Христецид - новый термин

Больше
13 года 9 мес назад #5776 от Рашид
После обращения в Страсбургский суд у меня сложилось мнение что христиане сегодня не могут отстаивать свои права по причине своей принадлежности ко Христу. В связи с этим я предлагаю ввести в обиход новый термин - Христецид.

Христецид - целенаправленное уничтожение лиц христианской веры, лишение их прав и свобод, приспособление для своих нужд как исполнителей на низкооплачиваемом и подневольном труде, порабощение во всех формах и т.д.
Большое число христиан было уничтожено коммунистическим режимом в России 20-го века. По разным оценкам от 20 до 40 миллионов.
Попутно шло и их порабощение. Сегодня в России и СНГ почти нет христиан со своими средствами производства и своим бизнесом, а если и есть, то он обложен множеством налогов, как "белых" - легальных, так и "чёрных" - незаконных.
По разным каналам из России утекает много средств в страну, господствующую в России и СНГ через подставных лиц.
Ежегодно в России пропадает без вести 70 000 человек. Многие из них номинально - христиане. Есть сведения что их продают в рабство и на органы.
Кроме того, через спецслужбы и отщепенцев-бандитов продолжается уничтожение инакомыслящих и свободных христиан.

Больше
13 года 9 мес назад - 13 года 9 мес назад #5777 от Стас Серов
Привет! Термин конечно хорошо подчеркивает суть вопроса, но уже есть подобный термин, давно устоявшийся - религиозная нетерпимость.

Благословений!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 9 мес назад #5779 от Рашид
Спасибо!
Но задачи у меня другие. Чтобы христиане были свободны и имели права, и чтобы Христецид был значим не менее термина Холокост.

Больше
13 года 8 мес назад #6151 от Солнечная
Рашид писал(а):

Спасибо!
Но задачи у меня другие. Чтобы христиане были свободны и имели права, и чтобы Христецид был значим не менее термина Холокост.


Не поняла выражение, чтобы христиане были свободны. Поясните.

Больше
13 года 8 мес назад #6171 от Рашид
Если кратко то, быть свободным - это пользоваться всеми правами и свободами закреплёнными в конституции РФ и стран СНГ, а также во Всемирной Декларации Прав Человека.
Не быть обслугой для якобы избранных, а самим чувствовать себя и быть избранным.

Больше
13 года 8 мес назад #6173 от Солнечная
А, а я думала если Христос освободит, то вы истинно свободны будете.

Ваши слова не подтверждаются Священным Писанием.

Больше
13 года 8 мес назад #6181 от Рашид
То что Вы думаете мне не интересно. То же Писание говорит: Не делайтесь рабами человеков. Сегодня свободных христиан почти не осталось. Повсеместно в церквях прививается мысль что избранный народ - Израиль. Но при внимательном чтении оказывается что подлинный Израиль - христиане. А то нонсенс какой-то получается. Такое искажение Писания наводит на подзрение что Иисус пришёл для того чтобы Его ученики присмыкались перед плотским Израилем, обслуживали и уважали его. Признавая свою второсортность.

Больше
13 года 8 мес назад #6182 от Солнечная
написано. я имею ум Христов. Если вам не интересно мысли других. то зачем и тему открыли.
Вам не странно, что я пишу и мыслю так как написано в Писании?

Больше
13 года 8 мес назад #6186 от Рашид
Вырывать из Библии кусочками тексты - не значит иметь ум Христов.
Точно также как сытый не разумеет голодного, свободный не поймёт подневольного. А рождённый рабом не разумеет свободного.
А по поводу мыслей участников форума - это интересно. Просто Вы так построили предложение что захотелось слегка поддеть Вас, и мне это удалось. Юмор. :)

Больше
13 года 8 мес назад #6200 от Солнечная
Рашид писал(а):

Вырывать из Библии кусочками тексты - не значит иметь ум Христов.
Точно также как сытый не разумеет голодного, свободный не поймёт подневольного. А рождённый рабом не разумеет свободного.
А по поводу мыслей участников форума - это интересно. Просто Вы так построили предложение что захотелось слегка поддеть Вас, и мне это удалось. Юмор. :)


Вы имеете ввиду себя. Я то знаю что значит настоящая свобода. Тексты я не вырываю. Я написала законченную мысль. Мне написано в Писании, что я имею ум Христов, мне без разницы, что думаете по этому поводу вы. Не обижайтесь я тоже слегка вас задела. :lol:

Модераторы: Тарас