Закон и Заповеди Христа

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124258 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа


Александра, а Иисус по твоему тоже хам и грубиян??????? Ведь про него сказано: и не было лести в его устах.
И как Иисус разговаривал с фарисеями?????? По голове гладил и укорял, какие вы нехорошие, плохие - лицемерите Закон извращаете.
Или сказано: что он на них глядел со гневом. Так гнев на ложь, это по твоему грубость и хамство?????? .


Алекс, вы видимо настолько "уподобились" Иисусу, что уже не различаете где вы, а где Он... Тогда почему вы не молитесь за тех, кого вы называете фарисеями, чтобы Отец Небесный простил их и снял с них вину...? - как это делал Господь на кресте.

Несмотря на то, что Иисус обличал фарисеев, - он готов был взойти на крест ЗА ВСЕХ!
Сначала надо дорасти до такой Любви, - а потом уже браться сравнивать себя с Ним!

.


Александра, а по твоему молится это стоять на коленях и об пол расшибать себе лоб.
Я и так делаю то, к чему ты меня призываешь. Только кто меня слышит????
Иисус разве не предупреждал, что если его слышат, значит и вас будут слышать. Но вы лишь огрызаетесь. А по поводу фарисеев так к Иисусу пришёл один из главных фарисеев. Признал его как учителя и спросил, что нужно, чтобы стать таковым. На, что получил ответ: родиться свыше. Но ведь Никодим не понял Иисуса и остался при своем.
А вы считаете себя выше этих самых фарисеев, хотя от них ни на шаг не отошли. Кто из вас здесь знает, что именно сказал Иисус Никодиму?????
Никто.
Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом. Но приписали это Иисусу. Хотя черным по белому написано, что Иисус из рода Давидова. К которому Мария не имеет никакого отношения. Она из другого рода. Не менее знаменитого.
Можно и дальше писать, но и этого хватит.


А Мария говорит что она не знала мужа,да и не может быть девой женщина
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)
вот еврейский перевод:34. "Как это может произойти, если я девственница?" - спросила Мирьям у ангела. и Ангел объяснил-как
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Да и вы заблуждаетесь говоря что Мария была не из рода Давидова.


Гелена где ты откопала такой перевод?????? Которого в оригинале и в помине нет.
Ты уж лучше если обращаешься к оригиналу на иврите, тогда обратись к Исайе, который пророчествовал об Иисусе.
Так вот он пишет об молодой женщине, а не о какой-то там девственнице. В отличии от тебя Исайя был помазан духом Создателя и знал о чём писал.
Или тебе надо объяснять твою же физиологию, как девушка становиться молодой женщиной. Думаю хотя бы этого не придется делать. Это уж мужики по своей гордыне и высокомерию, не всегда понимают этот вопрос. Вам женщинам этот вопрос известен лучше.
Так, что исследуй Писания как советует Иисус; Ин.5:39

Больше
8 года 6 мес назад #124279 от Гелена

3:14.Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину
3:15.Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
3:16.ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

И выделенное относится огромному большинству на этом форуме, как в прочем и на других форумах, на которых меня забанили на всегда, так как по Писанию отвечать таки нечего было. Нашли другие причины. В нарушение Писания, но зато все по плотски по человечески все верно.


Так может пора задуматься.Ведь не могут ВСЕ быть неправы,а вы один прав. А Писанием можно и в заблуждении манипулировать,подстраивая под свое понятие.


Гелена, а ты внимательно читаешь Евангелие????? Похоже, что нет.
Вот тебе слова Иисуса.
Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Лк.12:31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Так, что соответствуют слова Иисуса твоим?????? Мне так не кажется, даже близко ничего схожего нет.
Зато Иисус утверждает, что малое количество спасется, а не по твоему утверждению о большом количестве.
Тебе ещё стихи на эту тему привести или и этих хватит????? А мне есть, что добавить стихов ещё много в подтверждение о небольшом количестве людей.
Вот и думай.


:blush: ну,ну... :blush:
Тогда вам встречный вопрос,а вы внимательно Евангелие читаете или выборочно,чтоб подтвердить СВОЮ точку зрения?

Видно выборочно,так как в Писании написано:...И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откр.7:4)
...Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
(Откр.14:4)
...После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)


Гелена, а ведь судя по твоей фотографии ты человек зрелый по возрасту. Но не даром у Иова сказано: не старцы имеют мудрость.
Ты хочешь сказать, что в отношении не, то что миллиардов, а триллионов какие-то 144 тысячи это "огромное" количество??????
И ты как раз таки сама не внимательно читаешь Писание. А ведь там сказано, что это небольшое количество будет набрано за все времена. А не за каких нибудь 10-15 лет.
Так, что прежде чем кому то писать претензии, исследуй вопрос со всех сторон.
У меня в отличии от тебя нет противоречий в Писании, а вот у тебя их полно.


А кроме 144тыс. больше ни чего не увидали? Или вы и посты читаете выборочно,также как и Писание?

Я ведь специально для особо зрячих подчеркнула
Вложенный файл:
ну что ж повторюсь еще, можь увидете...

...После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124280 от Александра


Я ведь специально для особо зрячих подчеркнула
Вложенный файл:
ну что ж повторюсь еще, можь увидете...

...После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)


Думаю, что ДУХОВНОЙ незрячести. - никакой шрифт не поможет..)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124283 от Гелена


Александра, а Иисус по твоему тоже хам и грубиян??????? Ведь про него сказано: и не было лести в его устах.
И как Иисус разговаривал с фарисеями?????? По голове гладил и укорял, какие вы нехорошие, плохие - лицемерите Закон извращаете.
Или сказано: что он на них глядел со гневом. Так гнев на ложь, это по твоему грубость и хамство?????? .


Алекс, вы видимо настолько "уподобились" Иисусу, что уже не различаете где вы, а где Он... Тогда почему вы не молитесь за тех, кого вы называете фарисеями, чтобы Отец Небесный простил их и снял с них вину...? - как это делал Господь на кресте.

Несмотря на то, что Иисус обличал фарисеев, - он готов был взойти на крест ЗА ВСЕХ!
Сначала надо дорасти до такой Любви, - а потом уже браться сравнивать себя с Ним!

.


Александра, а по твоему молится это стоять на коленях и об пол расшибать себе лоб.
Я и так делаю то, к чему ты меня призываешь. Только кто меня слышит????
Иисус разве не предупреждал, что если его слышат, значит и вас будут слышать. Но вы лишь огрызаетесь. А по поводу фарисеев так к Иисусу пришёл один из главных фарисеев. Признал его как учителя и спросил, что нужно, чтобы стать таковым. На, что получил ответ: родиться свыше. Но ведь Никодим не понял Иисуса и остался при своем.
А вы считаете себя выше этих самых фарисеев, хотя от них ни на шаг не отошли. Кто из вас здесь знает, что именно сказал Иисус Никодиму?????
Никто.
Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом. Но приписали это Иисусу. Хотя черным по белому написано, что Иисус из рода Давидова. К которому Мария не имеет никакого отношения. Она из другого рода. Не менее знаменитого.
Можно и дальше писать, но и этого хватит.


А Мария говорит что она не знала мужа,да и не может быть девой женщина
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)
вот еврейский перевод:34. "Как это может произойти, если я девственница?" - спросила Мирьям у ангела. и Ангел объяснил-как
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Да и вы заблуждаетесь говоря что Мария была не из рода Давидова.


Гелена где ты откопала такой перевод?????? Которого в оригинале и в помине нет.
Ты уж лучше если обращаешься к оригиналу на иврите, тогда обратись к Исайе, который пророчествовал об Иисусе.
Так вот он пишет об молодой женщине, а не о какой-то там девственнице. В отличии от тебя Исайя был помазан духом Создателя и знал о чём писал.
Или тебе надо объяснять твою же физиологию, как девушка становиться молодой женщиной. Думаю хотя бы этого не придется делать. Это уж мужики по своей гордыне и высокомерию, не всегда понимают этот вопрос. Вам женщинам этот вопрос известен лучше.
Так, что исследуй Писания как советует Иисус; Ин.5:39


Хорошо,обратимся к Исайи...14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис.7:14)
Параллельный стих:...Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)
Перевод с греческого:...И ответивший ангел сказал Ей, Дух Святой придёт на Тебя, и сила Высочайшего покроет тенью Тебя; потому и рождаемое Святое будет названо, Сын Бога.

А вот что о рождении Иисуса сказано:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

(Матф.1:18-25)

Здесь только глупый не сможет увидеть процесс рождения Иисуса. :blush:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Александра

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124350 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа


Александра, а Иисус по твоему тоже хам и грубиян??????? Ведь про него сказано: и не было лести в его устах.
И как Иисус разговаривал с фарисеями?????? По голове гладил и укорял, какие вы нехорошие, плохие - лицемерите Закон извращаете.
Или сказано: что он на них глядел со гневом. Так гнев на ложь, это по твоему грубость и хамство?????? .


Алекс, вы видимо настолько "уподобились" Иисусу, что уже не различаете где вы, а где Он... Тогда почему вы не молитесь за тех, кого вы называете фарисеями, чтобы Отец Небесный простил их и снял с них вину...? - как это делал Господь на кресте.

Несмотря на то, что Иисус обличал фарисеев, - он готов был взойти на крест ЗА ВСЕХ!
Сначала надо дорасти до такой Любви, - а потом уже браться сравнивать себя с Ним!

.


Александра, а по твоему молится это стоять на коленях и об пол расшибать себе лоб.
Я и так делаю то, к чему ты меня призываешь. Только кто меня слышит????
Иисус разве не предупреждал, что если его слышат, значит и вас будут слышать. Но вы лишь огрызаетесь. А по поводу фарисеев так к Иисусу пришёл один из главных фарисеев. Признал его как учителя и спросил, что нужно, чтобы стать таковым. На, что получил ответ: родиться свыше. Но ведь Никодим не понял Иисуса и остался при своем.
А вы считаете себя выше этих самых фарисеев, хотя от них ни на шаг не отошли. Кто из вас здесь знает, что именно сказал Иисус Никодиму?????
Никто.
Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом. Но приписали это Иисусу. Хотя черным по белому написано, что Иисус из рода Давидова. К которому Мария не имеет никакого отношения. Она из другого рода. Не менее знаменитого.
Можно и дальше писать, но и этого хватит.


А Мария говорит что она не знала мужа,да и не может быть девой женщина
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)
вот еврейский перевод:34. "Как это может произойти, если я девственница?" - спросила Мирьям у ангела. и Ангел объяснил-как
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Да и вы заблуждаетесь говоря что Мария была не из рода Давидова.


Гелена где ты откопала такой перевод?????? Которого в оригинале и в помине нет.
Ты уж лучше если обращаешься к оригиналу на иврите, тогда обратись к Исайе, который пророчествовал об Иисусе.
Так вот он пишет об молодой женщине, а не о какой-то там девственнице. В отличии от тебя Исайя был помазан духом Создателя и знал о чём писал.
Или тебе надо объяснять твою же физиологию, как девушка становиться молодой женщиной. Думаю хотя бы этого не придется делать. Это уж мужики по своей гордыне и высокомерию, не всегда понимают этот вопрос. Вам женщинам этот вопрос известен лучше.
Так, что исследуй Писания как советует Иисус; Ин.5:39


Хорошо,обратимся к Исайи...14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис.7:14)
Параллельный стих:...Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)
Перевод с греческого:...И ответивший ангел сказал Ей, Дух Святой придёт на Тебя, и сила Высочайшего покроет тенью Тебя; потому и рождаемое Святое будет названо, Сын Бога.

А вот что о рождении Иисуса сказано:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

(Матф.1:18-25)

Здесь только глупый не сможет увидеть процесс рождения Иисуса. :blush:


Гелена вообще-то мною было сказано, чтобы обратиться к ивриту, а не к искаженному переводу. Ты упрекаешь меня в "невнимательности", когда пишешь свои посты. А сама.

Хорошо,обратимся к Исайи...14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Ис.7:14)
Если обратиться к этому стиху на оригинале там стоит слово алма - молодая женщина. А не битула - девушка, девственница.
Так, что станешь с пророком Исайей спорить, что он не то слово вписал, вместо битулы написал алма. Ай-яй-яй не попал под ваши прихоти. Какое "невежество" со стороны Исайи. И "бескультурье" "плохо" с вами обошёлся. И вам и ваши учителям не угодил.

И ещё параллельный стих как ты пишешь.
Параллельный стих:...Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)
Вопрос тебе по этому стиху, коль ты как выражаешься "внимательно" читаешь. Так сила Всевышнего осенит Марию или осеменит её?????????????????
Или для тебя, что осенит, что осеменит одно и тоже???????????????????

И Александре знаю будешь читать прежде чем кого то обвинять в духовной "слепоте - незрячести" самой бы стоило на себя в первую очередь внимание обратить.
Если для тебя есть места в Писании, которые не имеют никакого значения, значит Оно тебе полностью безразлично. А потому это тебе последний ответ.
Вот этот стих про тебя.
Мф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Больше
8 года 6 мес назад #124351 от Юрий Филип
Alex Yarl пишет.

Гелена где ты откопала такой перевод?????? Которого в оригинале и в помине нет.

Вы о каком тут оригинале вообще ведете речь?Оригинала нет,есть разного рода переводы,даже Масоретский текст,не есть оригинал.
Что касается того что Вам привели стихи из нового завета,так они были написанные на греческом койне, а не на иврите.

Alex Yarl пишет.

Ты уж лучше если обращаешься к оригиналу на иврите, тогда обратись к Исайе, который пророчествовал об Иисусе.
Так вот он пишет об молодой женщине, а не о какой-то там девственнице. В отличии от тебя Исайя был помазан духом Создателя и знал о чём писал

.
Да у пророка действительно стоит термин"Альма" что значит "молодая женщина".Ну и что меняет-то!?Что Вы хотите этим сказать?
Читали-ли Вы, что Ревекка вышедшая навстречу с кувшином к колодезю тоже была"Альма"!!!Или Вы станете утверждать что она была в блуде?(Быт.24:43).
А Моисея сестра тоже была молодой женщиной(в блуде) ей было тогда лет 10 когда она была при корзине с Моисеем и названа Альмой? (Исх.2:8).
Спасибо сказали: Гелена, Александра

Больше
8 года 6 мес назад #124352 от Александра

Читали-ли Вы, что Ревекка вышедшая навстречу с кувшином к колодезю тоже была"Альма"!!!Или Вы станете утверждать что она была в блуде?(Быт.24:43).


Спасибо, Юрий! Тоже хотела этому знатоку Библии, - пример этот привести.

Вы спрашиваете, что он хочет этим сказать?
Ну так он в предыдущих постах уже сказал, - что Мария родила Иисуса от плотского мужчины... Следовательно между Христом и Алексом, - особой то и "разницы" нет...Вот это он и хочет всем нам рассказать.
.



.

Больше
8 года 6 мес назад #124353 от Юрий Филип
Александра пишет.

Вы спрашиваете, что он хочет этим сказать?

Я Вам уже сказал в одном из постов,что он не христианин"

.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124354 от Александра

Если для тебя есть места в Писании, которые не имеют никакого значения, значит Оно тебе полностью безразлично.


А для вас вот эти стихи имеют значение?
А если имеют, то почему вы их в упор не видите..?

Если Христос родился от земного плотского мужчины и женщины, - то почему Писание Его БОГОМ называет и Сыном Божьим? - обьяснить хотя бы себе, можете?

«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой"! (Иоанна 20:28)

«Церковь Господа и Бога, - которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» ( Деяние 20:28)

«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Рим. 9:5)

«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» ( 1-Тимофею 3:16)

«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Титу 2:13)

* * *
О каком Отце речь идет? Вы хоть это понимаете или нет?

«Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне
( Иоан. 14:8)

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124355 от Александра

Александра пишет.

Вы спрашиваете, что он хочет этим сказать?

Я Вам уже сказал в одном из постов,что он не христианин"

.


Я здесь не так давно, - и действительно этого не знала.
Поэтому мне время и реальные доказательства понадобились, чтобы это понять...

.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас