Какие характера людей чаще всего находят себе спут

Больше
13 года 5 мес назад #9813 от гена
Хотел бы поделиться своим опытом, который касался, как моей жизни так происходил и с другими людьми, которые были не только мне знакомы, но остаются также очень дороги и сейчас.
Речь пойдет о том, какие характера людей чаще всего находят себе спутника с добрым характером.
Злые люди не могут ладить в кругу таких же людей, как и они, поэтому ищут добрых, покладистых людей, которые будут терпеть их эгоистические и безнравственные выходки. В этих семьях нет совета, как и нет желания понять супругу или супруга. Для них вторая половинка должна полностью жить для эгоистичной личности.
Злые люди понимают, что с такими запросами как у них врат ли кто-то пожелает отдать себя в жертву, да еще такую которую не оценят по достоинству. Поэтому добрых людей покупают. Как рабов и рабынь для своих прихотей. Способы различные и цены за живой товар тоже разнятся. Кому то жена или муж достается совсем дешево так как они улавливаются в силки обманом, с красивым планом совместной жизни, расписанным на каждый счастливый год совместной жизни.
Другие прельщают разрекламированным во всех средствах массовой информации богатством. А это: деньги, богатые родители, вакантные должности, капиталистические страны, свободная от работы жизнь за счет супруга, дома, машины, престижные знакомства, мебель, гардероб.
Иные попадаются на крючок, где приманкой был секс или красота внешняя.
Есть еще, менее низкий повод отдать себя в руки деспота. Это ситуация когда добрый человек, видя как тяжело с его вежливостью и покладистым характером пробивать мирские стены безразличия и коррумпированности в тоже время замечает как другой с непревзойденной яростью и бесчеловечностью добивается своей цели. Мысль будущей жертвы такова что он ищет того кто бы дополнил его несостоятельность. Получивши же большие возможности, он замечает, что главная цель, при достижении которой жизнь была бы наполнена гармонией и радостью удалилась в недосягаемую даль.
• Я надеюсь что написанное мной письмо не будет понято превратно и не вызовет у наиболее упрямых жертв желание продать себя за более высокую цену.

Больше
13 года 5 мес назад #9815 от Любава
Если бы это тема была для мирских, то я бы полностью согласилась, но так как я верующая, то у меня нет "повода отдать себя в руки деспота", я уже отдалась ...в руки Господа, за огромную цену. И я куплена не человеком, а Богом, а ОН то точно знает в чьи руки может меня доверить и вложит в мое сердце те же чувствования...)))
Спасибо сказали: С-вети-к, Вита

Больше
13 года 5 мес назад #9822 от Елена(Херсон)
Не могу передать,насколько меня взволновала поднятая вами тема,Гена. Может,вы не совсем четко ее сформулировали,но глубина ваших мыслей о взаимоотношениях людей в неравном в духовном отношении браке меня очень тронула. Я просто физически ощущаю,какой личный опыт и сколько вдумчивых наблюдений за жизнями других людей стоит за этими размышлениями. Я очень вас прошу,или лучше сказать,советую из-под земли найти и прочитать замечательную книгу "Дерзновенная любовь" (автора не помню,завтра постараюсь узнать). Она должна быть в любой хорошей библиотеке при баптистских,протестантских и православных церквях. Она полностью перекликается с вашими личными размышлениями. Именно через эту книгу Господь открыл мне,как надо относиться к злым людям,глупцам и невеждам.Оказывается,именно так классифицирует,если можно так выразиться,Господь всех грешников. Эта книга нелегка для восприятия:вообще-то она написана для христианских психотерапевтов( в церкви это служение называется душепопечение),но я вижу и чувствую,что вы,Гена,ее просто "проглотите". Не буду вам пересказывать ее содержание,просто пару слов,чтобы еще больше заинтересовать вас. Оказывается,самое глупое и неправильное,что мы можем делать в ответ на агрессию и притеснение со стороны людей,сознательно причиняющих нам вред,это терпеть их. А именно это очень часто советуют людям,терпящим насилие в семье или др.месте. Эта книга показывает позицию Библии в этом вопросе,как любить таких людей правильно,давая им не то,что они хотят,а то,что им надо. Даже главы называются "Как любить злого человека?" ,"Как любить глупца?" и "Как любить невежду?". А также,как их распознать. Буду бесконечно благодарна за отклик на мое письмо.
Благослови Вас Бог.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #9823 от Елена(Херсон)
Кстати,какое служение Вы несете в церкви? Спрашиваю потому,что обычно такие глубокие выводы делают люди с большим опытом общения с людьми,имеющими серьезные проблемы в семьях(физическое и эмоциональное насилие,инцест,алкоголь,наркотики...)

Больше
13 года 5 мес назад #9946 от Вита
Гена я с вами согласна,но правильно ответила Любава мы отдались Господу и Он нас направляет.А у Елены правильно сказано нельзя когда человек садится на голову молча все сносить,смотря что.Если мы терпим за Господа то награда нам,но если человек пользуется тем,что ты верующий и даже из Библии цитирует,то нельзя все принимать буквально.Для беззаконых есть закон и мы не должны боятся.

Больше
13 года 4 мес назад #11237 от Leto
Гена, я наверное вас понимаю, даже в церквях есть люди которые готовы бескорыстно отдавать и помогать другим, и есть те которые думают только о себе...
Первые нуждаются в чувстве нужности, и рядом с плохим человеком они понимают что нужны ему, они могут помогать ему становится лучше....они находят в этом душевное удовлетворение, в том что этим помогают Богу сделать человека лучше....

Модераторы: Тарас