Легко ли быть христианином в наше время? Как создать полноценную христианскую семью?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106699 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Как бы ни было трудно, как бы ни было тяжко, но «даже и это пройдет». А останется что? Останемся мы и Бог.Невелика заслуга духом сломиться, как это делают многие. Но дух уберечь - будет победой. Не надо горы сдвигать, не надо сокрушать и побеждать что-то вне себя, но надо сохранить стойкость духа, даже тогда, когда сокрушается тело, ибо несокрушим дух. Спаситель Мог бы уклониться от позорной смерти, если бы Призвал на помощь воинство Света, но Он не Призвал и... Победил. Победу рассмотрим с точки зрения преодоления себя и победы над собой. Пусть вовне будет как будет, но дух должен огни сохранить от угашения тьмою, как бы вокруг ни уявлялась она в своем бешенстве огни угасить. «Претерпевший до конца», то есть огонь духа не допустивший угаснуть, «спасен будет», то есть дойдет до Христа.

Больше
9 года 2 мес назад #106713 от alexey

Согласен. Когда начнутся гонения и страдания, я думаю верующие не будут сидеть на форумах и лупить пальцами по клавиатуре, потому что вряд ли у них будет такая возможность, сидя за решеткой за веру.

Для всего своё время а гонимы верующие должны быть и сейчас.

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

И прежде всего гонят как бы свои по вере.

Больше
9 года 2 мес назад #106721 от Юрий Филип
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)
Спасибо сказали: alexey

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #107020 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Много, мало ли сейчас христиан? Вот каким вопросом задался я и начал искать ответ на сей вопрос. Я не проживаю в России, потому отправился именно туда, в Псково-Печорский монастырь. И там осознал, что вера моя слаба! Вокруг было столько истинных христиан, паломников, которые с такой искренностью любят Бога нашего Иисуса Христа! Утренние и вечерние молитвы обязательны для них, не говоря уж про великий пост. Братья совершенно разных сословий, богатые и бедные и все в храме молятся одиноково искренне!
Часто ли вы читаете утренние и вечерние молитвы?

и как бы послесловие, отрывок из песни В.Цоя "Мама мы все сошли с ума" :
" Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?.."


"Братья совершенно разных сословий, богатые и бедные и все в храме молятся одиноково искренне!" - в сердце заглянули, али мысли читаете?


" Вокруг было столько истинных христиан..." сомневаюсь я однако в истинности.Развелось истинных как тараканов, а толку как от козла молока - плоды гниловаты, да равнодушие и тьма во круг одна.Не ритуалами гордитесь, не обрядами, не за свечку обрамленную деньгами грехи искупите и не в проруби их омоете.Бог Живой не обрядов жаждет, а любви к Нему через исполнения и утверждения указов и заветов Его, а так же любви к человекам и все это чисто и искренне.Чем больше слышу такие пафосные речи, тем больше понимаю, насколько сатана правит бал на земле сильно и обольстительно.

Больше
9 года 2 мес назад #107023 от alexey

" Вокруг было столько истинных христиан..." сомневаюсь я однако в истинности.

Кто сомневается не твёрд во всех путях своих, как написано.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #107024 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

" Вокруг было столько истинных христиан..." сомневаюсь я однако в истинности.

Кто сомневается не твёрд во всех путях своих, как написано.


Бегемота с мухой не путайте - не похожи они все равно.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #107025 от alexey


Бегемота с мухой не путайте - не похожи они все равно.

Вам о вашем сомнении вы про бегемота. А у вас естественно кроме вас самих есть кто то из христиан истинные ? Ошибочка вышла вы ведь не христианин.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #107027 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Бегемота с мухой не путайте - не похожи они все равно.

Вам о вашем сомнении вы про бегемота. А у вас естественно кроме вас самих есть кто то из христиан истинные ? Ошибочка вышла вы ведь не христианин.


Наблюдаю картину одну до сих пор."Истинная "христианка" ни одну службу не пропустит, всегда свечек много покупает,наставит их там кучами,по храму помогает,святые места катается,посты соблюдает,попёнку 25 летнему руки целует(пенсионерка сама она),молится постоянно.А на работе никто ее не любит.Я не буду задавать вопрос "почему?" Не догадаетесь. А дело вот в чем:сплетни собирает и их же распространяет,на работе на всех докладывает,ведет себя высокомерно,всех осуждает, а тем,кто в беде оказался почти никогда не помогает. Ребят,особенно православные,лапшу мне не вешайте на уши.Слава Богу давно на свете живу,много где побывал,много чего повидал,как в разъездах,так и в практике до сих пор.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 мес назад #107032 от Гелена


Бегемота с мухой не путайте - не похожи они все равно.

Вам о вашем сомнении вы про бегемота. А у вас естественно кроме вас самих есть кто то из христиан истинные ? Ошибочка вышла вы ведь не христианин.


Наблюдаю картину одну до сих пор."Истинная "христианка" ни одну службу не пропустит, всегда свечек много покупает,наставит их там кучами,по храму помогает,святые места катается,посты соблюдает,попёнку 25 летнему руки целует(пенсионерка сама она),молится постоянно.А на работе никто ее не любит.Я не буду задавать вопрос "почему?" Не догадаетесь. А дело вот в чем:сплетни собирает и их же распространяет,на работе на всех докладывает,ведет себя высокомерно,всех осуждает, а тем,кто в беде оказался почти никогда не помогает. Ребят,особенно православные,лапшу мне не вешайте на уши.Слава Богу давно на свете живу,много где побывал,много чего повидал,как в разъездах,так и в практике до сих пор.


Добрый вечер.
Геральт,да что нам на других смотреть,ведь мы каждый за себя пред Богом дадим ответ,кто как служил,кто как жил...Люди называющие себя верующими и не живущие по Слову не имеют страха Божьего...я люблю стих,когда Петр спрашивает Иисуса об Иоанне..."ЧТО ТЕБЕ ДО НЕГО...ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ.."

Но еще есть другая сторона вопроса...Вот обо мне те люди кто близко не знаком тоже говорят что высокомерна,так что в суждении можно и ошибится
:unsure:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #107033 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME


Бегемота с мухой не путайте - не похожи они все равно.

Вам о вашем сомнении вы про бегемота. А у вас естественно кроме вас самих есть кто то из христиан истинные ? Ошибочка вышла вы ведь не христианин.


Наблюдаю картину одну до сих пор."Истинная "христианка" ни одну службу не пропустит, всегда свечек много покупает,наставит их там кучами,по храму помогает,святые места катается,посты соблюдает,попёнку 25 летнему руки целует(пенсионерка сама она),молится постоянно.А на работе никто ее не любит.Я не буду задавать вопрос "почему?" Не догадаетесь. А дело вот в чем:сплетни собирает и их же распространяет,на работе на всех докладывает,ведет себя высокомерно,всех осуждает, а тем,кто в беде оказался почти никогда не помогает. Ребят,особенно православные,лапшу мне не вешайте на уши.Слава Богу давно на свете живу,много где побывал,много чего повидал,как в разъездах,так и в практике до сих пор.


Добрый вечер.
Геральт,да что нам на других смотреть,ведь мы каждый за себя пред Богом дадим ответ,кто как служил,кто как жил...Люди называющие себя верующими и не живущие по Слову не имеют страха Божьего...я люблю стих,когда Петр спрашивает Иисуса об Иоанне..."ЧТО ТЕБЕ ДО НЕГО...ТЫ ИДИ ЗА МНОЙ.."

Но еще есть другая сторона вопроса...Вот обо мне те люди кто близко не знаком тоже говорят что высокомерна,так что в суждении можно и ошибится
:unsure:


А вот и я о том же.Что там на других смотреть и говорит, что они истинны.А эту женщину я уже 7 лет знаю, а те, кто с ней работает - на порядок дольше.

Модераторы: Тарас