Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад #96643 от Татьяна А. Гришина
Рассуждать по этому вопросу отпадет всякая нужда если вы все ответите себе на один лишь вопрос - хотите ли вы быть небожителями по образу и подобию то есть людьми БОГООБРАЗНЫМИ или людьми звероподобными?!
Я хочу быть Богообразной и хочу на небо к БОГУ поэтому я категорически не УБИВАЮ животных не плачу за их убийство и тем более не употребляю в пищу трупы этих животных вот уже 30 лет к ряду! И я удивляюсь как можно рассуждать о милосердии и любви жуя труп убитого животного!
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96648 от Татьяна А. Гришина
Есть заповедь НЕ УБЕЙ!!! и фсёёёёё и нет другого оправдания убийства животных это такой же великий грех ибо каждое дыхание хвалит Господа и каждое живое существо ХОЧЕТ жить!!!!
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96649 от Гелена

"Гелена" post=96629
Я то исследую Писание .... :dry:

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог)))

К сожалению, все больше посты Гелены напоминают монолог,нежели диалог. И конечно Анатолий не обязан перед вами отчитываться, но я отвечу и за него и за себя ( все таки мы одна плоть) - да мы соблюдаем весь закон. Может что не так делаем, чего-то до конца не понимаем, но мы не кричим на каждом углу, что являемся единственными носителями истины.И вы конечно познаете писание, но тогда вы уже должны различать разницу между законом и заповедями. Между тем
, что Господь заповедовал, и между инструкциями(законом) ,которые просто напросто расставляют все на свои места.


Похвально :)

Оля,весь закон человек не может исполнить,для этого нам и даны 10 заповедей и 2,которые вместили в себя весь закон и заповеди..
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96654 от esperanza

"Гелена" post=96649
Оля,весь закон человек не может исполнить,.....

Почему?
Прошу вас объясните, почему не может?
Бог давал закон заведомо неисполнимый?
Или Бог снова совершил ошибку - дал закон, а он оказался неисполним.
Объясните, пожалуйста.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад #96656 от esperanza

"Татьяна А. Гришина " post=96643
Рассуждать по этому вопросу отпадет всякая нужда если вы все ответите себе на один лишь вопрос - хотите ли вы быть небожителями по образу и подобию то есть людьми БОГООБРАЗНЫМИ или людьми звероподобными?!
Я хочу быть Богообразной и хочу на небо к БОГУ поэтому я категорически не УБИВАЮ животных не плачу за их убийство и тем более не употребляю в пищу трупы этих животных вот уже 30 лет к ряду! И я удивляюсь как можно рассуждать о милосердии и любви жуя труп убитого животного!

Смело и категорично.
Но каждый волен в своей воле.
Однако, спасибо.

"Татьяна А. Гришина " post=96643
Есть заповедь НЕ УБЕЙ!!! и фсёёёёё !

Полагаю, что это, всё же, немного о другом.
Спасибо сказали: Лєна, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96663 от Гелена

"Гелена" post=96649
Оля,весь закон человек не может исполнить,.....

Почему?
Прошу вас объясните, почему не может?
Бог давал закон заведомо неисполнимый?
Или Бог снова совершил ошибку - дал закон, а он оказался неисполним.
Объясните, пожалуйста.


Не смогла найти стих говорящий об этом :dry: ,позже посмотрю...

Весь закон данный Израилю язычнику просто не нужно исполнять,так как от него это не требуется,что подтверждается в Писании.Эти стихи я уже приводила в теме.
Глядите кн.Левит-закон данный священникам-о на сказано что мы священники Нового Завета..,но его мы не сможем исполнить-прочтите сами,так как много стихов приводить нужно
кн. Второзаконие-тоже Израиль должен был исполнять,но опять же это сейчас невозможно...
Часть Иисус исполнил,часть упразднилась...Господь говорит-придерживайтесь закона,старайтесь исполнять-но Он не требует чтоб например язычники делали обрезание,чтоб приносили всесожжения,чтоб чтили обряды Шабата,совершали омовение рук,совершали законы юбилейного года.
Многие доказывают что совершают весь закон,но при этом не платят десятину,не отделяют часть на содержание священников,но при этом ратуют за чистую пищу,за исполнение Субботы,если ратуете тогда употребляйте кошерную пищу,приготовляйте ее опять же по всем законам данным Израилю.

Глядите, о чем повествует Слово - ...Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)

...и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

О нашла!!!

10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деян.15:8-11)
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96668 от Anatoliy

Есть заповедь НЕ УБЕЙ!!! и фсёёёёё и нет другого оправдания убийства животных это такой же великий грех ибо каждое дыхание хвалит Господа и каждое живое существо ХОЧЕТ жить!!!!

ваше рвение похвально, но были жертвоприношения и Богу это нравилось.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96671 от Anatoliy

Часть Иисус исполнил,часть упразднилась...Господь говорит-придерживайтесь закона,старайтесь исполнять-но Он не требует чтоб например язычники делали обрезание,чтоб приносили всесожжения,чтоб чтили обряды Шабата,совершали омовение рук,совершали законы юбилейного года.

Чихарда какая-то. Вы уж разберитесь: где закон, завет и заповедь.
По вашему получается Что Иисус пришел за вас исполнить закон, чтобы вам быть беззаконниками.
Для особо одаренных: нет обрезания, а есть кровь Христа и это исполнять не нужно. Но обрезание не закон а символ завета.
Но я не спорю. Все читаем одно писание и каждый понимает по своему разумению. Осталось только научится уважать мнение друг друга.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96676 от Гелена

Часть Иисус исполнил,часть упразднилась...Господь говорит-придерживайтесь закона,старайтесь исполнять-но Он не требует чтоб например язычники делали обрезание,чтоб приносили всесожжения,чтоб чтили обряды Шабата,совершали омовение рук,совершали законы юбилейного года.

Чихарда какая-то. Вы уж разберитесь: где закон, завет и заповедь.
По вашему получается Что Иисус пришел за вас исполнить закон, чтобы вам быть беззаконниками.
Для особо одаренных: нет обрезания, а есть кровь Христа и это исполнять не нужно. Но обрезание не закон а символ завета.
Но я не спорю. Все читаем одно писание и каждый понимает по своему разумению. Осталось только научится уважать мнение друг друга.


Так я о законе и написала- :blush: ни какой чихарды нет.., а где сказано что это исполнять не нужно,евреи и сейчас это исполняют и те кто верит в Христа тоже,тогда не нужно и другое исполнять,имею ввиду вопрос темы.
Так что ратуете за исполнения закона-исполняйте весь,а не выборочно.

Кстати насчет уважения,я разве вас оскорбила чем то или унизила чтоб подвергнуться вашим с женой нападкам?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96691 от esperanza

"Гелена" post=96649
...,весь закон человек не может исполнить,.....

" esperanza" post=96654
... почему не может?

"Гелена" post=96663
Весь закон данный Израилю язычнику просто не нужно исполнять,так как от него это не требуется,что подтверждается в Писании.Эти стихи я уже приводила в теме.
Глядите кн.Левит-закон данный священникам-о на сказано что мы священники Нового Завета..,но его мы не сможем исполнить-прочтите сами,так как много стихов приводить нужно
кн. Второзаконие-тоже Израиль должен был исполнять,но опять же это сейчас невозможно...
Часть Иисус исполнил,часть упразднилась...Господь говорит-придерживайтесь закона,старайтесь исполнять-но Он не требует чтоб например язычники делали обрезание,чтоб приносили всесожжения,чтоб чтили обряды Шабата,совершали омовение рук,совершали законы юбилейного года.
Многие доказывают что совершают весь закон,но при этом не платят десятину,не отделяют часть на содержание священников,но при этом ратуют за чистую пищу,за исполнение Субботы,если ратуете тогда употребляйте кошерную пищу,приготовляйте ее опять же по всем законам данным Израилю.
Глядите, о чем повествует Слово - ...Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
(Деян.15:5)
...и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

О нашла!!!
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.
(Деян.15:8-11)


Гелена, благодарю за ответ, в котором нет ответа.
Может, все же, ещё раз подумаете и ответите на вопросы:

  • Почему человек не может выполнить закон, данный Богом, для выполнения?
  • Зачем Бог требовал исполнения заведомо неисполнимого закона?
  • Или Бог снова совершил ошибку , давая человеку невыполнимый закон?

    Гелена, будьте так добры, объясните, пожалуйста эти вопросы.
  • Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
    Тема заблокирована.
    Модераторы: Тарас