Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96217 от Алексей

Не знаю какие писания вас учат не обращать внимание на БОЖИЙ закон а Иисус обращает на него внимание и учит думать над ним и исполнять
Читаем Матф 5 гл
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит , тот великим наречется в Царстве Небесном.

Не знаю, где вы увидели , что верующий человек освобожден от исполнения заповедей Божьих? Вы же видите что говорит Иисус?


Слова "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей... " не факт что относятся к заповедям закона Моиссея, а не к заповедям нагороной проповеди. Заповеди нагорной проповеди, кстати, отличаются и противоречат закону Моиссея. Но не столь важно... Иисус действительно иногда учил заповедям закона Моисея своих современников.

Полностью переход от заповедей закона Моисея к заповедям Нового завета произошел в день пятидесятницы. Это не значит что мы свободны от исполнения заповедей. Просто одни заповеди сменились другими. Один закон - закон Нового Завет , заменил другой закон - закон Моиссея. Это совсем не значит что у нас нет закона. Откройте Новый Завет - Вы увидите множество заповедей. Но мы свободны от закона Моиссея. О чем в Писании прямо написано. Но не от закона и заповедей вообще.

Скажите, на кого вы больше обращаете внимание на Иисуса Христа (Бога вашего) или на человека апостола Павла? (ну это так между прочим)
Кто дал нам Новый Завет? Иисус Христос или апостол Павел?


Понимаете, это не просто слова Павла, это то что есть часть Писания, когда мы читаем в Галатах что христиане больше не под руководством закона Моиссея. Это не противоречит словам Христа. Ведь когда Христос был на земле, это была все еще эпоха Закона Моиссея, и люди должны были жить все еще по этим заповедям. Включая обрядовые заповеди, которые никто не совершает сегодня. Ведь закон Моисея это не только нравственная часть, но и правовая и обрядовая.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Алексей.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96222 от esperanza

Согласен. В этом убедили меня. .

Уряяяяяяяяяяяяя :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96223 от esperanza

"Алексей" post=96217
Слова "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей... " не факт что относятся к заповедям закона Моиссея, а не к заповедям нагороной проповеди. Заповеди нагорной проповеди, кстати, отличаются и противоречат закону Моиссея. Но не столь важно... Иисус действительно иногда учил заповедям закона Моисея своих современников.

В чем противоречие? Объясните, плиз.

"Алексей" post=96217
Полностью переход от заповедей закона Моисея к заповедям Нового завета произошел в день пятидесятницы. Это не значит что мы свободны от исполнения заповедей. Просто одни заповеди сменились другими. Один закон - закон Нового Завет , заменил другой закон - закон Моиссея. Это совсем не значит что у нас нет закона. Откройте Новый Завет - Вы увидите множество заповедей.

)))Запомните что вы сказали ))))

"Алексей" post=96217
Но мы свободны от закона Моиссея. О чем в Писании прямо написано. Но не от закона и заповедей вообще.

:)

"Алексей" post=96217
Понимаете, это не просто слова Павла, это то что есть часть Писания,

Это слова Павла! Но, разумеется это ЧАСТЬ Писания.

"Алексей" post=96217
Ведь когда Христос был на земле, это была все еще эпоха Закона Моиссея, и люди должны были жить все еще по этим заповедям. Включая обрядовые заповеди, которые никто не совершает сегодня. Ведь закон Моисея это не только нравственная часть, но и правовая и обрядовая.

В этом вы правы. Про обряды вы правы.
Спасибо сказали: Anatoliy
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96430 от Алексей

"Алексей" post=96217
Слова "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей... " не факт что относятся к заповедям закона Моиссея, а не к заповедям нагороной проповеди. Заповеди нагорной проповеди, кстати, отличаются и противоречат закону Моиссея. Но не столь важно... Иисус действительно иногда учил заповедям закона Моисея своих современников.

В чем противоречие? Объясните, плиз.



Вот пример:


43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад #96431 от сергей павлович корнеев
абсолютно никакого противоречия нет
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96439 от Anatoliy

"Алексей" post=96217
Слова "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей... " не факт что относятся к заповедям закона Моиссея, а не к заповедям нагороной проповеди. Заповеди нагорной проповеди, кстати, отличаются и противоречат закону Моиссея. Но не столь важно... Иисус действительно иногда учил заповедям закона Моисея своих современников.

В чем противоречие? Объясните, плиз.



Вот пример:


43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)

Я думаю в нагорной проповеди Иисус ужесточил заповеди, ибо Бог никогда не снижает планку.
Хотя и были случаи послабления для иудеев и израильтян, но никогда Бог не меняет свое отношения к вещам.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96442 от esperanza

"Алексей" post=96217
Слова "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей... " не факт что относятся к заповедям закона Моиссея, а не к заповедям нагороной проповеди. Заповеди нагорной проповеди, кстати, отличаются и противоречат закону Моиссея. Но не столь важно... Иисус действительно иногда учил заповедям закона Моисея своих современников.

В чем противоречие? Объясните, плиз.

Вот пример:
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)

Читаем Притчи 25:

21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:

Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем esperanza.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96444 от esperanza

Anatoliy" post=96439
Я думаю в нагорной проповеди Иисус ужесточил заповеди, ибо Бог никогда не снижает планку.
Хотя и были случаи послабления для иудеев и израильтян, но никогда Бог не меняет свое отношения к вещам.

В чём ужесточение? И зачем? Смысл?
Ответьте пожалуйста.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96468 от Алексей

"Алексей" post=96217
Слова "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей... " не факт что относятся к заповедям закона Моиссея, а не к заповедям нагороной проповеди. Заповеди нагорной проповеди, кстати, отличаются и противоречат закону Моиссея. Но не столь важно... Иисус действительно иногда учил заповедям закона Моисея своих современников.

В чем противоречие? Объясните, плиз.

Вот пример:
43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…
(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)

Читаем Притчи 25:

21 Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:


Причем здесь книга "Притчи" к Закону Моисея? Иисус изменил заповедь из Закона которая учит возненавидеть врага своего.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #96474 от esperanza

Причем здесь книга "Притчи" к Закону Моисея? Иисус изменил заповедь из Закона которая учит возненавидеть врага своего.

А вы найдите эту заповедь.
Спасибо сказали: Ольга
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас