Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад #96602 от Anatoliy

...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:18,19)
А лучшая для нас надежда в этом случае:- … что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
И исполнение того что Бог заповедовал через Апостолов Своих язычникам, коими были многие из нас:- … чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

И ничего нового. А то что Павел не хочет нагружать нововерующих законом это хорошо и я с ним согласен, но дальнейший духовный рост должен сопровождаться поиском Божьей воли.
И не забывайте что это мнение Павла, а тора - прямой закон Бога живого.


:blush: А вы исполняете все законы Торы, или только 10 заповедей?

То что угодно Богу и то, что актуально в свете Христа.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96604 от Гелена

...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:18,19)
А лучшая для нас надежда в этом случае:- … что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
И исполнение того что Бог заповедовал через Апостолов Своих язычникам, коими были многие из нас:- … чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

И ничего нового. А то что Павел не хочет нагружать нововерующих законом это хорошо и я с ним согласен, но дальнейший духовный рост должен сопровождаться поиском Божьей воли.
И не забывайте что это мнение Павла, а тора - прямой закон Бога живого.


:blush: А вы исполняете все законы Торы, или только 10 заповедей?

То что угодно Богу и то, что актуально в свете Христа.


Хотелось бы узнать как вы думаете-что угодно Богу и что актуально в свете Христа для вас лично?
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96614 от Anatoliy

...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:18,19)
А лучшая для нас надежда в этом случае:- … что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
И исполнение того что Бог заповедовал через Апостолов Своих язычникам, коими были многие из нас:- … чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

И ничего нового. А то что Павел не хочет нагружать нововерующих законом это хорошо и я с ним согласен, но дальнейший духовный рост должен сопровождаться поиском Божьей воли.
И не забывайте что это мнение Павла, а тора - прямой закон Бога живого.


:blush: А вы исполняете все законы Торы, или только 10 заповедей?

То что угодно Богу и то, что актуально в свете Христа.


Хотелось бы узнать как вы думаете-что угодно Богу и что актуально в свете Христа для вас лично?


Начните исследовать писание там все есть.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Anatoliy.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96622 от Алексей

Начните исследовать писание там все есть.


Писания Нового Завета однозначно учат что Закон для новозаветных верующих отменен. Также под Законом Моисссея всегда подразумевается все заповеди, а не какие-нибудь выборочные. Да и нет никакого критерия по которому можно было бы определить какие заповеди из Закона актуальны, а какие нет. Разве что один - актуальны заповеди были занесены самим Богом в Новый Завет. Так что нам гадать и не нужно, нужно исполнять Новый Завет.

И еще одно, что проигнорировалось здесь. Моральные заповеди Закона отличаются от морали Нового ,Завета - это факт. Как выше обсуждалось по Закону доброжелательность требовалась далеко не ко всем людям. Также как еще один пример - разрешение развода и многие другие вещи. Действительно, в Новом Завете моральные требования выше.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад #96629 от Гелена

...Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Евр.7:18,19)
А лучшая для нас надежда в этом случае:- … что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
И исполнение того что Бог заповедовал через Апостолов Своих язычникам, коими были многие из нас:- … чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:20)

И ничего нового. А то что Павел не хочет нагружать нововерующих законом это хорошо и я с ним согласен, но дальнейший духовный рост должен сопровождаться поиском Божьей воли.
И не забывайте что это мнение Павла, а тора - прямой закон Бога живого.


:blush: А вы исполняете все законы Торы, или только 10 заповедей?

То что угодно Богу и то, что актуально в свете Христа.


Хотелось бы узнать как вы думаете-что угодно Богу и что актуально в свете Христа для вас лично?


Начните исследовать писание там все есть.


Вы третий раз уклонились от ответа :dry: ,жаль..
Я то исследую Писание и для себя имею ответы,хотелось то узнать ваше мнение,а так поверхностно написать каждый может.А вот дать отчет в своем уповании увы не все...
:dry:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96630 от esperanza

… Уж поверьте на Слово...

Так я и поверила! только не вам, а Иисусу.
Он доказал, что всё, что Он говорил, говорил не от Себя, а как посланник Бога - УМЕР!
И я поверила! А ведь мог и не умереть....
Мог пройти среди всех Его окружавших и раствориться в толпе.
А Он, чтобы доказать, что слова Его от Бога, принял смерть.
Слава Иисусу!
Спасибо сказали: Ольга
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96631 от esperanza

"Гелена" post=96629
Я то исследую Писание .... :dry:

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог)))
Прошу вас, Гелена, ответить. По вашим постам заметно, что вы знаете Писание. Вы не могли бы сказать, какая заповедь из закона невыполнима? И почему? Объясните, пожалуйста.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96634 от Гелена

"Гелена" post=96629
Я то исследую Писание .... :dry:

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог)))
Прошу вас, Гелена, ответить. По вашим постам заметно, что вы знаете Писание. Вы не могли бы сказать, какая заповедь из закона невыполнима? И почему? Объясните, пожалуйста.


Вы имеете ввиду 10 заповедей или весь закон?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96639 от esperanza

"Гелена" post=96634
Вы имеете ввиду 10 заповедей или весь закон ?

Я имею ввиду тот закон, о котором вы говорите, что его нельзя выполнить. Что именно, нельзя исполнить?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96640 от Ольга

"Гелена" post=96629
Я то исследую Писание .... :dry:

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог)))

К сожалению, все больше посты Гелены напоминают монолог,нежели диалог. И конечно Анатолий не обязан перед вами отчитываться, но я отвечу и за него и за себя ( все таки мы одна плоть) - да мы стараемся соблюсти закон. Может что не так делаем, чего-то до конца не понимаем, но мы не кричим на каждом углу, что являемся единственными носителями истины.И вы конечно познаете писание, но тогда вы уже должны различать разницу между законом и заповедями. Между тем
, что Господь заповедовал, и между инструкциями(законом) ,которые просто напросто расставляют все на свои места.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Ольга.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас