Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #116920 от Сергійко

Ага, динозавры значит жили во времена допотопных патриархов!!! Издеваетесь уважаемый?! Загляните в ГУГОЛ и наберите ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ, ознакомьтесь и думаю вопросов на этот счёт у Вас уже не возникнет!


Меня интересуют только сырые образцы, находки, к которым не приложили руки те, кто решил, что идее Бога нет места в разуме человека... А обработанный такими безбожниками, как Вы, научный материал, да ещё с пояснениями, меня не интересует, пусть у них будет там даже пять научных степеней...

то укажите мне хронологическую дату, когда бы вся земная цивилизация была бы затоплена и человечество начало развиваться с нуля, а точнее с семьи Ноя)))!!!


А зачем Вам точная дата? Потоп пришел на землю где-то 5 тысяч лет назад. Погибло все человечество, кроме семьи Ноя. Я уже оставлял где-то на форуме точную дату, но что это меняет? Потоп действительно был Всемирным и его следы обнаруживатся независимыми источниками в разых местах планеты... огромное количество артефактов и необъяснимых следов, которые сейчас всплывают постепенно, благодаря информационным технологиям, свидетельствуют о том, что допотопная цивилизация действительно существовала и она была мощной, развитой...

Больше
8 года 8 мес назад #116924 от павел Соловьёв

Ага, динозавры значит жили во времена допотопных патриархов!!! Издеваетесь уважаемый?! Загляните в ГУГОЛ и наберите ГЕОХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ, ознакомьтесь и думаю вопросов на этот счёт у Вас уже не возникнет!


Меня интересуют только сырые образцы, находки, к которым не приложили руки те, кто решил, что идее Бога нет места в разуме человека... А обработанный такими безбожниками, как Вы, научный материал, да ещё с пояснениями, меня не интересует, пусть у них будет там даже пять научных степеней...

то укажите мне хронологическую дату, когда бы вся земная цивилизация была бы затоплена и человечество начало развиваться с нуля, а точнее с семьи Ноя)))!!!


А зачем Вам точная дата? Потоп пришел на землю где-то 5 тысяч лет назад. Погибло все человечество, кроме семьи Ноя. Я уже оставлял где-то на форуме точную дату, но что это меняет? Потоп действительно был Всемирным и его следы обнаруживатся независимыми источниками в разых местах планеты... огромное количество артефактов и необъяснимых следов, которые сейчас всплывают постепенно, благодаря информационным технологиям, свидетельствуют о том, что допотопная цивилизация действительно существовала и она была мощной, развитой...


Ну и упрямы же Вы, прости Господи! У Вас же комп есть, можете ознакомиться и историей мировой цивилизации и такого глобального цивилизационного разрыва, вам не найти!!! Да и сами посудите, сколько времени потребовалось бы размножаться семье Ноя, что бы покрыть шар Земной миллиардом на то время человек! Что бы на Японских островах, проживали бы японцы, в Африке - негры, в Австралии их аборигены, а Южной Америке - цивилизация древних индейцев, а в Египте одна династия фараонов сменяла бы другую)))!

Больше
8 года 8 мес назад #116930 от Сергійко

Ну и упрямы же Вы, прости Господи! У Вас же комп есть, можете ознакомиться и историей мировой цивилизации и такого глобального цивилизационного разрыва, вам не найти!!!


Существуют неопровержимые, сеансационные артефакты, которые уже показаны на весь мир, - они вопиюще указывают на такой цивилизованный разрыв... но тут и коню понятно, что общепринятая академическая монополия эволюционистов никогда не позволит придать этим артефактам научность, потомучто наука просто не станет объяснять то, что не соответствует теории, ибо один из критериев научности является фальсифицируемость научной теории... едва ли кому хочется из них фальсифицировать то, что догматировалось десятилетиями, как истина, и наспех переписывать учебники по истории..

Да и сами посудите, сколько времени потребовалось бы размножаться семье Ноя, что бы покрыть шар Земной миллиардом на то время человек! Что бы на Японских островах, проживали бы японцы, в Африке - негры, в Австралии их аборигены, а Южной Америке - цивилизация древних индейцев, а в Египте одна династия фараонов сменяла бы другую)))!


Достаточно Вам посмотреть статистику размножения китайцев за последние десятилетия и я думаю, что в этом размножении нет ничего сверхестественного...

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #116938 от павел Соловьёв

Ну и упрямы же Вы, прости Господи! У Вас же комп есть, можете ознакомиться и историей мировой цивилизации и такого глобального цивилизационного разрыва, вам не найти!!!


Существуют неопровержимые, сеансационные артефакты, которые уже показаны на весь мир, - они вопиюще указывают на такой цивилизованный разрыв... но тут и коню понятно, что общепринятая академическая монополия эволюционистов никогда не позволит придать этим артефактам научность, потомучто наука просто не станет объяснять то, что не соответствует теории, ибо один из критериев научности является фальсифицируемость научной теории... едва ли кому хочется из них фальсифицировать то, что догматировалось десятилетиями, как истина, и наспех переписывать учебники по истории..

Да и сами посудите, сколько времени потребовалось бы размножаться семье Ноя, что бы покрыть шар Земной миллиардом на то время человек! Что бы на Японских островах, проживали бы японцы, в Африке - негры, в Австралии их аборигены, а Южной Америке - цивилизация древних индейцев, а в Египте одна династия фараонов сменяла бы другую)))!


Достаточно Вам посмотреть статистику размножения китайцев за последние десятилетия и я думаю, что в этом размножении нет ничего сверхестественного...


Я ещё раз Вам упрямый человек говорю, ознакомьтесь с историей мировой цивилизации и найдите в ней тот самый катастрофический разрыв!!! Что касается ну почти что ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, то он и в самом деле был, только намного ранее, нежели Вы думаете!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #117037 от Сергійко

Я ещё раз Вам упрямый человек говорю, ознакомьтесь с историей мировой цивилизации и найдите в ней тот самый катастрофический разрыв!!!


С академической версией мировой истории я знаком... я не доверяю ей потомучто знаю, какие люди её состряпали...

Больше
8 года 8 мес назад #117040 от Артем Иванович Батрутдинов

Кто сказал, что каждая буква в Библии от Бога, авторы Библии под диктовку Бога писали, Творца вселенной, протяжённостью в сотни тысяч световых лет и где земля в масштабе вселенной, что капля воды в масштабе океана?! А во вторых, существует не менее 5 переводов Библии на русский язык, все они у меня есть и буквы там разные, но Дух один!!! А сколько вообще существует переводов Писания на другие языки, да не счесть, в переводе на китайский и японский, там там вообще букв нет, а одни иероглифы)))!!!

Тогда на каком основании вы верите авторам? То что дух один это понятно, но это лишь одна идея - я вот тоже сейчас придумаю идею - после смерти мы переходим в другую вселенную и продолжаем жить. Почему вы верите в ту идею без доказательств, а если в Библии есть противоречия вы отмахиваетесь - то человеческий фактор, то перевод неправильный? Вам хочется чтобы два плюс два равнялось пять или вам нужна Истина?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #117044 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Евреи эпохи Моисея, строили картину вселенной и порядка сотворения всего, на основе знаний доступных им, как и иным народам своего времени. Мы же живём в 21-м веке, с багажом знаний, позволяющим нам, вместо голубиной почты, пользоваться интернетом, только и всего!


Постойте, то есть в начале Библии описана картина вселенной так, как считали древние евреи?


Разумеется! Это мифологическая картина, не выходящая за предела круга знаний, доступных кочевым племенам семитов. Но и целиком мифом её назвать нельзя, поскольку иудейские мудрецы находились т.с. на самом гребне доступного им знания. И потому в ней безусловно есть рациональное зерно, не устаревшее и по сей день, а именно: ВСЁ СУЩЕЕ, как видимое, так и невидимое сотворил Бог; Бог творил из НИЧЕГО, что языке современной науке, называется физическим вакуумом; первый день - сотворение вселенной, начавшейся с т.н. БОЛЬШОГО ВЗРЫВА, о чём те мудрецы даже не догадывались, но как то чисто интуитивно истину ту прозрели, сказав, что в первый день Бог сотворил СВЕТ; ну и наконец, Бог творил ВСЁ в 6 этапов, что не противоречит современному научному знанию, весь сыр-бор идёт только о времени, который занимал тот или иной этап творения!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 8 мес назад #117051 от Артем Иванович Батрутдинов

Для того, чтобы знать исходное соотношение изотопов в организме того или иного исчезнувшего животного, нужно жить в то время, когда это животное жило... На основании чего делается такое предположение, что известна исходная концентрация радиоактивного углерода ЗАВЕДОМО известна!? И что значит сие заявление? С гибелью организма углеродный обмен прекращается на 60,000 лет и ничего не меняется за это время!? Как видим, калибровочный процесс опирается просто на заведомо состряпанные допущения, которые принимаются за неоспоримую истину...

Допущения? Спросите себя, Если я изложу вам метод радиоуглеродной датировки вы перестанете верить в свои представления о науке? Даже учитывая погрешность метода, которая в наше время сведена к минимуму, можно определить временные рамки какого либо исторического факта, за которыми принципиально это не могло происходить.
И что опять, значит мы потомки Ноя? И африканцы за пять тысяч лет (100-200 поколений) так потемнели и изменились? Скажите?

А Кент Ховинд ну вобще шутник, берет факты из маргинальных источников, лишь бы они подходили под его мнение, точно как и вы. Вот я включил видео - возраст Земли:
Слово вселенная - universe произшла от uni и verse что зналит "одно" "произнесённое предложение"
Это учёный? Вы откройте словарь, проверьте. verse - противопоставленный.

Дальше - говорит что ничего взорвалось из точки и вот мы здесь. Он сам хотябы интеграл может взять? А вы? Наука работает языком математики, а не оперирует бытовыми понятиями, а он пытается это сделать. Пространство вселенной возникло из сверхплотного компактного пространства, и "взрыв" это лишь название, обывателям достаточно этого.
Говорит что наука сама не знает откуда взялась материя.
Но в отличии от религии она имеет все факты которые опровергают религиозную картину про Землю возрастом 6000. У верующих один факт - так написано в Библии, наука ошибается. А наука этот факт рассматривает с тысячи сторон, и проверяет тысячу раз. Значит вы будете верить в свою картину? А мои факты, даже о Ховинде с его "одним произнесенным словом" это чушь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 8 мес назад #117053 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вначале Бог сотворил Землю

Для того, чтобы знать исходное соотношение изотопов в организме того или иного исчезнувшего животного, нужно жить в то время, когда это животное жило... На основании чего делается такое предположение, что известна исходная концентрация радиоактивного углерода ЗАВЕДОМО известна!? И что значит сие заявление? С гибелью организма углеродный обмен прекращается на 60,000 лет и ничего не меняется за это время!? Как видим, калибровочный процесс опирается просто на заведомо состряпанные допущения, которые принимаются за неоспоримую истину...

Допущения? Спросите себя, Если я изложу вам метод радиоуглеродной датировки вы перестанете верить в свои представления о науке? Даже учитывая погрешность метода, которая в наше время сведена к минимуму, можно определить временные рамки какого либо исторического факта, за которыми принципиально это не могло происходить.
И что опять, значит мы потомки Ноя? И африканцы за пять тысяч лет (100-200 поколений) так потемнели и изменились? Скажите?

А Кент Ховинд ну вобще шутник, берет факты из маргинальных источников, лишь бы они подходили под его мнение, точно как и вы. Вот я включил видео - возраст Земли:
Слово вселенная - universe произшла от uni и verse что зналит "одно" "произнесённое предложение"
Это учёный? Вы откройте словарь, проверьте. verse - противопоставленный.

Дальше - говорит что ничего взорвалось из точки и вот мы здесь. Он сам хотябы интеграл может взять? А вы? Наука работает языком математики, а не оперирует бытовыми понятиями, а он пытается это сделать. Пространство вселенной возникло из сверхплотного компактного пространства, и "взрыв" это лишь название, обывателям достаточно этого.
Говорит что наука сама не знает откуда взялась материя.
Но в отличии от религии она имеет все факты которые опровергают религиозную картину про Землю возрастом 6000. У верующих один факт - так написано в Библии, наука ошибается. А наука этот факт рассматривает с тысячи сторон, и проверяет тысячу раз. Значит вы будете верить в свою картину? А мои факты, даже о Ховинде с его "одним произнесенным словом" это чушь?


Ховинд бессовестный аферист, почитайте его биографию в Википедии!!! Прочтёте и поймёте, что всё, что несёт Ховинд, с позиции всеми признанной в мире, академической науки, ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!

Больше
8 года 8 мес назад #117055 от Wanderer
Против К. Ховинда неоднократно выдвигались обвинения в различных уголовных преступлениях, включая ложное банкротство, угрозы представителям федеральных властей, подача ложных жалоб, строительство без получения разрешения властей, а также различные налоговые преступления, в том числе в 2006 году— неуплата налогов с зарплаты сотрудников. По последнему делу суд присяжных признал Ховинда виновным в неуплате более 430 тыс. долларов в федеральный бюджет, и 19 января 2007 года он был осуждён окружным судом города Пенсакола (штат Флорида) на 10 лет

Модераторы: Тарас