Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106428 от alexey

Слишком много лицемерия в жизни и слишком много лжи.

В вашей жизни? Повторяю свой вопрос, как человек не рождённый свыше может различать добро и зло, плотью ?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 мес назад #106432 от дмитрий борисович фрейденфельд

Ведь и язычники Его тоже любят".

Это они вам сказали?

Этот вопрос вы задайте себе. Вы же верите во всемогущего Бога - значит язычник.

Больше
9 года 2 мес назад #106433 от alexey

Этот вопрос вы задайте себе. Вы же верите во всемогущего Бога - значит язычник.

У вас какое то извращённое понятие о вере в Бога, вы сатанист?

Больше
9 года 2 мес назад #106444 от Максим

как человек не рождённый свыше

А кто по-вашему возрожденный человек?

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106445 от alexey

А кто по-вашему возрожденный человек?

Давайте начнём с того есть разница между возрождённым и рождённым свыше.Возрождённый это к примеру как Самаряне которые были крещены во имя Иисуса Христа но не были крещены Святым Духом. А что касается рождённых свыше то думаю все читали

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

А дальше это кто как ходит перед Богом, Духа( благодать) можно и потерять, ведь не зря есть предупреждения

Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:8,9)

Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 2 мес назад #106491 от Максим

Давайте начнём с того есть разница между возрождённым и рождённым свыше.

Рождение свыше (возрождение) - особое Божье действие, через которое Он обновляет человеческое сердце. Это - полная перемена, изменение взглядов, отказ от греха, стремление к нравственности. Рождение свыше происходит при покаянии и уверовании во Христа под воздействием Святого Духа. Возрожденный человек верит, что Иисус есть Христос (Спаситель)

1-е Иоанна 5:1
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

А также любит не только Христа как своего Господа и Бога, возродившего его, но и своих братьев во Христе, тоже рожденных от Бога.

1-е Иоанна 4:7
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.

А что касается рождённых свыше то думаю все читали
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

"родиться от воды" вы как понимаете, буквально?

Больше
9 года 2 мес назад #106492 от alexey

"родиться от воды" вы как понимаете, буквально?

Ваш детский сад я давно прошёл.И о том что пишите даже младенец во Христе знает, что вы для меня хотите сказать?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106493 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

"родиться от воды" вы как понимаете, буквально?

Ваш детский сад я давно прошёл.И о том что пишите даже младенец во Христе знает, что вы для меня хотите сказать?


А вы может ответите? А то с вашим то мышлением и мне интересно стало.
Вложенный файл:

Больше
9 года 2 мес назад #106494 от Максим

"родиться от воды" вы как понимаете, буквально?

Ваш детский сад я давно прошёл.И о том что пишите даже младенец во Христе знает, что вы для меня хотите сказать?

Я вам задал вопрос, вы не ответили. Ваше поведение - это и есть детский сад. Когда будете в состоянии ответить - тогда и продолжим.

Больше
9 года 2 мес назад #106495 от alexey

Ваше поведение - это и есть детский сад.

С судьями нет желания общаться, тем более спорить о очевидном. Если для вас от воды это от слова то общайтесь с баптистами а я не из этой категории.

Модераторы: Тарас