В чем отличие?

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #153901 от Валентина
Сейчас популярны социальные сети и христиане тоже не отстают, создают свою информационную среду. Это неплохая идея,но чем ещё отчаивается христианская сеть от остальных? Интересно, знакомились ли вы в сети с человеком, который вам становился близким другом в реальности? Хотелось ли вам собеседника на виртуальном форуме пригласить домой и попить с ним чай? Тем самым оказать дружилюбие и гостеприимство.
Или христианская сеть для споров, гонений и достований друг друга?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Валентина.
Спасибо сказали: Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153905 от Александр С.
Знакомился сестра Валентина, разумеется любого своего единоверца, я бы с радостью пригласил к себе чайку попить и поговорить на волнующие нас обоих темы. Да вот только те, с кем знакомился, увы, доставили мне глубокое разочарование, поскольку на сайте это были одни люди, а вот в жизни, едва ли моим виртуальным знакомцам не противоположные...

Больше
6 года 7 мес назад #154485 от Игорь
Игорь ответил в теме В чем отличие?
Брат! Почему так пессимистично?

Больше
6 года 7 мес назад #155119 от alexey
alexey ответил в теме В чем отличие?

чем ещё отчаивается христианская сеть от остальных?

Должна отличаться проявлением любви и милосердия, чего к сожалению нет.

Больше
6 года 7 мес назад #155122 от Александр
Александр ответил в теме В чем отличие?

чем ещё отчаивается христианская сеть от остальных?

Должна отличаться проявлением любви и милосердия, чего к сожалению нет.

Создатели христианских форумов могут быть движимы разными мотивами, но их задача предоставить площадку для общения.

Вектор общения задают авторы тем.

Все желающие принимают участие в темах и движимые разными мотивами. в согласии со своими взглядами создают так называемый контент форума.

Админы. модераторы и т.д. заботятся о соблюдении всеми участниками правил форума, но и им не под силу бороться с троллями. неадекватами. которые время от времени будут "офтопить". "флудить", разжигать "флейм" и т.д. Как показывает практика даже такие меры как бан участника не спасают в полной мере от таких проблем.

Другая проблема любого форума это как не странно сами люди. Умение общаться не всем дается сразу, а кто то и не желает учиться. воспринимая форум как "отдушину", куда можно "сливать" всё что накопилось в голове и не только((.

Христианами себя считают многие, но не все до конца осознают того, что быть учеником Иисуса это не только веровать в Иисуса или тем более просто так называться, потому что в младенчестве крестили и крестик на шею повесили, но и отражать его качества - любовь, долготерпение, милосердие и т.д.

Есть и ещё один момент, который важен - мы часто в благих порывах, пытаясь объяснить свою позицию, чтобы с ней считались, особенно в разгар дискуссии, упускаем очень важный момент, когда общение скатывается к спору, в котором для кого то все средства хороши.

Но это нормально. Умение "отходить", прощать, снисходить и т.д. позволяет в целом общаться людям разных взглядов на религиозные темы в рамках не только приличия, но и взаимного уважения, любви. терпимости и т.д.

Фокусируйте своё внимание нужно на положительных моментах, а весь негатив который нам встречается на форумах делать камешками в ступеньках своего духовного роста.

Большая опасность межконфессиональных форумов на мой взгляд - это распространение ересей.
Поэтому общаясь на форуме необходимо следить за тем, что бы не идти на поводу у тех, кто льстит нашему слуху, а сверять всё по Писанию - истинно ли так.

Желаю всем форумчанам всем тем, кто искренно пришёл общаться на библейские, религиозные темы. - радостного и полезного в духовном плане общения, а так же долготерпения к тем, кто не всегда этому способствует. помня о том, что и сами мы не идеальны.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Модераторы: Тарас