Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад #95937 от Гелена

:( Посмотрите такие фильмы как "ЗЕМЛЯНЕ", "Гамбургер без прикрас" и много таких же поучительных фильмов на эту тему, а так как Господь в нас и мы в Нем Он ответит вам на этот вопрос. Я считаю что поедание плоти несчастных убитых животных и есть первопричина всех несчастий болезней и войн на земле.
Разделяй и влавствуй закон сатаны, и вот разделили животный мир и человечество и дали власть сатане...


:blush: И как вы представляете соединение животного мира и человечества? :blush:
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95952 от Stanislav

:( Посмотрите такие фильмы как "ЗЕМЛЯНЕ", "Гамбургер без прикрас" и много таких же поучительных фильмов на эту тему, а так как Господь в нас и мы в Нем Он ответит вам на этот вопрос.


— Господь отвечает на вопросы канала "Discovery" — передача с таким названием собрала бы наверное рекордное количество зрителей. Боюсь ответы бы не очень понравились.

Я считаю что поедание плоти несчастных убитых животных и есть первопричина всех несчастий болезней и войн на земле.


Мир состоит не только из страдающих излишним весом пожирателей гамбургеров

По данным ООН на декабрь 2008 года число голодающих во всем мире превысило 960 миллионов человек.
По информации NSA США в 2004—2005 гг. каждый день от голода в мире умирало 24000 человек.

Им бы было интересно вас послушать.

и влавствуй закон сатаны, и вот разделили животный мир и человечество и дали власть сатане...


Кто разделил - то ?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95962 от Татьяна А. Гришина
:( посмотрите эти фильмы включите анализ услышанного и увиденного попросите Господа внутри Вас ответить Вам на Ваши вопросы и процесс пойдет))) Попробуйте! Даже если я вывернусь здесь на изнанку объясняя о милости к животным о сострадании о том что они как мы и мы как они Вы не поймете пока САМИ не поработаете над этим, тогда и поймете почему одни умирают от голода а другие умирают от ожирения, почему люди страдают от болезней и душевных и физических почему жизнь сократилась в половину. А все гениальное просто!!!!! Посеял смерть пожал смерть... посеял жизнь наслаждайся жизнью. НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИТЬ!!!! Даже если вы расшибете лоб об пол при молитвах!!!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95965 от Teolog

:( посмотрите эти фильмы включите анализ услышанного и увиденного попросите Господа внутри Вас ответить Вам на Ваши вопросы и процесс пойдет))) Попробуйте! Даже если я вывернусь здесь на изнанку объясняя о милости к животным о сострадании о том что они как мы и мы как они Вы не поймете пока САМИ не поработаете над этим, тогда и поймете почему одни умирают от голода а другие умирают от ожирения, почему люди страдают от болезней и душевных и физических почему жизнь сократилась в половину. А все гениальное просто!!!!! Посеял смерть пожал смерть... посеял жизнь наслаждайся жизнью. НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИТЬ!!!! Даже если вы расшибете лоб об пол при молитвах!!!

Да, те люди кто исполняет закон могут но не всех. Кто живет по закону христа, запрещает только илодожертвенное.
Павел пишет Все мне позволительно, но не все полезно
или Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. (смотрите, для спокойствия совести)
Раньше было не все животное. Только лвоекопытных и жующих жвачку, Идеальным были и те и другие. Парнокопытные и жвачные.
Сегодня немного изменилось, есть список животных вы просто не станете есть
И поэтому кушайте что приобрели на торгу.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад #95974 от Anatoliy
Те кто умирает от голода может начать работать. За годы колонизации их приучили брать подачки и милостыни от других стран, хотя раньше и сами неплохо справлялись охотой и собирательством. Сейчас им проще бегать за машинами ралли Париж - Дакар в надежде на монетку. Что касается отдельных слоев населения в развитых странах, то тут уже явна наша забота помочь им, но это не входит в данную тему.

Торг во времена Павла состоял из чистых животных, и единственная проблема была идоложертвенное.

У вас закон не Христов, а Павлов, поскольку в евангелии Христос не говорит что, после его смерти свиньи очистятся.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95977 от Teolog

Те кто умирает от голода может начать работать. За годы колонизации их приучили брать подачки и милостыни от других стран, хотя раньше и сами неплохо справлялись охотой и собирательством. Сейчас им проще бегать за машинами ралли Париж - Дакар в надежде на монетку. Что касается отдельных слоев населения в развитых странах, то тут уже явна наша забота помочь им, но это не входит в данную тему.

Торг во времена Павла состоял из чистых животных, и единственная проблема была идоложертвенное.

У вас закон не Христов, а Павлов, поскольку в евангелии Христос не говорит что, после его смерти свиньи очистятся.

Я извеняюсь, но Христос сказал то что нужно было сказать -этого хватит.
Допустим меня интересую не животные. Я не собираюсть этими мыслями сквернить совесть. Вот знать бы хоть немного подробно о Морах, о временах, тоже станет как прежде, интернетов не будет,со временем кроме голубинной и лошадинной почты ничто не будет. Когда мы читаем, - знайте, что в последние дни наступят времена тяжкие. Об этом интересно узнать.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95979 от Stanislav

А все гениальное просто!!!!!


Поэтому многие перестают отличать гениальное от банального.

Посеял смерть пожал смерть... посеял жизнь наслаждайся жизнью.


Жизненные циклы так устроены, что жизнь следует за смертью, а смерть за жизнью, всегда рядом. Если прекратится одно, прекратится и другое. Смерть одних - дает жизнь другим, а смерть других - дает жизнь третьим. С'est la vie

НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИТЬ!!!!


Почему вы решили, что они несчастные?

Даже если вы расшибете лоб об пол при молитвах!!!


О, это была бы прекрасная смерть!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95980 от Stanislav

Те кто умирает от голода может начать работать. За годы колонизации их приучили брать подачки и милостыни от других стран, хотя раньше и сами неплохо справлялись охотой и собирательством. Сейчас им проще бегать за машинами ралли Париж - Дакар в надежде на монетку. Что касается отдельных слоев населения в развитых странах, то тут уже явна наша забота помочь им, но это не входит в данную тему..


Я был в некоторых местах и видел что такое голод. Поэтому люди просящие на пропитание не вызывают у меня чувства презрения, а вот зажравшиеся самодовольные индивидуалы, лебезящие перед начальством ради прибавки к зарплате, не вызывают никаких чувств, кроме омерзения.

Христос не говорит что, после его смерти свиньи очистятся.


Он не говорил что и люди очистятся, но будут очищены.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95988 от Teolog
как то вы братья эмоции не так выражаете. Не нравится тебе человек или их категория. и давать ничего не хотите, то помолитесь за них. И не оскверняйне себя нечистыми мысями, а в голос озвучтвать тем более не стоит.
Мы както в церкви говорили, если б к нам пришел в собрание Иоанн Креститель, в одежде из верблюжей шерсти, или пророк Елисей в грязном тряпье как он вошел в сарепту сидонскую, ему бы и места не дали сесть, в лучшем случае предложили в коридоре постоять...
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #95998 от Anatoliy

как то вы братья эмоции не так выражаете. Не нравится тебе человек или их категория. и давать ничего не хотите, то помолитесь за них. И не оскверняйне себя нечистыми мысями, а в голос озвучтвать тем более не стоит.
Мы както в церкви говорили, если б к нам пришел в собрание Иоанн Креститель, в одежде из верблюжей шерсти, или пророк Елисей в грязном тряпье как он вошел в сарепту сидонскую, ему бы и места не дали сесть, в лучшем случае предложили в коридоре постоять...

И не только у вас. Грустная тема.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас