Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #118229 от Сергійко

Да не науку я опираюсь, а на естественно научное откровение, данное Богом, Творцом Всего, людям, в лице учёных!!!


А разве научное откровение не является частью науки?)

Больше
8 года 8 мес назад #118234 от serge

Только начав читать первые строки Библии мы видим - вначале Бог сотворил Землю, только затем небесные светила чтобы отделять день от ночи. То есть сначала Бог создал Землю, затем Солнце.

Но наука показала нам что Солнце старше Земли, и тем более небесные светила старше Земли. То есть вначале появилось Солнце, потом Земля.
Как теперь быть?



наука до сих пор показывает,что мы от обезьяны произошли.!!!и что через углеродный анализ можно определить возраст любого предмета и Земли в частности.только если поразмыслить то выходит,что все их размышления и доказательства упадут перед их же доказательствами...наука ни на что не опирается.только на свои изыскания.она работает с те что уже есть.А то Что есть создал Бог.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118238 от serge

Да не науку я опираюсь, а на естественно научное откровение, данное Богом, Творцом Всего, людям, в лице учёных!!!


А разве научное откровение не является частью науки?)




Сергей здравствуйте!!!Я вас переубеждать не буду.Но наука опирается на факты и работает с тем что есть.Есть точные науки..но извините они тоже происходят из чего то.А то,что из чего то сотворил Бог.И вот.Проблема науки в том,что она пытается доказать не существование Бога.Своими опытами и всякими исследованиями наука пытается доказать ,что Бога нет.На самом деле все,что есть в науке придет к Богу.В этом безумии люди забыли,что нас тоже кто то создал.
Спасибо сказали: alexey

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #118240 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Да не науку я опираюсь, а на естественно научное откровение, данное Богом, Творцом Всего, людям, в лице учёных!!!


А разве научное откровение не является частью науки?)


У меня всё просто и без всяких философских изысков. Есть два откровения от Бога, Естественное и СВЕРХ естественное. Естественное это те Законы, которые Бог открывает людям, которые мы называем учёными. СВЕРХ естественное откровение это Библия, которая в своих, СВЕРХ естественных Законах, нам христианам служит путеводителем в жизнь вечную, что бы мы, смерти не вкусив, перешли от смерти в жизнь! И Всё, ТОЧКА!

Больше
8 года 8 мес назад #118271 от Сергійко

Проблема науки в том,что она пытается доказать не существование Бога.Своими опытами и всякими исследованиями наука пытается доказать ,что Бога нет.


))) Нет такой проблемы у науки. Наука, вообще, такими вещами, которые нельзя доказать или опровергнуть, не занимается...

Больше
8 года 8 мес назад #118277 от alexey

Проблема науки в том,что она пытается доказать не существование Бога.Своими опытами и всякими исследованиями наука пытается доказать ,что Бога нет

Для верующих написано

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Больше
8 года 8 мес назад #118310 от павел Соловьёв

Да не науку я опираюсь, а на естественно научное откровение, данное Богом, Творцом Всего, людям, в лице учёных!!!


А разве научное откровение не является частью науки?)


Да вся наука, как мозаика, состоит из таких вот естественных откровений!

Больше
8 года 8 мес назад #118312 от павел Соловьёв

Проблема науки в том,что она пытается доказать не существование Бога.Своими опытами и всякими исследованиями наука пытается доказать ,что Бога нет.


))) Нет такой проблемы у науки. Наука, вообще, такими вещами, которые нельзя доказать или опровергнуть, не занимается...


Ни один современный учёный, с мировым именем, может за редким исключением, не подумает попытаться доказать, что Бога нет! Не надо валить в одну кучу науку эпохи Просвещения с наукой 21-го века!

Больше
8 года 8 мес назад #118314 от павел Соловьёв

Проблема науки в том,что она пытается доказать не существование Бога.Своими опытами и всякими исследованиями наука пытается доказать ,что Бога нет

Для верующих написано

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)


Если кто думает, что учёные высокого уровня 21-го века, пытаются доказать, что Бога нет, то он просто расписывается в собственном невежестве и не более того!

Больше
8 года 8 мес назад #118315 от alexey

Если кто думает, что учёные высокого уровня 21-го века, пытаются доказать, что Бога нет, то он просто расписывается в собственном невежестве и не более того!

Именно это они и делают. Слава Богу что Он никому не отдаёт Своей славы!

Модераторы: Тарас