Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

Больше
9 года 2 мес назад #106412 от дмитрий борисович фрейденфельд

И впервые слышу, что любовь к богу дешево стоит - вы опять ошиблись, для любящих Бога, заметьте - любящих, а не говорящих, что любят, их любовь Бог оценит очень дорого, а что может быть дороже жизни? Только вечная жизнь!

Ну вспомните Луку: " Если вы любите тех, которые вас любят, то в чём ваша заслуга? Ведь и язычники так же поступают"( это не точная цитата). Продолжим эту логику от себя: " Если вы любите всемогущего Бога, то в чём ваша заслуга? Ведь и язычники Его тоже любят".

Больше
9 года 2 мес назад #106413 от Серж

Бог страдает за нас - это очень интересно, вот попробуйте мне объяснить, почему Бог должен страдать Всевышний. за людей? :)


Но ведь Бог есть любовь или вы в этом сомневаетесь.


Да ни чуть не сомневаюсь, но почему Бог должен страдать?

Я люблю свою жену и что я должен страдать? Люблю своих детей?

Хотя если придется то буду, но на каком основании должен страдать Бог?

Вы просто не понимаете на сколько велик Бог, вот например стих:

15. Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
(Исаия 40:15)

Представьте, народы как пылинка, подумайте, вы будете страдать за пылинку и притом, что вы не несете ответственность за то, что пылинка решила жить сама по себе? :)

Больше
9 года 2 мес назад #106414 от Серж

И впервые слышу, что любовь к богу дешево стоит - вы опять ошиблись, для любящих Бога, заметьте - любящих, а не говорящих, что любят, их любовь Бог оценит очень дорого, а что может быть дороже жизни? Только вечная жизнь!

Ну вспомните Луку: " Если вы любите тех, которые вас любят, то в чём ваша заслуга? Ведь и язычники так же поступают"( это не точная цитата). Продолжим эту логику от себя: " Если вы любите всемогущего Бога, то в чём ваша заслуга? Ведь и язычники Его тоже любят".


Опять вы ошибаетесь, как язычники могут любить того о ком не знают, как я могу любить например женщину которую не знаю? Чтобы ее полюбить с ней надо познакомится, так обстоит дело и с Богом, даже многие кто утверждает что любит Бога, на самом деле его противники, как например люди отдавшие на смерть сына Бога Иисуса Христа, ведь они тоже утверждали, что любят Бога!

Больше
9 года 2 мес назад #106415 от дмитрий борисович фрейденфельд

Представьте, народы как пылинка, подумайте, вы будете страдать за пылинку и притом, что вы не несете ответственность за то, что пылинка решила жить сама по себе? :)

То вы утверждаете, что для Бога целые народы - пыль, то говорите, что верите, что Бог принёс жертву за каждого из нас. Вы уж определитесь как-нибудь.

Больше
9 года 2 мес назад #106416 от serge

Представьте, народы как пылинка, подумайте, вы будете страдать за пылинку и притом, что вы не несете ответственность за то, что пылинка решила жить сама по себе? :)

То вы утверждаете, что для Бога целые народы - пыль, то говорите, что верите, что Бог принёс жертву за каждого из нас. Вы уж определитесь как-нибудь.

ё




Я тут встряну не много!этот стих говорит о величии Бога...О том,что все творение перед Его славой ничто...а вот жертва Иисуса говорит о великой любви Бога к Его творению.Представьте:вечный,бесконечный,всемогущий и т.д оценивает нас в Свою жизнь..

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106417 от Серж

Представьте, народы как пылинка, подумайте, вы будете страдать за пылинку и притом, что вы не несете ответственность за то, что пылинка решила жить сама по себе? :)

То вы утверждаете, что для Бога целые народы - пыль, то говорите, что верите, что Бог принёс жертву за каждого из нас. Вы уж определитесь как-нибудь.


Просто вы не хотите понять простые истины, просто Бог настолько велик, что для него народы как пылинки, просто Бог нам хочет показать какой он на примерах понятных нам - людям!

то говорите, что верите, что Бог принёс жертву за каждого из нас.



Бог не приносил жертву, это Богу приносят жертву, так что я такого не говорил!

Принесен в жертву был сын Бога - Иисус!

Вы уж определитесь как-нибудь.


Я уже давным давно определился! :)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Серж.

Больше
9 года 2 мес назад #106419 от alexey

Ведь и язычники Его тоже любят".

Это они вам сказали?

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
(1Фесс.4:3-5)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106420 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
alexey, а вы соблюдаете свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения?

Больше
9 года 2 мес назад #106423 от alexey

alexey, а вы соблюдаете свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения?

Было бы хорошо чтобы вы понимали о чём речь. А я даже в мире не был блудником.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106425 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

alexey, а вы соблюдаете свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения?

Было бы хорошо чтобы вы понимали о чём речь. А я даже в мире не был блудником.


Лицемеры, лгуны и обманщики не понимают, что все ухищрения их только до времени.Лицемерие превосходит все границы здравого смысла, причем исполнители знают, что они несут людям страдания, слезы, разрушения и смерть. Они говорят, что веруют в Бога, они цитируют священные книги и потрясают Евангелием. Сатанинское, кровавое лицемерие равняется только чудовищности их злодеяний.Слишком много лицемерия в жизни и слишком много лжи.

Модераторы: Тарас