Откровение....

Больше
14 года 5 мес назад #329 от Евгений
Евгений создал тему: Откровение....
Общество пораженное ложью дьявола.
Вспомним Адама пресног .Бог возвал
-Адам где ты ?!
-Я в кустарнике.
-Что ты там?
-Я наг .!
-Кто сказал тебе что ты наг?
Вот здесь и произошла первая ложь Адама, через него проговорил сатана.Нас с детства тыкают в то, что нагота - это стыдно!!!И в этом коварство дьявола.!!!Слава Богу за Адама небесного, который облечил лукавого в его коварстве.Как же узнать говорю я истину или похоть берет верх надомною?!Обратимся к Духу Святому - Все что не делайте, делайте как для Господа.Из этого следует что не красота божего пера превратна, а извращенный лукавым смысл.!!!Если одеваемся так для Господа одеваемся чтобы через соблазн не породить дитя лукавого.!И так призываю вас ДОРОГИЕ МОИ если делаете что, то делайте по любви чтобы Имя Христово укреплялось в наших сердцах!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #357 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откровение....
"Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор?"
(Фридрих Геббель)

Больше
14 года 5 мес назад #359 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Откровение....
Всё писание Богодухновенно... О людях там слишком плохо Он не отзывается,просто показывает какими мы бываем с Ним и без него. а ты чего это Гебельса цитируешь? Вместо церкви в 3 рейх попал чтоли?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #360 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откровение....
Вот так и с Библией... Это не Геббельс, а Геббель...

Больше
14 года 5 мес назад #363 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Откровение....
Да хоть Джани Радари,в первую очередь мы должны руководствоваться Первоисточником,и кстати когда человек начинает получать откровения из писания он начинает по другому смотреть и на закон(Божий) и на мир.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #366 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откровение....
Когда я читаю откровения из писания у меня начинает болеть голова.

Больше
14 года 5 мес назад #370 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Откровение....
Я не имею ввиду Откровения Иоанна Богослова,я говорю о тех откровениях которые приходят при чтении Библии это скорее сверхъестественное понимание Бога и того что он говорит в данном конкретном месте.Это приходит от Духа Святого и это настолько великолепно,что ты никаким умом,пока этого не переживёшь в духе,не поймёшь и ни какой Гебель тебе об этом не напишет Это больше похоже даже на ... не знаю даже как тебе словами описать это состояние...в этот момент Бог говорит тебе!!!!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #376 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Откровение....
Можешь не описывать это чувство. Я понимаю о чем ты. Я тоже испытывал его. Но это ложное состояние; православные называют это "прелесть". Это повреждение, естества человеческого, ложью. Понимание бога должно быть разумным, а не сверхъестественным. Например, в здравом уме человеку невозможно понять воскрешение Иисуса, Троицу, непорочное зачатие, изгнаний каких-то бесов и демонов и других нереальных вещей.
Если я встречу человека, который воду превращает в вино, делает слепых зрячими, изгоняет и показывает демонов, ходит по воде, воскрешает мертвых, а затем проповедует мне, что 2+2=5, я не смогу ему верить.

Больше
14 года 5 мес назад - 14 года 5 мес назад #401 от farba
farba ответил в теме Откровение....
slitok11 писал(а):

... Но это ложное состояние; православные называют это "прелесть". Это повреждение, естества человеческого, ложью. Понимание бога должно быть разумным, а не сверхъестественным.
Если я встречу человека, который воду превращает в вино, делает слепых зрячими, изгоняет и показывает демонов, ходит по воде, воскрешает мертвых, а затем проповедует мне, что 2+2=5, я не смогу ему верить.

Дружочек, зачем из крайности в крайность бежать, конечно нужно разумно понимать Господа, но без сверхестественного - это не наш Господь, наш Господь творит чудеса и в наши времена, я не перестаю удивляться насколько Он свеобъемлем и что Он творит все как хочет и прекрасно находиться в Его воле и отдать свое сердце Ему (так Он проявляет Свою славу на нас и других людях, сверхестественное - это Его сущность, там где чел не в силах, приходит Господь и все меняется и ты понимаешь Кого славить за это!!!!) Когда приходит Его мир, который превыше всякого ума!!! И ты балдеешь в Боге потому что тебе по-барабану видимое, у тебя есть Он, который даже зло обращает во благо..уууу, такой МОЙ Бог!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес назад пользователем farba.

Больше
14 года 5 мес назад #403 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Откровение....
На все 100 согласен с farbay ,зачем нам нужен был бы Бог который не спасает, не исцеляет,не являет свою силу,не протягивает свою руку помощи,не является человеку сверхъестественным образом,не отвечает на молитвы... кто пошёл бы за таким богом которого никторого никто никогда не знал???Это идол деревянный ни как не проявляет себя,а наш БОГ - Живой БОГ и слава Ему вовеки! НЕ поверишь но ОН даже помогает нам исполнять Его же заповеди,которые он дал чтобы мы, исполняя их становились подобны ЕГО образу и подобию,и не отпали от благодати.

Модераторы: Тарас