы против идолов. Продолжайте далее выискивать их в себе. Пусть люди делают то, что они делают. Если бы не они, вы бы не знали, что такое поклонение идолом. Они вам показывают пример. Вы против. Сначала были за, теперь против. Если даже вы против, это говорит, что вы все-равно имеете к идолопоклонству отношение. Нужно теперь научится не иметь к этому вообще никакого отношения.
"как вы относитесь к голубым?"
"я к голубым не отношусь"
Так и с идолопоклонством. Не нужно иметь к нему никакого отношения. Идолы есть видимые, а есть невидимые. Поклонение идолу говорит о том, что человек раб перед ним. Этот идол имеет власть над ним. Вот и попробуйте в себе поискать то, что вам мешает свободно жить.

Больше
4 года 9 мес назад #168625 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме Церковь блудница

.[/i]

Владислав, поверьте, у вас в голове еще много идолов. Это хорошо, что вы против идолов. Продолжайте далее выискивать их в себе. Пусть люди делают то, что они делают. Если бы не они, вы бы не знали, что такое поклонение идолом. Они вам показывают пример. Вы против. Сначала были за, теперь против. Если даже вы против, это говорит, что вы все-равно имеете к идолопоклонству отношение. Нужно теперь научится не иметь к этому вообще никакого отношения.
"как вы относитесь к голубым?"
"я к голубым не отношусь"
Так и с идолопоклонством. Не нужно иметь к нему никакого отношения. Идолы есть видимые, а есть невидимые. Поклонение идолу говорит о том, что человек раб перед ним. Этот идол имеет власть над ним. Вот и попробуйте в себе поискать то, что вам мешает свободно жить.


А как вы себе представляете Христа,когда молитесь?
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 7 мес назад #169449 от Ибрагим Аббас

.[/i]

Владислав, поверьте, у вас в голове еще много идолов. Это хорошо, что вы против идолов. Продолжайте далее выискивать их в себе. Пусть люди делают то, что они делают. Если бы не они, вы бы не знали, что такое поклонение идолом. Они вам показывают пример. Вы против. Сначала были за, теперь против. Если даже вы против, это говорит, что вы все-равно имеете к идолопоклонству отношение. Нужно теперь научится не иметь к этому вообще никакого отношения.
"как вы относитесь к голубым?"
"я к голубым не отношусь"
Так и с идолопоклонством. Не нужно иметь к нему никакого отношения. Идолы есть видимые, а есть невидимые. Поклонение идолу говорит о том, что человек раб перед ним. Этот идол имеет власть над ним. Вот и попробуйте в себе поискать то, что вам мешает свободно жить.


А как вы себе представляете Христа,когда молитесь?

Руку представляйте, длань, что протянулась из пустоши вышней. И зовет за собой.
(Чего так "всех" бескоит образ Христа?).

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #169450 от Ибрагим Аббас

.[/i]

Владислав, поверьте, у вас в голове еще много идолов. Это хорошо, что вы против идолов. Продолжайте далее выискивать их в себе. Пусть люди делают то, что они делают. Если бы не они, вы бы не знали, что такое поклонение идолом. Они вам показывают пример. Вы против. Сначала были за, теперь против. Если даже вы против, это говорит, что вы все-равно имеете к идолопоклонству отношение. Нужно теперь научится не иметь к этому вообще никакого отношения.
"как вы относитесь к голубым?"
"я к голубым не отношусь"
Так и с идолопоклонством. Не нужно иметь к нему никакого отношения. Идолы есть видимые, а есть невидимые. Поклонение идолу говорит о том, что человек раб перед ним. Этот идол имеет власть над ним. Вот и попробуйте в себе поискать то, что вам мешает свободно жить.


А как вы себе представляете Христа,когда молитесь?

Руку представляйте, длань, что протянулась из пустоши вышней. И зовет за собой.
(Чего так "всех" бескоит образ Христа?).


____
Комментарий продублировался каким-то образом, я не причем).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
Модераторы: Тарас