Вначале Бог сотворил Землю

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #117287 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Артем. Ховинд имеет степень Ph.D, которая была присуждена в университете Patriot Bible University, НЕ аккредитованном Министерством образования США.В 2007 году Ховинд был осуждён на 10 лет по 58 пунктам обвинения, среди которых двенадцать пунктов налоговых нарушений (в том числе - неуплата налогов на зарплату наемных работников музея и парка «Страна приключений с Динозаврами»), один пункт воспрепятствования федеральному агенту и 45 пунктов обвинения в нарушении операций с наличностью.Против К. Ховинда неоднократно выдвигались обвинения в различных уголовных преступлениях, включая ложное банкротство, угрозы представителям федеральных властей, подача ложных жалоб, строительство без получения разрешения властей, а также различные налоговые преступления.

Для меня пример Христос.


И для меня!!! АМИНЬ дорогой друг!

Больше
8 года 8 мес назад #117298 от Артем Иванович Батрутдинов

Вот именно, что любви к ближнему... а кто мой (или Ваш) ближний, знаете? Если не знаете, то почитайте Евангелие, где Христос учит, кто есть ближний. Христианская любовь - это не есть беспринципний лестный прагматизм...

Ховинд не столько приводил факты, сколько разоблачал явные прорехи в теории эволюции...

Христианство пришло к нам с Византии, а не с Запада...


Стоп стоп, я вам привел пример что ховинд фальсифицирует даже очевидные факты, приведите мне тогда прорехи которые он разоблачил!? Я смотрел его видео и что не разоблачение то безграмотность.

Про ближнего я вас понял, но у меня другой взгляд - или Бог любит всех людей, или это ревностная секта. Ближний тот кто милосерден к любому человеку
Лк 10:25–37
некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Ну и Византия западнее от России, это я имел виду.

Больше
8 года 8 мес назад #117299 от Артем Иванович Батрутдинов

Ну что, Павел, Сергей, Старец, это слив?


А я разве уважаемый на Ваши вопросы не ответил?

как вы можете верить Библии если это точка зрения древних евреев?


Библия уважаемая на сей день практически на языки всех народов мира переведена, в том числе на китайский и японский. Так в этих языках и боковок то нет, одни иероглифы, слога, слова, а иногда и цельные фразы обозначающие. Так в тех переводах, каждый иероглиф тоже то Бога или как думаете)))?!


Вы не поняли? Первые авторы писали на своём языке, но все мысли, направил в их сознание Бог. Какая разница на каком языке? Если я скажу что камень должен лежать на земле, какая разница на сколько языков это переведут? Предмет "камень" должно сохранять на земле, а не на голове или на полу. В библии нигде не сказано "Иисус точно был распят на горе, а потом может быть воскрес, мы так предполагаем". Так если про то что Земля возникла раньше солнца придумали евреи, почему вы верите библии там где проверить вовсе невозможно?

Больше
8 года 8 мес назад #117310 от Сергійко

Стоп стоп, я вам привел пример что ховинд фальсифицирует даже очевидные факты, приведите мне тогда прорехи которые он разоблачил!? Я смотрел его видео и что не разоблачение то безграмотность.


Факты не фальсифицируются по определению. Они просто существуют или не существуют. Фальсифицируется научная теория, которая интерпретирует те или иные факты... Чем и занимался смело Ховинд, публично фальсифицируя Теорию Эволюции, за что и угодил в тюрьму. Если захотят посадить, то найдут за что и посадят даже самого законопослушного гражданина.

Про ближнего я вас понял, но у меня другой взгляд - или Бог любит всех людей, или это ревностная секта. Ближний тот кто милосерден к любому человеку


Милосердие без строгости - это нечистое, лукавое, бесовское милосердие... В Едемском саду хитрий змей тоже проявил милосердие вопреки строгости Божьего запрета... И чем это закончилось? Вы вместе со своим либералом, которого Вы выгораживаете здесь, никак не можете врубаться, что милосердие без строгости - это просто лукавство и больше ничего...

Больше
8 года 8 мес назад #117319 от Артем Иванович Батрутдинов

Милосердие без строгости - это нечистое, лукавое, бесовское милосердие...

Да, тут согласен.

Факты не фальсифицируются по определению. Они просто существуют или не существуют. Фальсифицируется научная теория, которая интерпретирует те или иные факты... Чем и занимался смело Ховинд, публично фальсифицируя Теорию Эволюции, за что и угодил в тюрьму. Если захотят посадить, то найдут за что и посадят даже самого законопослушного гражданина.

Раз факт сущесвует или нет, То в Библии написаны ложные факты. Земля не могла возникнуть раньше солнца и звёзд.

Я еще не понял вас, фальсификация=замена настоящего поддельным. если вы говорите, что ховинд фальсифицировал(подделывал) теорию эволюции, то и я о том же и говорю. Помимо таких безграмотных аргументов якобы "verse-произнесенное предложение" он просто несёт чушь, а вы говорие ученый? Опять спрашиваю. Вы можете сказать какой научный факт он опроверг? Ну шута не посадят в тюрьму, что вы несёте? Пусть фаназирует, кому он нужен? А вот c мошенничесвом и неуплатой более 430 тысяч долларов в федеральный бюджет в США строго.

Больше
8 года 8 мес назад #117326 от павел Соловьёв

...ибо я не разу Вас ничем уважаемый не оскорбил


Меня невозможно оскорбить, даже если бы Вы попытались это сделать... Я таких, как Вы, продуктов западного зомбирования уже не одну сотню встречал на своему пути.

...а на меня уже не помню сколько куч Вами наложено)))!!!


Я могу ещё и проклясть Вас за Ваши богоборческие ругательства и кощунство против Писания. И это вполне будет справедливо. Но я не стану этого делать, потомучто Вы уже и так давно под проклятием находитесь.


Откуда такая информация, мой зарубежный недруг, Ангел на ушко шепнул)))!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117328 от павел Соловьёв

Ну что, Павел, Сергей, Старец, это слив?


А я разве уважаемый на Ваши вопросы не ответил?

как вы можете верить Библии если это точка зрения древних евреев?


Библия уважаемая на сей день практически на языки всех народов мира переведена, в том числе на китайский и японский. Так в этих языках и боковок то нет, одни иероглифы, слога, слова, а иногда и цельные фразы обозначающие. Так в тех переводах, каждый иероглиф тоже то Бога или как думаете)))?!


Вы не поняли? Первые авторы писали на своём языке, но все мысли, направил в их сознание Бог. Какая разница на каком языке? Если я скажу что камень должен лежать на земле, какая разница на сколько языков это переведут? Предмет "камень" должно сохранять на земле, а не на голове или на полу. В библии нигде не сказано "Иисус точно был распят на горе, а потом может быть воскрес, мы так предполагаем". Так если про то что Земля возникла раньше солнца придумали евреи, почему вы верите библии там где проверить вовсе невозможно?


А Вы уважаемый сравните хотя бы перевод Библии сделанный учёными РБО, всю жизнь этой теме посвятившим, где нет ни смокв, ни акрид, ни живота и пр. и пр. архаизмов, ушедших из русского языка, вместе с далёким 18-м веком. Что касается вообще перевода, то Вы знаете, что в Африке христиане изображают Христа негром, а вот в Китае он раскос)?! Так что не удивлюсь, что что в японском переводе, инжировое дерево ( син. смоковница) превратится в сакуру! Ну и что это изменит по существу?! Да ничего! Главное, что бы сам дух Радостной Вести Иисуса, с которой он вышел на общественное служение, остался бы неприкосновенен, что же касается буквы, то апостол сказал, что БУКВА МЕРТВИТ, А ДУХ ЖИВОТВОРИТ!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117336 от Сергійко

Я еще не понял вас, фальсификация=замена настоящего поддельным.


Нет, в даном контексте, фальсификация - это доказательное разоблачение возможной ложности научной теории. Если теория считается нефальсифицируемой, - то бишь, если исключается математическая вероятность её ложности, - то её нельзя назвать научной. Таким образом, критерием научности теории является её фальсифицируемость и верифицируемость

Я еще не понял вас, фальсификация=замена настоящего поддельным. если вы говорите, что ховинд фальсифицировал(подделывал) теорию эволюции, то и я о том же и говорю.


Попытки Ховинда фальсифицировать теорию эволюции вполне адекватны и оправданы с научной точки зрения. Удалось ли ему или удасться ли это сделать кому-то другому, это уже другая тема... Но теория эволюции фальсифицируемая, потомучто она научная. Если бы не так, то её просто нельзя назвать научной. Поэтому Ховинда посадили за то, что, в принципе, должен делать любой критик по отношению к научной теории.

И, вообще, теория, уважаемый, это умозаключение, которое опирается на корреляцию или тренд определённой группы фактов или налюдений, которая обладает некой предсказательной силой. Но не всякая наблюдаемая корреляция означает, что существует взаимосвязь. Теория эволюции объясняет только некоторые наблюдения и факты, в которых нашли последовательность или корреляцию. Но есть множество фактов и наблюдений, которые свидетельствуют против этой корреляции, которые не принимаются во внимание или же нам просто тупо говорят, что "теория эволюции к ним не относится"...

Скажем, как одновременно эволюционировали ДНК и аминокислоты в биоклетках, теория эволюции не объясняет, - Вам просто скажут, что ТЭ к этому не имеет отношения...

А вот c мошенничесвом и неуплатой более 430 тысяч долларов в федеральный бюджет в США строго.


Вы хоть знаете, сколько людей в Америке грешат неуплатой в федеральный бюджет США!? Что Вы, вообще, знаете об Америке? Если бы американской фемиде пришлось каждого садить в тюрьму за неуплату налогов, то больше половины населения США сидели бы в тюрьмах... Если американцам все делать по правилам, то в США 85% населения были бы безденежными рабами, потомучто американская налоговая система является самой бесчеловечной и безбожной системой в истории человечества. Люди отдают 70-80% своих доходов государству и если не обходить стороной закон, то люди просто будуть работать на пустой карман...

Больше
8 года 8 мес назад #117337 от павел Соловьёв

Я еще не понял вас, фальсификация=замена настоящего поддельным.


Нет, в даном контексте, фальсификация - это доказательное разоблачение возможной ложности научной теории. Если теория считается нефальсифицируемой, - то бишь, если исключается математическая вероятность её ложности, - то её нельзя назвать научной. Таким образом, критерием научности теории является её фальсифицируемость и верифицируемость

Я еще не понял вас, фальсификация=замена настоящего поддельным. если вы говорите, что ховинд фальсифицировал(подделывал) теорию эволюции, то и я о том же и говорю.


Попытки Ховинда фальсифицировать теорию эволюции вполне адекватны и оправданы с научной точки зрения. Удалось ли ему или удасться ли это сделать кому-то другому, это уже другая тема... Но теория эволюции фальсифицируемая, потомучто она научная. Если бы не так, то её просто нельзя назвать научной. Поэтому Ховинда посадили за то, что, в принципе, должен делать любой критик по отношению к научной теории.

И, вообще, теория, уважаемый, это умозаключение, которое опирается на корреляцию или тренд определённой группы фактов или налюдений, которая обладает некой предсказательной силой. Но не всякая наблюдаемая корреляция означает, что существует взаимосвязь. Теория эволюции объясняет только некоторые наблюдения и факты, в которых нашли последовательность или корреляцию. Но есть множество фактов и наблюдений, которые свидетельствуют против этой корреляции, которые не принимаются во внимание или же нам просто тупо говорят, что "теория эволюции к ним не относится"...

Скажем, как одновременно эволюционировали ДНК и аминокислоты в биоклетках, теория эволюции не объясняет, - Вам просто скажут, что ТЭ к этому не имеет отношения...

А вот c мошенничесвом и неуплатой более 430 тысяч долларов в федеральный бюджет в США строго.


Вы хоть знаете, сколько людей в Америке грешат неуплатой в федеральный бюджет США!? Что Вы, вообще, знаете об Америке? Если бы американской фемиде пришлось каждого садить в тюрьму за неуплату налогов, то больше половины населения США сидели бы в тюрьмах... Если американцам все делать по правилам, то в США 85% населения были бы безденежными рабами, потомучто американская налоговая система является самой бесчеловечной и безбожной системой в истории человечества. Люди отдают 70-80% своих доходов государству и если не обходить стороной закон, то люди просто будуть работать на пустой карман...


Вот теперь ясно, что мой зарубежный недруг, ненавидящий США, там же и проживает, и от высокого уровня жизни, каковой ему обеспечивает страна его проживания, ни за какие коврижки не откажется, а вот охаивать будет))))!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117345 от Сергійко

Вот теперь ясно, что мой зарубежный недруг, ненавидящий США, там же и проживает, и от высокого уровня жизни


Высокий уровень жизни стоит денег соответственно... Вам, любителю США, никто об этом никогда не говорил? Вы в России не платите за интернет 200 долларов в месяц, а тут люди платят такие деньги за интернет... Вы в России не платите 5000 долларов за то, чтобы Вам только подровняли зубы, а тут нужно платить... Вам продолжить список высокого уровня жизни в США?
Вы ни хрена не знаете об Америке, а можете только языком трепать и гадить на страну, которая действительно выучила Вас за бесплатно. Америка полна своих неразрешимых проблем, о которых Вы даже не догадываетесь...

...каковой ему обеспечивает страна его проживания, ни за какие коврижки не откажется, а вот охаивать будет))))!!!


Америку есть за что охаивать и я буду это делать... Если Вас это так душит, то в России есть много кирпичных зданий и просторные дворы: разгон набираете и головой в кирпич... полегчает...

Модераторы: Тарас