LUKA.cc.ua!

Больше
4 года 2 мес назад #171985 от Юля Егоровна Широкозадова
В Новый Завет входит 27 священных книг: четыре Евангелия, книга Деяний Апостольских, семь Соборных Посланий, четырнадцать Посланий Апостола Павла и Апокалипсис ап. Иоанна Богослова.

По своему содержанию священные книги Нового Завета разделяются на: исторические, учительные и пророческие. Исторические книги – это четыре Евангелия: Матфея, Марка, Луки и Иоанна и книга Деяний Апостольских. Учительные книги – это послания апостольские, представляющие собою письма, написанные апостолами к разным церквям. Пророческая книга в Новом Завете – это Апокалипсис ап. Иоанна Богослова, где пророчески предвидится судьба Церкви Христовой до Второго Пришествия Иисуса Христа.

www.luka.cc.ua/

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #171987 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме LUKA.cc.ua!

Пророческая книга в Новом Завете – это Апокалипсис ап. Иоанна Богослова, где пророчески предвидится судьба Церкви Христовой до Второго Пришествия Иисуса Христа.

Нет, Откровение это рецепт и святой указатель как действовать и как понимать знаки реальности в т.н. последнее время — т.е. переход к новому времени (развития), который ныне цивилизация совершает.

А до Второго Пришествия никакой "судьбы церкви" нет, а только естественный ход становления, через ошибки и моменты прозрений. Вот с Приходом — да, начнется... Судьба.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас