от Бога ли?..

Больше
8 года 7 мес назад #122638 от alexey
alexey ответил в теме от Бога ли?..

.

Что может быть конкретней слова Божьего , ваше мнение ? Святость если внимательно читали слова Евангелия дарована Богом , это если только Святой Дух живёт в человеке.А дальше начатую жизнь во Христе надо сохранить до конца.

Больше
8 года 7 мес назад #122640 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Мне конечно не совсем понятно зачем Вы тратите время на словесную войну с теми, кто по Вашему мнению раздает некачественную пищу...Начните сами раздавать пищу другую, качественную, - и всё.)
.


А по Вашему мнение господин Соловьев раздаёт качественную пищу?) Я не понимаю почему люди, которые называют себя христианами, сегодня настолько духовно слепые, что не имеют способности различить, что им втюхивают. Наверное поэтому сегодня наблюдается всеобщий упадок христианства, как такового. Впрочем, все идёт к своему концу.

Больше
8 года 7 мес назад #122644 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

Мне конечно не совсем понятно зачем Вы тратите время на словесную войну с теми, кто по Вашему мнению раздает некачественную пищу...Начните сами раздавать пищу другую, качественную, - и всё.)
.


А по Вашему мнение господин Соловьев раздаёт качественную пищу?) Я не понимаю почему люди, которые называют себя христианами, сегодня настолько духовно слепые, что не имеют способности различить, что им втюхивают. Наверное поэтому сегодня наблюдается всеобщий упадок христианства, как такового. Впрочем, все идёт к своему концу.


А с чего Вы взяли, что все настолько слепы...?
И с чего Вы взяли, что что-то кому-то можно, как Вы пишите "втюхивать"?)

Я ведь Вам только предложила направить усилия на приготовление собственной пищи. Предложите ее народу, и тогда у нас будет с чем сравнивать...)

.

Больше
8 года 7 мес назад #122646 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Я ведь Вам только предложила направить усилия на приготовление собственной пищи. Предложите ее народу, и тогда у нас будет с чем сравнивать...)


Здесь на форуме не позволяют это сделать... Здесь только вопросы задают и люди отвечают на них кто, как может. Нужно открывать свой отдельный блог и там вылаживать материал, но у меня нет времени для этого. Жене нужно время уделять)

Больше
8 года 7 мес назад #122648 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

Я ведь Вам только предложила направить усилия на приготовление собственной пищи. Предложите ее народу, и тогда у нас будет с чем сравнивать...)


Здесь на форуме не позволяют это сделать... Здесь только вопросы задают и люди отвечают на них кто, как может. Нужно открывать свой отдельный блог и там вылаживать материал, но у меня нет времени для этого. Жене нужно время уделять)


А на словесную войну время есть..? :)

.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122650 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

А на словесную войну время есть..? :)


И на словесную войну не достаёт времени. Если бы у меня было больше времени, то Соловьева уже здесь не было бы. Нельзя победить того, в ком пребывает Слово истины Божией...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 7 мес назад #122653 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..

А на словесную войну время есть..? :)


И на словесную войну не достаёт времени. Если бы у меня было больше времени, то Соловьева уже здесь не было бы. Нельзя победить того, в ком пребывает Слово истины Божией...


Я не совсем понимаю как Вы можете исполнить Заповедь Христа о ЛЮБВИ к врагам...? Или она уже отменена?

.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122660 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

Я не совсем понимаю как Вы можете исполнить Заповедь Христа о ЛЮБВИ к врагам...? Или она уже отменена?


Что значит отменена?
Отменить, вычеркнуть, исправить, подкорректировать можно предписание закона в кодексе. А Заповедь Любви - это не рукописное предписание, которое можно исправить, дополнить или отменить...
Мы не можем подходить к Заповеди Христа так, как это делали в Ветхом Завете, потомучто закон любви - духовен, сущностный, субстанциональный...
Заповедь Любви не исполняется, потомучто это не предписание, а закономерность...
Поэтому заповедь любви к врагам (или к друзьям) не исполняется или исполняется человеком. Если любовь Божия обитает в человеке, то это присутствие Любви уже есть исполнение заповеди. И не надо выдирать плоды Любви з такого человека, - они сами собой вырастут, как закономерность, как не может плодоносная яблоня не приносить плоды.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 7 мес назад #122661 от Александра
Александра ответил в теме от Бога ли?..
"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым. С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию Истины..."
(Тим. 2:23)

.

Больше
8 года 7 мес назад #122662 от Сергійко
Сергійко ответил в теме от Бога ли?..

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым. С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию Истины..."
(Тим. 2:23)


Хорошо, Александра. Я учту Ваш совет и исправлюсь.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас