Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117348 от Cergey

Заведите себе осла библейского, вместо автомобиля и сидите при масляной коптилке, читая Св. Писание, ну тогда наверняка Спасётесь и перейдёте из смерти в жизнь, смерти не вкусив)))!!!


Не-а... а я, все-таки, буду пользоваться достижениями науки и техники этого мира, но при этом оставаться верным библейскому миросозерцанию, которое говорит, что миром правит отец гордости и плотского разврата. И что Вы, будучи сыном дьявола, можете с этим поделать? Ровным счетом, ничего... разве что захлебнуться от собственной злобы и презрения ко мне)

Злобы и презрения в вас столько!!!!!Хватит на всех китайцев


Сергей я вот всё жду, как Вы наконец на матерный язык перейдёте...Дождусь ли, ась)))?!

Странные у вас желания , с чего вам матерные слова ? Или вы хотите побыть мне учителем нравственности? Тогда хочу вам напомнить , что вы себя тут все называете христианинами , ведете поединки по Писанию , хотите выглядеть один умнее другого в вопросах Библейских .Все это говорит о вашей греховности согласно Писания , ни кто из вас пока не проявил любовь и уважение к собеседнику , вы все тут как собаки готовы разорвать друг друга или доказать кто из вас лучше разбирается в вопросах Библии - это первый признак гордыни .Гордыня греховная . И вы мне говорите о ваших ожиданиях матерного языка????? О вас как о персонажах уже говорилось в Библии , когда упоминали язычников,фарисеев и лицемеров.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Cergey.

Больше
8 года 8 мес назад #117350 от павел Соловьёв

Вот теперь ясно, что мой зарубежный недруг, ненавидящий США, там же и проживает, и от высокого уровня жизни


Высокий уровень жизни стоит денег соответственно... Вам, любителю США, никто об этом никогда не говорил? Вы в России не платите за интернет 200 долларов в месяц, а тут люди платят такие деньги за интернет... Вы в России не платите 5000 долларов за то, чтобы Вам только подровняли зубы, а тут нужно платить... Вам продолжить список высокого уровня жизни в США?
Вы ни хрена не знаете об Америке, а можете только языком трепать и гадить на страну, которая действительно выучила Вас за бесплатно. Америка полна своих неразрешимых проблем, о которых Вы даже не догадываетесь...

...каковой ему обеспечивает страна его проживания, ни за какие коврижки не откажется, а вот охаивать будет))))!!!


Америку есть за что охаивать и я буду это делать... Если Вас это так душит, то в России есть много кирпичных зданий и просторные дворы: разгон набираете и головой в кирпич... полегчает...


Россияне не тратят столько, сколько американцы, не спорю, да только и платят нам за хорошую работу не столько, сколько вам!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117410 от Артем Иванович Батрутдинов

Ну что, Павел, Сергей, Старец, это слив?


А я разве уважаемый на Ваши вопросы не ответил?

как вы можете верить Библии если это точка зрения древних евреев?


Библия уважаемая на сей день практически на языки всех народов мира переведена, в том числе на китайский и японский. Так в этих языках и боковок то нет, одни иероглифы, слога, слова, а иногда и цельные фразы обозначающие. Так в тех переводах, каждый иероглиф тоже то Бога или как думаете)))?!


Вы не поняли? Первые авторы писали на своём языке, но все мысли, направил в их сознание Бог. Какая разница на каком языке? Если я скажу что камень должен лежать на земле, какая разница на сколько языков это переведут? Предмет "камень" должно сохранять на земле, а не на голове или на полу. В библии нигде не сказано "Иисус точно был распят на горе, а потом может быть воскрес, мы так предполагаем". Так если про то что Земля возникла раньше солнца придумали евреи, почему вы верите библии там где проверить вовсе невозможно?


А Вы уважаемый сравните хотя бы перевод Библии сделанный учёными РБО, всю жизнь этой теме посвятившим, где нет ни смокв, ни акрид, ни живота и пр. и пр. архаизмов, ушедших из русского языка, вместе с далёким 18-м веком. Что касается вообще перевода, то Вы знаете, что в Африке христиане изображают Христа негром, а вот в Китае он раскос)?! Так что не удивлюсь, что что в японском переводе, инжировое дерево ( син. смоковница) превратится в сакуру! Ну и что это изменит по существу?! Да ничего! Главное, что бы сам дух Радостной Вести Иисуса, с которой он вышел на общественное служение, остался бы неприкосновенен, что же касается буквы, то апостол сказал, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ!!!

Ну так подстрочный перевод прочтите это оригинал. Там очень близко нашему переводу. Вобщем я понял что вы верите в идею, бездоказательно. Вам хочется чтобы это было так.

Больше
8 года 8 мес назад #117425 от павел Соловьёв

Ну что, Павел, Сергей, Старец, это слив?


А я разве уважаемый на Ваши вопросы не ответил?

как вы можете верить Библии если это точка зрения древних евреев?


Библия уважаемая на сей день практически на языки всех народов мира переведена, в том числе на китайский и японский. Так в этих языках и боковок то нет, одни иероглифы, слога, слова, а иногда и цельные фразы обозначающие. Так в тех переводах, каждый иероглиф тоже то Бога или как думаете)))?!


Вы не поняли? Первые авторы писали на своём языке, но все мысли, направил в их сознание Бог. Какая разница на каком языке? Если я скажу что камень должен лежать на земле, какая разница на сколько языков это переведут? Предмет "камень" должно сохранять на земле, а не на голове или на полу. В библии нигде не сказано "Иисус точно был распят на горе, а потом может быть воскрес, мы так предполагаем". Так если про то что Земля возникла раньше солнца придумали евреи, почему вы верите библии там где проверить вовсе невозможно?


А Вы уважаемый сравните хотя бы перевод Библии сделанный учёными РБО, всю жизнь этой теме посвятившим, где нет ни смокв, ни акрид, ни живота и пр. и пр. архаизмов, ушедших из русского языка, вместе с далёким 18-м веком. Что касается вообще перевода, то Вы знаете, что в Африке христиане изображают Христа негром, а вот в Китае он раскос)?! Так что не удивлюсь, что что в японском переводе, инжировое дерево ( син. смоковница) превратится в сакуру! Ну и что это изменит по существу?! Да ничего! Главное, что бы сам дух Радостной Вести Иисуса, с которой он вышел на общественное служение, остался бы неприкосновенен, что же касается буквы, то апостол сказал, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ!!!

Ну так подстрочный перевод прочтите это оригинал. Там очень близко нашему переводу. Вобщем я понял что вы верите в идею, бездоказательно. Вам хочется чтобы это было так.


А подстрочный перевод с какого текста сделан уважаемый? Самих древних папирусных текстов Евангелия и отрывков из него существует многие сотни и к тому же тексты древнейших не во всём совпадают с текстами более поздних! Прежде чем Евангелие дошло до нас, в том виде, в каком мы его читаем, на протяжении ряда первых столетий, были допущены переписчиками ошибки, другие переписчики и редакторы те ошибки исправляли, добавляли новые слова, которые по их мнению должны быть в тексте и т.д. и т.п. Так что Вы зря думаете, что подстрочник, это греческих перевод, буква в букву совпадающий с древними рукописями! Опять же говорю, дело не в букве, но вот ДУХ самой Радостной Вести Иисуса Христа, во всех текстах один!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117426 от Артем Иванович Батрутдинов

Нет, в даном контексте, фальсификация - это доказательное разоблачение возможной ложности научной теории. Если теория считается нефальсифицируемой, - то бишь, если исключается математическая вероятность её ложности, - то её нельзя назвать научной.

А, вы по криериям Поппера решили рассмотреть? Ну понятно)) Вы в курсе что математика тоже не фальсифицируется? Или как можно фальсифицировать утверждение "выживают наиболее приспособленные" ведь наиболее приспособленные это те кто выжили? В общем философия и наука разные вещи.

Попытки Ховинда.........Скажем, как одновременно эволюционировали ДНК и аминокислоты в биоклетках, теория эволюции не объясняет, - Вам просто скажут, что ТЭ к этому не имеет отношения...

Так про днк и аминокислоты это ваш аргумент или ховинда? Ну конечно не относится! Что значит "просто не относится"? Не просто. Дарвин опубликовал труд в 1859. Или вот ньютоновская механика, к ней не относится движение объектов со скоростью близкой к световой. А в квантовой механике вообще объекты исчезают и проходят друг сквозь друга. Про синтетическую теорию эволюции вы слышали?

Вы хоть знаете, сколько людей в Америке грешат неуплатой в федеральный бюджет США!? Что Вы, вообще, знаете об Америке? Если бы американской фемиде пришлось каждого садить в тюрьму за неуплату налогов, то больше половины населения США сидели бы в тюрьмах... Если американцам все делать по правилам, то в США 85% населения были бы безденежными рабами, потомучто американская налоговая система является самой бесчеловечной и безбожной системой в истории человечества. Люди отдают 70-80% своих доходов государству и если не обходить стороной закон, то люди просто будуть работать на пустой карман...

Блестяще, я вам говорю что он мошенник, а вы мне "кто без греха?" Как будто зарплату в конверте дают только в Америке, будто бизнес в России ведут сплошь законопослушные отличники из советской школы. про неуплату налогов то не рассказывайе. Про Америку я знаю достаточно, у вас неверное предположение. Видимо ховинда посадили за отказ платить налоги в страну которая пускает деньги на исследование в области теории эволюции, в которую он не верит. А как вы хотели? Если публично человек отказывается платить налоги, конечно посадят. Так государство работает.

Ещё интересно где пролегает граница строгости о которой мы говорили? Кто гаранирует что все верующие не перестанут подчиняться государству как ховинд? Вы знаете что в исламе тоже учат любви? А когда появятся воины от хрисианства? Вера без доказательств опасна.

Больше
8 года 8 мес назад #117428 от павел Соловьёв

Нет, в даном контексте, фальсификация - это доказательное разоблачение возможной ложности научной теории. Если теория считается нефальсифицируемой, - то бишь, если исключается математическая вероятность её ложности, - то её нельзя назвать научной.

А, вы по криериям Поппера решили рассмотреть? Ну понятно)) Вы в курсе что математика тоже не фальсифицируется? Или как можно фальсифицировать утверждение "выживают наиболее приспособленные" ведь наиболее приспособленные это те кто выжили? В общем философия и наука разные вещи.

Попытки Ховинда.........Скажем, как одновременно эволюционировали ДНК и аминокислоты в биоклетках, теория эволюции не объясняет, - Вам просто скажут, что ТЭ к этому не имеет отношения...

Так про днк и аминокислоты это ваш аргумент или ховинда? Ну конечно не относится! Что значит "просто не относится"? Не просто. Дарвин опубликовал труд в 1859. Или вот ньютоновская механика, к ней не относится движение объектов со скоростью близкой к световой. А в квантовой механике вообще объекты исчезают и проходят друг сквозь друга. Про синтетическую теорию эволюции вы слышали?

Вы хоть знаете, сколько людей в Америке грешат неуплатой в федеральный бюджет США!? Что Вы, вообще, знаете об Америке? Если бы американской фемиде пришлось каждого садить в тюрьму за неуплату налогов, то больше половины населения США сидели бы в тюрьмах... Если американцам все делать по правилам, то в США 85% населения были бы безденежными рабами, потомучто американская налоговая система является самой бесчеловечной и безбожной системой в истории человечества. Люди отдают 70-80% своих доходов государству и если не обходить стороной закон, то люди просто будуть работать на пустой карман...

Блестяще, я вам говорю что он мошенник, а вы мне "кто без греха?" Как будто зарплату в конверте дают только в Америке, будто бизнес в России ведут сплошь законопослушные отличники из советской школы. про неуплату налогов то не рассказывайе. Про Америку я знаю достаточно, у вас неверное предположение. Видимо ховинда посадили за отказ платить налоги в страну которая пускает деньги на исследование в области теории эволюции, в которую он не верит. А как вы хотели? Если публично человек отказывается платить налоги, конечно посадят. Так государство работает.

Ещё интересно где пролегает граница строгости о которой мы говорили? Кто гаранирует что все верующие не перестанут подчиняться государству как ховинд? Вы знаете что в исламе тоже учат любви? А когда появятся воины от хрисианства? Вера без доказательств опасна.


Вы читали биографию Ховинда в Вики? Видимо нет...

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117798 от Артем Иванович Батрутдинов

А подстрочный перевод с какого текста сделан уважаемый? Самих древних папирусных текстов Евангелия и отрывков из него существует многие сотни и к тому же тексты древнейших не во всём совпадают с текстами более поздних! Прежде чем Евангелие дошло до нас, в том виде, в каком мы его читаем, на протяжении ряда первых столетий, были допущены переписчиками ошибки, другие переписчики и редакторы те ошибки исправляли, добавляли новые слова, которые по их мнению должны быть в тексте и т.д. и т.п. Так что Вы зря думаете, что подстрочник, это греческих перевод, буква в букву совпадающий с древними рукописями! Опять же говорю, дело не в букве, но вот ДУХ самой Радостной Вести Иисуса Христа, во всех текстах один!!!

Ну, дух так дух. Как думаете откуда берется злоба и проклятия как от Сергея?
Ведь сказано

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Мф. 22:37-40
И в притче о добром самариянине Бог говорит кто нам ближний
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Артем Иванович Батрутдинов.

Больше
8 года 8 мес назад #117861 от павел Соловьёв

Ну, дух так дух. Как думаете откуда берется злоба и проклятия как от Сергея?


У меня нет никакой злобы. Я просто константирую факт и все. Если человек служит дьяволу, то я должен говорить, что он служит Богу только потому, чтобы ему понравится? Или, по Вашему, нелицемерная константация факта - это проявление злобы? Соловьёв - сатанист. Это однозначно. И Вы тоже ничего общего не имеете с Богом.


Опять Сергей судит, на себя Суд Божий берёт, забывая, что Богом судим будет(((! Для него даже Молитва Господня ничто, где говорится, "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", а о заповеди любви к врагам по вере, заповеданной Господом, я уже и не говорю...(((.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117864 от Сергійко

А, вы по криериям Поппера решили рассмотреть? Ну понятно)) Вы в курсе что математика тоже не фальсифицируется?


Фальсифицируется. Есть практическая математика, а есть теоретические основы, на которые математика опирается. Есть теоремы, а есть аксиомы.

Или как можно фальсифицировать утверждение "выживают наиболее приспособленные" ведь наиболее приспособленные это те кто выжили?


Вы не поняли. Фальсификации подлежит не утверждение "выживают наиболее приспособленные", а научная теория. В даном случае, теория эволюции, которая ссылается на это утверждение и не только на это.
Да, выживают действительно наиболее приспособленные. И для этого не надо создавать теорию, потомучто выживаемость наиболее приспособленных эмпирически наблюдаемо. Это доказывается частными неопровержимыми фактами. Проблема не с этим эмпирически наблюдаемым утверждением, а то, как эволюционисты обобщают свои наблюдения путем опосредствования.

Вы разницу понимаете между эмпирическими наблюдениями и опосредствованием?

Опосредственные утверждения эволюционистов спорны, а не те выборочные факты, которыми они орудуют. Существует множество фактов, которые свидетельствуют о том, что выживают не только самые приспособленные, но эти факты не принимаются во внимание.

Так про днк и аминокислоты это ваш аргумент или ховинда? Ну конечно не относится! Что значит "просто не относится"? Не просто. Дарвин опубликовал труд в 1859.


Не относится. Но факт остаётся фактом. И попробуйте объяснить происхождение ДНК и аминокислот без вмешательства Высшего Разума.

Или вот ньютоновская механика, к ней не относится движение объектов со скоростью близкой к световой. А в квантовой механике вообще объекты исчезают и проходят друг сквозь друга. Про синтетическую теорию эволюции вы слышали?


А Вы слышали? Молодец, что слышали. И что дальше?.. С какого переляху Вы проводите эти параллели здесь? Это, ровным счетом, никак не служит в пользу ТЭ или Вашей точки зрения.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 8 мес назад #118091 от Артем Иванович Батрутдинов

Так про днк и аминокислоты это ваш аргумент или ховинда? Ну конечно не относится! Что значит "просто не относится"? Не просто. Дарвин опубликовал труд в 1859.

Не относится. Но факт остаётся фактом. И попробуйте объяснить происхождение ДНК и аминокислот без вмешательства Высшего Разума.

Или вот ньютоновская механика, к ней не относится движение объектов со скоростью близкой к световой. А в квантовой механике вообще объекты исчезают и проходят друг сквозь друга. Про синтетическую теорию эволюции вы слышали?


А Вы слышали? Молодец, что слышали. И что дальше?.. С какого переляху Вы проводите эти параллели здесь? Это, ровным счетом, никак не служит в пользу ТЭ или Вашей точки зрения.


Я вашу линию понимаю так: теория эволюции не научная теория потомучто в ней не всё стыкуется, а вот креационизм все точно знает.
Говорие "И попробуйте объяснить происхождение ДНК и аминокислот без вмешательства Высшего Разума" Так объяснение креационистов строится на препположениях и допущениях, с таким же успехом это можно вписать в любую мифологию

А я привожу параллели с разными разделами физики чтобы донести свою позицию - наука основывается на некоторых неизменных законах и несёт свои плоды в виде работающих вещей и работающих объяснений в тех рамках в которых может, Нет универсальной теории всего, каждое явление изучает соответствующая область науки, поэтому методы теории эйнштейна неприменимы в квантовом мире, а теория эволюции неприменима к абиогенезу или эволюции ДНК..если наука не знает, она так и говорит - мы не знаем, но то что можно проверить известно наверняка.

Модераторы: Тарас