Помогите вернуть верующего мужа

Больше
9 года 10 мес назад #101149 от Aliska
Я родилась в семье христиан(протестантов). Еще моя пробабушка была верующей и крещена духом святым. И деду дали 7 лет во времена Сталина за веру. Потом срок скостили до 2 лет. с самого детства я видела Божьи дела и чудеса и это было нормой жизни. Я родилась в Царской семье...принцесса Отца Небесного. Но как правило дети богатых родителей не ценят богатств, данных им. Так и мне доставалось все легко: церковь, молитвы, здоровье, учеба, чудные родители, лучшая одежда, в 90-е не голодали...и даже мужа мне принесли на "блюдечки с голубой коёмочкой" -чудесного христианина, которому я родила двух замечательных, здоровых, умных сыновей. а потом решила покапризничать, все решать сама, в общем стать блудной дочерью. Отец меня отпустил Оставила мужа, вышла замуж за мирского. Сейчас спустя 4 года выбралась из этого болота. Муж(первый и скорее единственный) христианин не женат. И говорит, что рад бы меня принять, но, ему сейчас грех меня обратно принять. Тем более он действующий лидер церкви. 1. кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Матф) 2."И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого - прелюбодействует". Марк 10-12. следовательно, женясь на мне: 3.тот, кто соединяется с блудницей, становится одно тело с блудницей (1-е Кор., 6:16). И как он сказал Иисус пришел не отменить закон, но исполнить, то еще вспомнил и место с ветхого завета: 4.Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, 2 и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, 3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену — 4 то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом

Но сказал, если есть иные доказательства против этих в Библии, то примирение возможно. ПОМОГИТЕ!!!!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101152 от сергей павлович корнеев
Cудя по энтому письму твоему Алиса Батьковна вы оба пока не готовы к брачной жизни как то требует Писание.Скажу почему.Найти ответы в Писании которые бы позволяли Вам вновь быть вместе на законных по христианскому учению основаниях
не очень сложно.И когда один из супругов(судя по письму твой муж) говорит что ты должна искать доказательства в Библии которые могли бы вас примирить в супружестве -- то это может свидетельствовать о том а любит ли он тебя добрая душа? Если человек любит другого то для спасения брака в идеале надо обоим искать выход из сложной ситуации.Или же твой муж не говоря ничего тебе сам должен искать выход(если конечно продолжает любить тебя).Почти тоже самое относится и к тебе Алиса Батьковна--- ты должна сама искать выход(а он есть точно).В этой связи хотелось бы обратить внимание на сроки когда вы начали искать возможность вновь соединится...Моисей искал выход 40 лет.К какому сроку поиска готовы вы оба?

Больше
9 года 10 мес назад - 9 года 10 мес назад #101153 от Aliska
Ничего не поняла из вашего поста)))) Но точно знаю, что муж меня любит. Пследний раз мы семь часов говорили о Боге(это прекрасно назидать друг друга) и я видела его глаза. и потом он попросил спросить совета у пасторов (его и моего) по поводу нашего примирения
Последнее редактирование: 9 года 10 мес назад пользователем Aliska.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101154 от сергей павлович корнеев
Да кажется говорил все просто...неужто не понятно?Вопрос в частности был конкретный: сколько времени вы стучите вновь в дверь мужа?

Больше
9 года 10 мес назад #101155 от Aliska
Целых 3.....дня!!!!! И он в шоке и он в сомнениях, но глаза счастливые! А я шла к этому год. Идя просто снова к Господу и умоляя Его о прощении
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 10 мес назад #101157 от сергей павлович корнеев
Наверное спорить никто не будет что ситуация с семейным вопросом как у Алисы встречается очень часто.....Три дня и даже "целых" а не половинчатых....и даже счастливые глаза.....не знаю....может это и есть счастье.....когда вот так всё быстро.....Думаю что ответ в Писании по нахождению доказательств о желании соединится вам в браке вряд ли вам откроется скоро....Но уверяю что это доказательство в Библии есть совершенно точно.Мира вашим душам!

Больше
9 года 10 мес назад #101159 от Aliska
Я к этому шла год. И ему намекали, что есть возможность уже давно.И он размышлял над этим. не просто же так он выложил мне все места писания. А вы не даете мест писания, потому что Бог должен сам открыть? ))))) так для меня все ясно как Божий день, я верю в благодать и любовь Божью, а потому и в вот эти места писания:
1Кор. 7:10-11 "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей."

Ев. Иоанна 4 гл. 16-19.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
1Кор7 гл. ст. 39 "Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе."

Иак.2:13
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Больше
9 года 10 мес назад #101443 от alexey

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)Если есть у кого то желание давайте спрашивать у Бога, как помочь.

Модераторы: Тарас