Закон и Заповеди Христа

Больше
8 года 6 мес назад #122863 от Stanislav

Здрасьте, Лютер со своими тезисами, какой он имел отношение к фактору независимости образовавшихся нац. государств?

Это период перехода от феодальной раздробленности к централизованным национальным государствам. И независимость церкви была важным фактором для независимости государства. И как следствие перевод библии и литургии на местные языки.

"павел Соловьёв" post И причём тут фактор демократизации? Вы посмотрите, баптисты трактуют Писание так, пятидесятники эдак, а адвентисты и вовсе оригинально, не говоря о иеговистах! У лютеран тоже свои особенности, у англикан свои, а есть ещё и мормоны.

У демократов это называется плюрализм. К тому же в большинстве протестантских церквей осуществляется демократическая форма правления, то есть руководящие органы создаются путем выборов.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #122878 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

:) А Вы бы хотели, чтобы все учения, которые Вы тут преподаете начальствующим менторским тоном, - я бы заглатывала без рассуждения и возражения.)

.


Александра, а что по твоему пустословие это, и есть рассуждения и возражения?
Вот если бы от тебя были бы ответы, что Иисус вот это сказал, или вот так учит. А ты мол против него высказываешься и не подтверждаешь свои слова учением Иисуса. Вот это возражения и рассуждения.
Или ты с этим будешь не согласна?
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #122880 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Что учение Иисуса будут рвать на части кому, что по вкусу. От этого и мнения разные.
Не читала вот это:
2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4:4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Иуд.1:17-21)


Алексей по твоему более 2000 конфессий это "единство" веры? Ну тогда извини у меня с математикой получается не лады. В единицу никак не могу вместить 2000.
Да и Иисусу я больше верю, чем таким "мудрецам" как ты.
Тебя ведь не мои слова задели, а слова Павла Тимофею, которые были мною процитированы. Вот и думай.
О своём "единстве" веры.

Больше
8 года 6 мес назад #122889 от alexey

Алексей по твоему более 2000 конфессий это "единство" веры?

Да хоть миллион, в чём проблема? Исполняйте написанное в Евангелие и Бог мира будет с вами, чего на кого то смотреть. Бог испытывать будет ваше дело и за себя будете давать отчёт.
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 6 мес назад #122906 от павел Соловьёв

Здрасьте, Лютер со своими тезисами, какой он имел отношение к фактору независимости образовавшихся нац. государств?

Это период перехода от феодальной раздробленности к централизованным национальным государствам. И независимость церкви была важным фактором для независимости государства. И как следствие перевод библии и литургии на местные языки.

"павел Соловьёв" post И причём тут фактор демократизации? Вы посмотрите, баптисты трактуют Писание так, пятидесятники эдак, а адвентисты и вовсе оригинально, не говоря о иеговистах! У лютеран тоже свои особенности, у англикан свои, а есть ещё и мормоны.

У демократов это называется плюрализм. К тому же в большинстве протестантских церквей осуществляется демократическая форма правления, то есть руководящие органы создаются путем выборов.


Причём тут процедура выборов?! Я говорю о том, что о том, как надлежит понимать Писание, учат в разных конфессиях и деноминациях исходя из своих культурных традиций, многим из которых не одно столетие!

Больше
8 года 6 мес назад #122910 от alexey

Да и Иисусу я больше верю, чем таким "мудрецам" как ты.

Что вы кроме своей плотской гордости показали этими словами ? Вы сами собой показываете и сами против себя свидетельствуете.

Больше
8 года 6 мес назад #122925 от Stanislav

Причём тут процедура выборов?! Я говорю о том, что о том, как надлежит понимать Писание, учат в разных конфессиях и деноминациях исходя из своих культурных традиций, многим из которых не одно столетие!

Так вы еще специалист по конфессиям и культурным традициям народов? Бедный павел! Где ж это вас так загрузили?

Больше
8 года 6 мес назад #122933 от павел Соловьёв

Причём тут процедура выборов?! Я говорю о том, что о том, как надлежит понимать Писание, учат в разных конфессиях и деноминациях исходя из своих культурных традиций, многим из которых не одно столетие!

Так вы еще специалист по конфессиям и культурным традициям народов? Бедный павел! Где ж это вас так загрузили?


Это Вы у нас недогруженный, поскольку возможностями интернета не пользуетесь!

Больше
8 года 6 мес назад #122938 от Stanislav

Причём тут процедура выборов?! Я говорю о том, что о том, как надлежит понимать Писание, учат в разных конфессиях и деноминациях исходя из своих культурных традиций, многим из которых не одно столетие!

Так вы еще специалист по конфессиям и культурным традициям народов? Бедный павел! Где ж это вас так загрузили?


Это Вы у нас недогруженный, поскольку возможностями интернета не пользуетесь!


павел! вам только кажется, что вы пользуетесь интернетом. На самом деле это он пользует вас.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад #122943 от Сергійко

Так вы еще специалист по конфессиям и культурным традициям народов? Бедный павел! Где ж это вас так загрузили?


Ну, Вы же читаете, что он пишет и тоже самое Вам предлагает)) Загружайте себя всем, что увидите в интернете. Интернет, по меркам Соловьева, это источник жизни. Питайтесь от него. И по больше берите из него. Чем больше, тем лучше для Вас: так учит Вас лжец, который твердит всем, что он любит Бога и людей)) И Вы станете таким же "цивилизованным гением" 21-го века, как сам Соловьев...

Модераторы: Тарас