Производственная травма тяжелой степени по вине работодателя

Больше
6 года 6 мес назад - 6 года 6 мес назад #155360 от Мария*
Храни вас, Господь, братья и сестры
Нужны совет, поддержка, Молитвы.
Старший сын в этом году закончил техникум. В нашем городе устроиться на работу без стажа и опыта невозможно, даже с красным дипломом и когда на фабрику потребовались грузчики готовой продукции, сын без промедления пошел туда устраиваться. Обещали платить 16000 в месяц ( 8 - оклад, 8- премия). Сын отработал одну смену, а во время Второй получил тяжелую производственную травму по вине работодателя. Сына не стажировали и ТБ он не проходил. В акте это указано. Уже полтора месяца он на больничном. По словам травмотолога на больничном сын пробудет еще минимум, как 6 месяцев - это в лучшем случае. Сложный перелом ноги со смещением костей ( на аппарате илизарова). Как нам объяснили- после травмы сына застраховали в ФСС и если после лечения сыну потребуется реабилитация, то ее оплатят с помощью этой страховки. Сыну выплатили единовременную помощь от предприятия в размере шести тысяч девятьсот рублей. Две недели назад поступила оплата первого больничного листа (за 21 день) в сумме 6500 р. Позвонили в бухгалтерию узнать почему оплата по производственной травме не 100%, ответили, что он отработал всего смену и получать будет только оклад без премии. Скажите пожалуйста, сведущие в таких вопросах, добрые люди, законны ли действия бухгалтера ? Она же сказала, что больше никаких выплат не будет, т.к. ничего другого не положено. Сына приходится каждый день возить на такси на перевязку, обработку мест, куда воткнуть спицы аппарата. Костыли старые и скоро совсем развалятся. У сына депрессия из-за того, что его больничный не покрывает расходы и мне приходится тратить и из своего заработка, а у меня еще двое сыночков (школьник и 1 курс техникума). Мази, обезболивающие ,витамины(имеется огромная гематома на груди и правой руке) и гематома на ноге над переломом еще не сошла. Все болит, беспокоит. Ночью совсем не спит. Куда обращаться, где искать поддержки и справедливости
я и знаю. В суд подавать не советуют, иначе после больничного сделают все, чтобы он не остался на рабочем месте.
Помолитесь пожалуйста о здравии р.Б. Андрея, братья и сестры.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес назад пользователем Мария*.

Модераторы: Тарас