Как Бог мстит за тебя | YouTube.com

Больше
Больше
10 мес 3 нед назад #179359 от Андрей Владимирович Афанасьев
Многие люди часто испытывают разочарование и гнев, когда кто-то обижает или наносит вред им или их близким. Но Бог обещает, что Он будет мстить за нас, если мы доверяем Ему и оставляем все в Его руках.

В Писании есть много примеров того, как Бог мстит за своих людей. Например, в Книге Исхода Бог спасает израильтян от египетского фараона, который долгое время угнетал их. Бог послал десять казней на Египет, чтобы заставить фараона отпустить народ Божий. И когда фараон наконец позволил израильтянам уйти, он пожалел об этом и погнал за ними свою армию. Но Бог снова вмешался и спас израильтян, уничтожив армию фараона в Красном море.

В другой раз Бог спасал Давида от его врагов. Когда Давид был преследуем своими врагами, он обратился к Богу за помощью. И Бог ответил ему, защитив его и наказав его врагов.

Также есть много примеров того, как Бог мстит за нас в Новом Завете. Например, в Послании к Римлянам апостол Павел написал: "Дорогие мои, не мстите сами за себя, но дайте место гневу Божьему; ибо написано: Моя месть, Я воздам, говорит Господь" (Рим. 12:19).

Бог обещает, что Он будет мстить за нас, но это не означает, что мы должны ждать, пока Он сделает это. Мы должны доверять Ему и искать Его помощи, когда мы испытываем обиды и нанесенный вред. Мы также должны проявлять любовь и прощение к нашим обидчикам, так как это поможет нам избежать гнева и разочарования.

В заключение, Бог обещает мстить за нас, если мы доверяем Ему и оставляем все в Его руках. Мы должны проявлять любовь и прощение к нашим обидчикам и искать Его помощи, когда мы испытываем обиды и нанесенный вред. Бог всегда рядом с нами и готов помочь нам в любой ситуации.

www.emmanuel.in.ua
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
10 мес 3 нед назад #179372 от Александр Бувин
Если Бог за кого и мстит, так это за себя. За кого был уничтожен допотопный мир?
за пренебрежение Духом Божим. За что фараон погиб? за то, что не послушал Бога отпустить Его народ, хотя этот же народ Бог весь положил в пустыне, только Халев и Навин остались живы. и т.д.

Больше
10 мес 3 нед назад #179378 от zaberezan Забережан

Если Бог за кого и мстит, так это за себя. За кого был уничтожен допотопный мир?

 

Уничтожение всего живого на Земле - закономерность развития повторяющаяся семь раз  за время существования Земли.
Весьма скоро наступит очередной глобальный  катаклизм, Христом названный  "муками породильными", когда все живое вымрет, понастроенное - будет разрушено...

Больше
10 мес 3 нед назад - 10 мес 3 нед назад #179383 от Татьяна
Забережан! Вы пишите: "Уничтожение всего живого на Земле - закономерность развития повторяющаяся семь раз  за время существования Земли."  Если бы люди любили Бога и верили искренно, то небыло бы и уничтожения мира. Нет здесь никакой закономерности... Просто человечество уходит далеко от своего Создателя, живёт без Бога и результат соответствующий... Например, написано: "Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной." (Мат. 12:41) Когда пророк Иона сказал, что город Ниневия будет разрушен, все люди этого города стали в покаянии обращаться к Богу и... Бог простил и отменил уничтожение города. Так и в наше время, если люди будет искренно каяться и обратяться к Богу, то уничтожения не будет... Но увы, люди мира сего в своём большинстве не хотят ничего слышать... 
Последнее редактирование: 10 мес 3 нед назад пользователем Татьяна.

Больше
10 мес 3 нед назад #179393 от zaberezan Забережан

 Нет здесь никакой закономерности... Просто человечество уходит далеко от своего Создателя, живёт без Бога

Хотите сказать что Бог не в состоянии справиться со своим Творением?
Все гораздо проще: со временем  на Земле воплощается воинство сатаны(дети Божьи начальных уровней развития), раннее бывшее связанным на Небе и отпущенным на время, ибо развитие необходимо и им. Когда время им отпущенное заканчивается, - Бог очищает Землю от всего живого и начинается новый виток жизни/совершенствования, как всегда начинающийся с тысячелетнего  Царства Христа.  

Больше
10 мес 3 нед назад #179409 от Татьяна
Забережан! Вы пишите: "Хотите сказать что Бог не в состоянии справиться со своим Творением?"  Бог в состоянии справиться с творением, но:
"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."(2 Петр. 3:9)
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
10 мес 3 нед назад #179426 от владимир афонин
по мне тема, как осквернение Бога.
конечно если есть гнев, почему бы не быть и мести, но из Бога невесть кого сделали.
древним может оно и нравилось, а мне совсем нет.

Больше
10 мес 3 нед назад #179431 от zaberezan Забережан

п Бог в состоянии справиться с творением, но:

Тогда к чему ваше:"человечество уходит далеко от своего Создателя, живёт без Бога"?

Больше
10 мес 3 нед назад #179437 от живущий по милости
Что значит ваше человечество? Оно так же и твоё.
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас