Совесть

Больше
13 года 10 мес назад #4166 от Андрей
Андрей ответил в теме Совесть
Предупреждаю всех участников, будете говорить что вздумается и переходить на личности удалю посты и заблокирую тему. Взрослые все люди, а слов похоже совсем не понимаете.

Больше
13 года 10 мес назад #4780 от Авигея
Авигея ответил в теме Совесть
Хочу начать разговор на эту тему.Так как заметил одну нехорошую тендецию среди "некоторых" хрестиан,и причем много лет назад.
Очень часто, мы берём мечь духовный обоюдоострый (слово Божье) и начинаем им "баловатся",как дети.Мымахаем им направо и на лево раним наших братьев и сестёр, сами получаем порезы, и конечноже многие проходят через это.Но порой меня очень, и нетолько меня удевляет, вот что :вродебы взрослый чел,ладно там юноша, подросток,а то взрослый чел и ведет себя так , как будто - понятие совести , чести , уважение , дружелюбие,у него совсем отсутствует.Родители физичекие куда смотрели? не знаю.И начинает человек воровать славу Божью.Часто выдаёт слова Божьи как за свои, где надо и не надо.Конечно это неприятно.Если ты хочеш быть Воином Бога,возьми этот мечь духовный,щит веры, броню праведности, пояс истины , шлем спасения, сандалии благовестника,и в перёд на улицу,не сиди у компа на сайте хрестианских знакомств, и не "лечи" тут друзей, а работай для Господа на улице в тюрьме, в других странах.А здесь такие же братья и сестры,которые читают слово,у всех есть пастыря , просто они хотят дружить общатся или найти спутника жизни( верующего).А есть и вообще перегибащие "палку".Мы все пользуемся Библией,но будьте в молитве чтоб сатана Вас не ослепил.Потому что секты, именно так и появляются, например Рассел,белое братство.Сатана сам цетировал писание Иисусу,когда тот был в пустыне, он говорил: Ибо написано...Только дух святой чистое сердце наша совесть настоящие помазанники и конечноже Отец с Сыном помогут правильно понимать и толковать святое писание,молитва молитва.Не играйтесь с людми и со словом Божьим в ваши детские игры, за это приходит ответсвенность!Если хочеш поделится откровением или научить или помочь сравится с проблеммой ( в молитве или практически) с начало подружись!,пообщаяся,узнай о челе хоть что нибудь , а потом пробуй!
Да Благословит всех Господь. Очень мудро и доходчиво написал брат Сергей. Есть чему поучиться.

Модераторы: Тарас