Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106497 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Ваше поведение - это и есть детский сад.

С судьями нет желания общаться, тем более спорить о очевидном. Если для вас от воды это от слова то общайтесь с баптистами а я не из этой категории.


".....если от слова то общайтесь с баптистами...." Интересный вы человек alexey.Различия идеологий порождают разногласия. На почве религиозных противоречий какого только зла не было совершено за всё время... Пора бы уже начаться противоположному процессу: объединению людей на основе общего.

- Будда не призывал становиться буддистом. Будда говорил: "Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью".


- Кришна не агитировал людей становиться последователями индуизма. Кришна говорил: "Отбрось все концепции и представления об этом мире и просто с любовью предайся мне".


- Иисус не навязывал людям никакую религию и не хотел, чтобы они становились христианами. Иисус говорил: "Люби Бога и своего ближнего всем своим сердцем и всей своей душой, как самого себя".


Выйдите за пределы религий, просто любите жизнь и людей вокруг вас.

Больше
9 года 2 мес назад #106498 от alexey

На почве религиозных противоречий какого только зла не было совершено за всё время.

Если не поняли именно поэтому и нет желания общаться.

Выйдите за пределы религий, просто любите жизнь и людей вокруг вас.

Людей много да истинных верующих мало.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106499 от Максим

С судьями нет желания общаться

Еще раз повторяю, я задал вопрос и не получил ответ. Вы меня обвинили в детском саде. Если не можете ответить - так и скажите. Зачем переходить черту? Научитесь общаться, будьте попроще.
Я желаю вам неимоверных успехов и великих побед в работе над собой.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106500 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
"С судьями нет желания общаться" - так вы же сами alexey опускались до моего низкого уровня и осуждали меня не раз и делали весьма критичные выводы.Однако у меня есть желание с вами общаться.Я уважаю вас.

Больше
9 года 2 мес назад #106502 от alexey

вы же сами alexey опускались до моего низкого уровня и осуждали меня не раз

Никогда этого не делал а тем более не опускался до вашего уровня.

Больше
9 года 2 мес назад #106503 от alexey

Еще раз повторяю, я задал вопрос и не получил ответ.

И не получите, спорить с вами не собираюсь, понимание От воды высказал словами Христа.

Больше
9 года 2 мес назад #106508 от Максим

как человек не рождённый свыше может различать добро и зло, плотью?

А кто вам дал право решать кто рожден свыше, а кто - нет?? У меня к вам просьба - перестаньте возноситься над другими участниками, объявляя их плотскими. Научитесь наблюдать за собой и это будет для вас приобретением великим! Дерзайте!
Спасибо сказали: Тарас

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106509 от alexey

А кто вам дал право решать кто рожден свыше, а кто - нет??

Бог решает и открывает и если вы этого не знали то изучайте Евангелие. И это не превозношение а факт состояния верующего и говорить об этом греха нет. Христос обличал и ученики обличали а вы мне запрещаете, вы больше Бога, кого я должен больше слушать, вас ?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106510 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Отвечая на сей глупый вопрос скажу следующее: если, как утверждает данный сайт "все христиане тут", то сам вопрос звучит как-то провокационно! Может конечно есть совсем молодые христиане, но даже и тут мне хочется добавить, что сама вера в Бога нашего Иисуса Христа начинается именно с этого, с принятия его всемогущества над нами, грешными. Видя то, как каждый пытается "отрекламировать" свою гордыню, становится грустно! Не хотелось вступать в такие диспуты, но не могу смотреть, как ссорятся братья. И ради чего, зачем? Ответьте сами на этот вопрос. А что касается Будды и Кришны и др. - они, являются последователями Бога нашего Иисуса Христа, все другие концепции истинный христианин просто не должен принимать, иначе как раз и будет богохульство на Господа Бога Иисуса Христа, за что последует кара...

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106515 от Максим

Бог решает

Вот именно, Бог, а не вы.

и открывает.

Правильно, открывает нам через Слово как научиться любить.

И это не превозношение а факт состояния верующего

Вы пожалуйста констатируйте факты себе относительно своего состояния.

и говорить об этом греха нет.

Так кто из нас ставит себя выше Бога, решая где грех, а где - нет?

Христос обличал и ученики обличали

Сначала дорастите до уровня учеников.
Попробуйте начать благословлять, а не критиковать и провоцировать
(потому что так невозможно развиваться верующему в любви).
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Максим.

Модераторы: Тарас