О разводе

Больше
5 года 8 мес назад #161827 от Сергей Пухов
Если женился не зная закона ( не верующие) и потом развелся по причине измены супруги, а через несколько лет покаялся решил жениться повторно на верующей и ни её ни тебя ни кто не предупредил, лишь послали спросить разрешение бывшей, а та замужем и дети есть от второго брака, и в итоге сочитали, прожили с женой пять лет двое детей и тут открывается такое? Жена жаждет развестись так как в грехе живём, она разводиться каиться и выходит в честный брак с двумя детьми и это по христиански правильно как я понял,а я? Иду и убиваю мужа своей первой жены и схожусь с ней? Или жду их развода? Или до конца жизни без первой и второй и без детей? Или после покаяния в церкви и венчания все же этот брак считается? И повторный развод это грех? А как считать теперь пока ещё мою вторую жену? А после как разведеться и замуж с детьми за верующего? А Давид и Соломон и подобные им ( Авраам напр.) ? У них не одна жена.... В аду? Так и ветвь Христа идёт не от первого брака а от второго, и ребёнок был зачат ( Соломон) при живом муже, а не у вдовы....второй жены Давида. Но как видно Давид раскаялся, но к первой жене не вернулся а вторую не выгнал. Так как быть нам сейчас? Ваше мнение важно для нас, спасибо.

Больше
5 года 8 мес назад #161838 от сергей павлович корнеев
Писание разрешает развод в двух случаях.Первый случай если один из супругов изменил.Причем измена не является обязательным фактором для развода.Если в верном супруге есть силы простить изменщика то это не грех и брак остается действующим.Второй случай знать людям не надо.Из поста автора рассказа вообще все запутано и прямо какой то водевиль....Так если супруг развелся по причине измены то во втором браке он будет без греха

Больше
5 года 8 мес назад #161846 от Сергей Пухов
Сергей Пухов ответил в теме О разводе
Хорошо, но по писанию когда узнешь что ты должен жить либо с первой либо сам, а ты уже женат (венчен в церкви) на второй и есть дети от второго брака ( от первого детей нет) и у первой своя семья и дети, но вторая жена хочет развестись потому что считает этот брак не законным, а законный только первый брак, а значит она свободна от узлов брака второго и может свободно выйти замуж за другого человека и её новое замужество не будет грехом?

Больше
5 года 8 мес назад #161847 от сергей павлович корнеев
Послушай добрая душа Сергей Батькович ...наверное во всех хитросплетениях твоих браков а именно кто на ком женат и какая жена что говорила другой жене и что услышал муж от одной жены и от какой жены сколько детей--- способен разобраться только ты сам один.Тут просто голова кругом идет..Это как игра в наперстки... кручу верчу тебя запутать хочу....может тебе жить со всеми женами сразу?и перейти в ислам?

Больше
5 года 8 мес назад #161848 от Сергей Пухов
Сергей Пухов ответил в теме О разводе
Посмеялся, спасибо!
Первая жена замужем, разбить их брак грех.
Нынешнея жена замужем за мной и хочет развода по причине первого моего брака.

Я против развода так как это грех,но
Моя нынешнея требует развод основываясь на писание.

Вопрос
Позволительно ли ей со мной развестись основываясь на писании ( по праву первого брака)?
Второй вопрос
В чем грех мой её и как исправить?

Больше
5 года 8 мес назад #161850 от Геннадий Васильевич

Вопрос
Позволительно ли ей со мной развестись основываясь на писании ( по праву первого брака)?

Если женщина не хочет содержать в доме чужого ребёнка, кто может ей запретить его выгнать.
Особенно, если этот ребёнок считает себя её мужем.

Второй вопрос
В чем грех мой её и как исправить?

Начните с книжки "Грамматика".

Больше
5 года 8 мес назад #161862 от Сергей Пухов
Сергей Пухов ответил в теме О разводе
Думать не вредно.
Начните с Библии, раз Ваша грамматика на отлично.

Больше
5 года 8 мес назад #161864 от Елена Викторовна Щигорева

Посмеялся, спасибо!
Первая жена замужем, разбить их брак грех.
Нынешнея жена замужем за мной и хочет развода по причине первого моего брака.

Я против развода так как это грех,но
Моя нынешнея требует развод основываясь на писание.

Вопрос
Позволительно ли ей со мной развестись основываясь на писании ( по праву первого брака)?
Второй вопрос
В чем грех мой её и как исправить?


Приведите стихи из Писания, на которых основывает ваша нынешняя жена развод с вами, тогда можно будет вам ответить.

Больше
5 года 3 мес назад #164620 от Татьяна Столярова
дорогой брат, мне как то странно, что ваша жена "задумалась"о грехе только через 5 лет, когда в семье дети и должны расти с отцом и матерью, в любви и счастье. Не улаживаются у меня пазлы этой христианской семьи. Для Бога вы семья! Молись и сражайся за свой брак! Что соединил Господь, то никто не может разлучить! А может причина в "жажде жены развестись" другая? Дьявол много может подкинуть причин к разводу!Бог есть любовь! Если любите друг друга, значит молитесь за сохранение семьи! ! Господь всегда на стороне сохранения семьи!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 1 месяц назад #172357 от alexey
alexey ответил в теме О разводе

Если женился не зная закона ( не верующие) и потом развелся по причине измены супруги

.....но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:9)

Модераторы: Тарас