Легко ли быть христианином в наше время? Как создать полноценную христианскую семью?

Больше
9 года 2 мес назад #106662 от Юрий Филип

Одно то что вы написали "проходят точно такие же страдания" наводит на мысль что вы не понимаете о чём пишите.

Я написал для тех кто сможет понять о чем я виду речь. Тот кто в Духе, такового не трогают все то что здесь считают за страдания и трудности, которые всем общие(мирским), нет страданий духа и переживаний его, но за то заполнены церкви страдания ми душевными и плотскими.

Больше
9 года 2 мес назад #106663 от Юрий Филип

И что касается конкретно моего главного вопроса в теме: мне бы хотелось узнать какие опыты каждый из вас проходит? Как живёт сам человек, опираясь на Закон Божий!?

Такими вещами как личный опыт не делятся через такой формат общения. Что касается того кто опирается на закон Божий, то я далек от него.Для меня законом, является Христос живущий во мне-закон Духа жизни. А потом, человек сыт чужими опытами не будет, у каждого путь веры индивидуален, хотя он общий для избранных. Тот кто вкушает сокровенную манну тот блажен, таковой голоден никогда не будет, он не зависит не от кого, кроме как от Единого.
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 2 мес назад #106668 от alexey

Я написал для тех кто сможет понять о чем я виду речь.

Не думаю что духовный поймёт то что живущие в мире проходят такие же страдания, как гонение за веру, поношение за имя Иисуса Христа и т. д. Если имели в виду плотские страдания, нехватку денег на пропитание и подобное этому то пожалуйста формулируйте правильно свои мысли.

Тот кто в Духе, такового не трогают

Не думаю что вы настолько духовны что житейские проблемы не затрагивают вашу душу.Хотя согласен что верующие не должны отягощаться заботами житейскими.

Больше
9 года 2 мес назад #106672 от Гелена

Я написал для тех кто сможет понять о чем я виду речь.

Не думаю что духовный поймёт то что живущие в мире проходят такие же страдания, как гонение за веру, поношение за имя Иисуса Христа и т. д. Если имели в виду плотские страдания, нехватку денег на пропитание и подобное этому то пожалуйста формулируйте правильно свои мысли.

Тот кто в Духе, такового не трогают

Не думаю что вы настолько духовны что житейские проблемы не затрагивают вашу душу.Хотя согласен что верующие не должны отягощаться заботами житейскими.


Верующие просто быстрее их проходят,заботы,проблемы,с Божьей помощью...Ведь ни где в Библии не сказано что у уверовавших не будет проблем,обещана помощь,она и приходит...свыше...
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106675 от alexey

Верующие просто быстрее их проходят,заботы,проблемы,с Божьей помощью...Ведь ни где в Библии не сказано что у уверовавших не будет проблем,обещана помощь,она и приходит...свыше...

Более того "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие." И это не только духовное.Другое дело кто как проходит этот путь.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 2 мес назад #106687 от Юрий Филип

Не думаю что духовный поймёт то что живущие в мире проходят такие же страдания, как гонение за веру, поношение за имя Иисуса Христа и т. д.

Много пафоса и паразитированием именем Христа.Все еще впереди, вот тогда поймете что есть гонения настоящие и настоящие страдания.

Не думаю что вы настолько духовны что житейские проблемы не затрагивают вашу душу.

Затрагивают, только все это тщета плотская, которая очень легко разрешается Господом, или если нет, то значит так надо и угодно Ему.

Верующие просто быстрее их проходят,заботы,проблемы,с Божьей помощью...Ведь ни где в Библии не сказано что у уверовавших не будет проблем,обещана помощь,она и приходит...свыше...

Аминь!

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106692 от Мила [email protected]
Семья создаётся с Божьей помощью и благословения Бога:люди должны быть Половинками друг друга и жть в любви и согласии;у каждого,конечно,своя судьба\жизнь и найти свою вторую Половину может помочь только Господь Бог,Любовь-это Божий дар\подарок Небес\награда Свыше!Я считаю что самое главное в жизни и на первом месте:это Семья,её счастье и благополучие,уют и комфорт,а работа-карьера это параллельно(но одно другому не мешает-надо поступать разумно!).ЛМ
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Мила [email protected].

Больше
9 года 2 мес назад #106693 от Юрий Филип

Семья создаётся с Божьей помощью и благословения Бога:люди должны быть Половинками друг друга и жть в любви и согласии;у каждого,конечно,своя судьба\жизнь и найти свою вторую Половину может помочь только Господь Бог,Любовь-это Божий дар\подарок Небес\награда Свыше!

Вот именно, что Господь создает человека(цельное)мужчину и женщину и приводит к мужчине ее. Реально это дар Божий. Но сегодня в большем случае выходят без любви, и маются всю свою жизнь.

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106694 от Максим

Не думаю что духовный поймёт то что живущие в мире проходят такие же страдания, как гонение за веру, поношение за имя Иисуса Христа и т. д.

Много пафоса и паразитированием именем Христа.Все еще впереди, вот тогда поймете что есть гонения настоящие и настоящие страдания.

Согласен. Когда начнутся гонения и страдания, я думаю верующие не будут сидеть на форумах и лупить пальцами по клавиатуре, потому что вряд ли у них будет такая возможность, сидя за решеткой за веру.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106696 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Семья создаётся с Божьей помощью и благословения Бога:люди должны быть Половинками друг друга и жть в любви и согласии;у каждого,конечно,своя судьба\жизнь и найти свою вторую Половину может помочь только Господь Бог,Любовь-это Божий дар\подарок Небес\награда Свыше!Я считаю что самое главное в жизни и на первом месте:это Семья,её счастье и благополучие,уют и комфорт,а работа-карьера это параллельно(но одно другому не мешает-надо поступать разумно!).ЛМ


Да, к сожалению современные семьи, в большинстве своём, не являются духовным союзом мужчины и женщины.Высокое значение семьи часто забыто.В основе любви, брака и взаимоотношений мужа и жены в семье всегда должно быть равновесие.Нет явления без причины, и какова причина, таково и следствие.И половинки всегда встречаются не случайно.Случайностей в жизни нет вообще.Когда двое гармоничных духовно-устремлённых людей вступают в брак, это всегда имеет большое значение и достижение, ибо создаётся и начинает действовать творческая и духовная сила. Плоды такого духовного творчества обычно значительны.Кто думает дойти до конца без любви, преданности и устремления, без отдачи сердца Богу, думает тот так напрасно. Любовь, что от тела, умирает так быстро, умирает порою задолго до того, когда умрёт тело, но любовь, что oт духа, смерти не знает, ибо не связана с телом.

Модераторы: Тарас