Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение

Alla

Был на сайте, 8 лет назад

ВЕЛИКАЯ РЕВИЗИЯ ЦЕРКВИ 3 * Джим Стэйли США

Добавил(а) Alla в Христианское видео 6th июля 2012 Длительность 01:22:25
Что такое «Новый Завет»? С КЕМ заключён этот Завет? Никто не останавливается, чтобы задаться этим вопросом, но давайте просто копнём поглубже. Израиль был Его невестой в Ветхом Завете (Исаия 62:5). Его народ, который мы называем «церковью»,...
Что такое «Новый Завет»? С КЕМ заключён этот Завет? Никто не останавливается, чтобы задаться этим вопросом, но давайте просто копнём поглубже. Израиль был Его невестой в Ветхом Завете (Исаия 62:5). Его народ, который мы называем «церковью», является Его невестой в Новом Завете. В греческом это называется «экклесия», собрание. В еврейском это называется «кахал» -- община, общество. В Ветхом Завете это общество в пустыне, собрание святых... всё это один и тот же термин. ПОЧЕМУ они поменяли его на «церковь»? В Новом Завете этого слова не существует и это никогда не называлось церковью! Если мы отличаемся от «Израиля», описанного в Библии, а по пророчеству Библейский Израиль вернётся к Нему в конце времён, то значит будет ДВЕ невесты?! Так что же получается, или природный Израиль будет привит к нашему дереву, ИЛИ мы будем привиты к их дереву. Других вариантов быть не может. Одобряет ли Яхве многожёнство? Потому что в этом случае мы имеем ДВЕ невесты. У нас есть Израиль, и у нас есть то, что мы называем церковью. Является ли невестой Израиль или церковь? Кто невеста? Откуда приходит это замешательство? И что значит «Новый Завет» с Его точки зрения? Что значит «новое» сегодня, если говорить о контракте? Если в контракте изменяется всего лишь один пункт, к примеру, размер комиссионного вознаграждения, в котором раньше было указано 8% комиссии, и вот, допустим, за всё это время подрядчики проделали очень хорошую работу, и заказчик решил повысить их вознаграждение до 10%. Аннулирован ли теперь старый контракт? Абсолютно! Он устарел и теперь не имеет силы. Но значит ли это, что он не имеет никакой ценности? Означает ли это, что в новом контракте не будет ничего из старого контракта? Если вы изменяете в нём всего лишь один единственный символ, то полностью весь контракт будет называться НОВЫМ контрактом. Но изменилось ли что-нибудь относительно графика выплат комиссионных? Мы не можем иметь контракт, состоящий только лишь из одного пункта о размере комиссионных. Должно быть что-то ещё, что мы должны сделать, для того, чтобы получить обещанное вознаграждение.

Истина -- это не то, чего нам нужно бояться. Истина никогда не сделает тебе больно. Она предназначена лишь для одной цели -- чтобы сделать тебя свободным!

Служение "Страсть к Истине" http://www.passionfortruth.com

ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ВЕРУЮЩИХ:

http://www.ephraimsarrows.com
http://www.josephsdreams.us
http://www.ephraimsarrows.us
Еще

Люди в этом видео
Нет отметок
Теги
Нет отметок

  • Нравится
    Нравится
    Смешно!
    Супер
    Возмущен
    Удивлен
    Огорчен
  • 830 просмотров
  • Share
0
0
0
0
0
0

Unable to load tooltip content.