Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

Больше
9 года 2 мес назад #106356 от дмитрий борисович фрейденфельд
Богохульство - это считать Бога всемогущим. Если Бог всемогущ, то Он ответственен за всё то зло, что творится в мире. И никакие умственные уловки тут не помогут. С христианской точки зрения, во всемогущем Боге нет никакого смысла, так как любовь к всесильному Творцу всегда корыстна. Логика христианства подсказывает нам, что Бог ничтожен, исчезающе мал. Он слабее мухи. Он мал как зерно горчичное, но из этого зерна (если упадёт в плодородную почву) может вырасти огромное древо, в кроне которого смогут укрываться птицы небесные. Сатане наруку, что люди верят во всемогущего Бога, ему комфортно в тени Его. Пока люди верят, что Бог всемогущ - царству Сатаны ни что не угрожает.

Больше
9 года 2 мес назад #106357 от сергей павлович корнеев
Извращенное понимание и христианства и бескорыстной любви продемонстрировал сейчас Дмитрий Борисович.Но ко всему прочему он возвел хулу и на Бога а это всем известно чем грозит человеку совершившему столь тяжкий грех.Полагаю что данный необдуманный пост надо быстрее стереть чтоб не быть соучастником греха
Спасибо сказали: Анжелла

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106358 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Богохульство - это считать Бога всемогущим. Если Бог всемогущ, то Он ответственен за всё то зло, что творится в мире. И никакие умственные уловки тут не помогут. С христианской точки зрения, во всемогущем Боге нет никакого смысла, так как любовь к всесильному Творцу всегда корыстна. Логика христианства подсказывает нам, что Бог ничтожен, исчезающе мал. Он слабее мухи. Он мал как зерно горчичное, но из этого зерна (если упадёт в плодородную почву) может вырасти огромное древо, в кроне которого смогут укрываться птицы небесные. Сатане наруку, что люди верят во всемогущего Бога, ему комфортно в тени Его. Пока люди верят, что Бог всемогущ - царству Сатаны ни что не угрожает.


Ладно я во тьме блуждаю своего невежества и не принадлежу ни к одной конфессии пока, а верю сам так, как понимаю...Но даже на таком своем низком уровне я не согласен с вашим комментарием.Вот этот ваш комметарий и есть богохульство. Хотя я вас понимаю. Некоторые мои комментарии тоже можно счесть именно такими.Но вот ваш...... - увы и ах.Может хватит своим сознанием унижать и принижать Бога? Уж не выше ли Его?Того, Кто создал всю Вселенную!Бог всемогущ!
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106359 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Извращенное понимание и христианства и бескорыстной любви продемонстрировал сейчас Дмитрий Борисович.Но ко всему прочему он возвел хулу и на Бога а это всем известно чем грозит человеку совершившему столь тяжкий грех.Полагаю что данный необдуманный пост надо быстрее стереть чтоб не быть соучастником греха


Поддерживаю.

Больше
9 года 2 мес назад #106360 от дмитрий борисович фрейденфельд
Если Бог однозначно сильнее Дьявола, то наш выбор в пользу первого ничтожен, так как мы просто становимся на сторону сильного - психология дворовой шпаны.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106361 от alexey

Богохульство - это считать Бога всемогущим. Если Бог всемогущ, то Он ответственен за всё то зло, что творится в мире.

37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:
42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Анжелла, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 2 мес назад #106362 от Анжелла

Если Бог однозначно сильнее Дьявола, то наш выбор в пользу первого ничтожен, так как мы просто становимся на сторону сильного - психология дворовой шпаны.




Дмитрий, не хочу вас обидеть, но что вы делаете на этом сайте? По вашим рассуждениям, следует вывод, что вы признаете только власть силы, а Бог-это еще и Любовь, самая могущественная сила в мире, и Бог поэтому ВСЕМОГУЩ. А дьявол такой силы как Любовь не имеет, поэтому дни его сочтены. И если вы сделали свой выбор полагаясь на силу, то это означает, что вами движет всего лишь страх перед Богом, а не Любовь к нему, а от страха до предательства-один шаг.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
9 года 2 мес назад #106363 от serge

Богохульство - это считать Бога всемогущим. Если Бог всемогущ, то Он ответственен за всё то зло, что творится в мире.



Тут не правду вы говорите.В библии ясно написанр,что человек впустил сатану в мир.Бог дал человеку власть над землей и всем живущим.И главное свободу выбора...Кого любить и кому поклоняться...Но человек отдал эту власть сатане..Выбрал поклоняться убийце,губителю...И стал врагом Богу...


И никакие умственные уловки тут не помогут. С христианской точки зрения, во всемогущем Боге нет никакого смысла, так как любовь к всесильному Творцу всегда корыстна.




Но Бог так возлюбил нас,что Своей жизни не пожалел.И я думаю,что человек который осознает свою греховность.Который понимает от куда Бог его вытащил...Минимум, будет искренне благодарен Богу за спасение...И скорее всего будет любить Бога,восхищаясь Его любовью...
И еще.Какая может быть корысть к Тому,Который и так нам все отдал.?Все,что нам нужно -это воздать всю честь и славу Тому, Кто достоин хвалы и поклонения.И послушания.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106365 от дмитрий борисович фрейденфельд

И если вы сделали свой выбор полагаясь на силу, то это означает, что вами движет всего лишь страх перед Богом, а не Любовь к нему, а от страха до предательства-один шаг.


Как ловко вы всё перевернули с ног на голову. Это не я полагаюсь на силу, а такие как вы "христиане". Это же вы верите во всемогущего Бога, как язычники. Это же для вас Бог имеет ценность только когда Он в силе и славе.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем дмитрий борисович фрейденфельд.

Больше
9 года 2 мес назад #106366 от дмитрий борисович фрейденфельд

Бог дал человеку власть над землей и всем живущим.И главное свободу выбора...Кого любить и кому поклоняться...Но человек отдал эту власть сатане..Выбрал поклоняться убийце,губителю...И стал врагом Богу...


Я лично такого выбора не делал и врагом Бога себя не считаю.

Модераторы: Тарас