Покусали собаки. Как быть?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #465 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Покусали собаки. Как быть?
Бог поставил человека над животными только тем, что дал ему разум и совесть, но не более этого...

"Изучайте животных, и вы поймете, как это трудно быть человеком."
(Макс Шелер)

Больше
14 года 5 мес назад #466 от Евгений
Изучайте Бога, и вы поймете, кто такой человек.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес назад #472 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Покусали собаки. Как быть?
Познавая человека, я познал бога...

Больше
14 года 2 мес назад - 14 года 2 мес назад #2172 от Наталия
1. Когда будешь идти - молись Господу и будь внимателен, смотри, что Он делает.
2. Купи баллончик слезоточивого газа (это вполне законно) - он действует и на собак, причем нос - их самое чувствительное место.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес назад пользователем Наталия.

Больше
14 года 2 мес назад #2211 от Romanesku
Угу, я понял, один момент: так надо?.. Бегут за мною две собаки, я без оглядки даю 180, на бегу открываю газовый баллончик, оставляю за собой газовый шлейф, твари падают замертво, подбегаю к ним, проверяю, тык-тык ногой - спят! Включаю музыку, иду домой спать... Так и сделаю...

Больше
14 года 2 мес назад #2213 от Vitaliy
Знаете Роман,произошла недавно похожая с вами ситуация: Вышел из дома и отправился на автобусную остановку.А метрах в ста от дома есть помойка,где постоянно принимают трапезу, от одной и более, собаки.В этот раз их было четыре.Проходя мимо я ,как понимаете, не остался не замеченным-все они с дружным и громким лаем кинулись на меня,с явно не добрыми намерениями.Не обращая на них внимания ,не оборачиваясь и не меняя вектор движения я следовал изначально поставленной мной цели.Но когда лай совсем приблизился и в районе ног стало ощутимо тёплое дыхание,мне стало понятно что сейчас возможно будет "фас".Тогда всё так-же не оборачиваясь я всего лишь произнёс очень знакомую всем Христианам фразу : "Вон во имя Иисуса",и где-то далеко внутри меня она как эхо повторилась отзвуком "Вон во имя Иисуса" и в это же мгновение я каким-то шестым чувством осознал какую Силу и Власть содержит имя нашего Господа Иисуса Христа, а так же какое это мощное оружие.....Что до собак,то они остались позади,и немного ещё полаяв успокоились и вернулись к своему "столу",а что до меня,так я,прийдя в восторг,начал раздумывать о том,что всё-таки зачастую мы говоря не до конца понимаем насколько это имя = ИИСУС ХРИСТОС = Велико и Значимо не только на земле,но и во всей Вселенной,и что Господь специально провёл меня через эту ситуацию,чтобы я получил это откровение внутри себя! Конечно собаки это не противники по сравнению с дьяволом,хотя и в них тоже могут вселятся бесы,но думаю что Господь постоянно готовит всех нас к чему-то большему и серьёзному.

Больше
14 года 2 мес назад #2264 от Наталия
Vitalij,хорошее свидетельство. Обычно и я делаю что-то подобное.
roman,а по поводу газа - если ты не знаешь - слезоточивый газ не парализует и не усыпляет, а вызывает мгновенноую болезненную реакцию слизистых и легких, типа как вдохнуть пыли красного перца (из него это поначалу и делали, а сейчас - синтетики). Поэтому он разрешен законом для защиты от неуравновешеных людей и животных. Так что собачки просто заплачут и побегут тереть свой нос о что-нибудь. Реакция организма обычно длиться от двух дней до двух недель - запоминаеться хорошо и надолго. Это простой и естественный способ защиты - обычно скунсов в природе никто не трогает.

Больше
14 года 2 мес назад #2361 от Елена
знакомая ситуация.. с недавних пор живем в частном доме. Соседи выпускают собак без присмотра... Я лично собак не боюсь.. в случае чего, наклоняюсь, делая вид, что беру камень, и они разбегаются.. но вот детей (племянника 14 лет) собака уже покусала.. и именно за детей опасно.. В милицию можно обратиться. Сходить к участковому и написать заявление на соседей.. Собака не виновата, но вот люди, приручившие ее, несут ответственность за собаку. И если такое дело, то однажды собака может набросится на слабого... На ребенка.. Вот об этом я бы подумала..
Мы пока не написали заявление, но соседей предупредили.. причем уже не первый раз... и собаку они пока не уняли.. ну что же.. будет еще прецендент, пойдем в милицию. :)

Больше
14 года 2 мес назад #2362 от Romanesku

будет еще прецендент, пойдем в милицию.

Не думаю, что есть смысл ждать прецедент, поскольку вы не знаете его последствия... Беду лучше предотвращать, чем исправлять ее последствия. И в данном случае я сторонник решительных мер. Если хозяева вас игнорируют, следует их наказать, может даже физически. Хоть на минуту представьте себе картину, когда маленьких, плачущий ребенок пытается убежать от злых невменяемых собак, как они на него нападают и кусают. А в это время, пьяный хозяин ржет с кем-то за бутылкой водки с несмешного анекдота. Это так и называется, дождались...
А моих собачек-обидчиков я научил меня боятся. Больно я им не делал, но как видят меня из далека - прячутся в будки.

Больше
14 года 1 месяц назад #2652 от Андрей
Есть в законе у Бога повеление относительно буйных Быков, читайте книгу Исход, и поймете что в отношении собак та же самая аналогия. Поэтому вы имеете полное право не то что больно сделать, но и лишить жизни этих собак. А хозяину еще по суду предъявить возмещение морального и физического вреда здоровью. В Библии есть ответы на многие вопросы как и когда поступать. А в отношении злых собак ясно одно лучшая защита это нападение. Когда собака бежит с желанием напасть, она прежде уверена в испуге жертвы, но если жертва сама нападает ей на встречу это сбивает животное с толку и она может сама испугаться и убежать. А если не убежит, то ее стоит серьезно побить, чтоб в другой раз она и не подумала напасть. Животные не дураки и хорошо запоминают ситуации в которых им досталось. Бывают конечно такие собаки, которым действительно все равно они будут нападать до смерти и никакие удары их не остановят. Тут конечно придется сразиться всерьез и лишить животное жизни любым подручным предметом, или же оно лишит вас жизни или здоровья.

Модераторы: Тарас