Закон и Заповеди Христа

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123165 от Александра

Да и Иисусу я больше верю, чем таким "мудрецам" как ты.

Что вы кроме своей плотской гордости показали этими словами ? Вы сами собой показываете и сами против себя свидетельствуете.


Алексей тебя задело, что тебе указывают на твоё пустословие, котороё к тому же и бездоказательное. Так кто тогда выказывает свою гордость и высокомерие.???????
Цитировать Писание к твоему сведению могут и атеисты. Так чем же ты отличаешься от них?
Ты своё невежество скрываешь под одними цитатами, т.е. сносками из Писания. Но не разу не пытался высказаться, а что ты сам думаешь по поводу этих самых сносок. О чём они говорят, чему учат, о чём предупреждают.
У тебя как тут в другой теме высказался Павел: одно бла-бла-бла.
Хотя сам он при этом ничего путного так и не сказал.


Вот сижу читаю Ваши ответы братьям и мне, их уже около 6 или 7)
Вы, я так понимаю строгий учитель, зашли, чтобы домашнее задание проверить, и оценки нерадивым ученикам выставить? :)

А заодно обозвать всех гордыми, тщеславными, неучами, пустословами...

А не много ли Вы на себя берете?
Вас здесь кто-то на должность строгого учителя назначил?

Вам видать места мало, чтобы как и все,- просто сесть, и написать СВОЙ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС! А не писать безмерное количество букфф, разбирая чужие ответы?

Я еще ни одного поста здесь не прочитала, где бы вы к собеседнику обратились в спокойном, уравновешенном тоне,- и УВАЖИТЕЛЬНО на равных вели бы с ним диалог, как и подобает мужу Божьему, если вы себя христианским учителем считаете, а не дерганным подростком. Вы почему-то решили, что разговаривать с братьями по вере, вам позволено в контексте - «я начальник – ты дурак»... Может подскажете, когда и где этому учит Писание..?

«Ты уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,наставник невежд, учитель младенцев.
как же ты, уча другого, не учишь себя самого

(Рим.2:20)

Или это написано всем, кроме Вас?

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным незлобивым"
(Тим. 2:2)

Прошу прощения конечно, за откровенность.
Но читать ваши посты без сожаления, - очень сложно....
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 6 мес назад #123175 от Сергійко

Чем может помешать интернет, любви к Богу и ближнему?! Вы сами что не на клавиатуре, мне свои нелицеприятные комментарии набираете? У Вас мозгов видимо не хватает, что бы понять, что интернет просто произвёл ту же революцию, что в своё время печатный станок Гутенберга!!! Именно печатная книга сделала знание доступным массовому читателю, а интернет сделал знание всеобщим достоянием!!!


А у Вас мозгов, видимо, не хватает, Соловьев, что свои восхищения техническими достижениями падшего человечества следует выражать не на христианском форуме, а там, где возносят честь и славу человеческому гению... Разве нет существует таких форумов для Вас? Какого Вы сюда припёрлись со своими доморощенными гуманистическими ценностями? Вас здесь все равно не поймут, потомучто Вы разговариваете с людьми не от мира сего...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123190 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Да и Иисусу я больше верю, чем таким "мудрецам" как ты.

Что вы кроме своей плотской гордости показали этими словами ? Вы сами собой показываете и сами против себя свидетельствуете.


Алексей тебя задело, что тебе указывают на твоё пустословие, котороё к тому же и бездоказательное. Так кто тогда выказывает свою гордость и высокомерие.???????
Цитировать Писание к твоему сведению могут и атеисты. Так чем же ты отличаешься от них?
Ты своё невежество скрываешь под одними цитатами, т.е. сносками из Писания. Но не разу не пытался высказаться, а что ты сам думаешь по поводу этих самых сносок. О чём они говорят, чему учат, о чём предупреждают.
У тебя как тут в другой теме высказался Павел: одно бла-бла-бла.
Хотя сам он при этом ничего путного так и не сказал.


Вот сижу читаю Ваши ответы братьям и мне, их уже около 6 или 7)
Вы, я так понимаю строгий учитель, зашли, чтобы домашнее задание проверить, и оценки нерадивым ученикам выставить? :)

А заодно обозвать всех гордыми, тщеславными, неучами, пустословами...

А не много ли Вы на себя берете?
Вас здесь кто-то на должность строгого учителя назначил?

Вам видать места мало, чтобы как и все,- просто сесть, и написать СВОЙ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС! А не писать безмерное количество букфф, разбирая чужие ответы?

Я еще ни одного поста здесь не прочитала, где бы вы к собеседнику обратились в спокойном, уравновешенном тоне,- и УВАЖИТЕЛЬНО на равных вели бы с ним диалог, как и подобает мужу Божьему, если вы себя христианским учителем считаете, а не дерганным подростком. Вы почему-то решили, что разговаривать с братьями по вере, вам позволено в контексте - «я начальник – ты дурак»... Может подскажете, когда и где этому учит Писание..?

«Ты уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,наставник невежд, учитель младенцев.
как же ты, уча другого, не учишь себя самого

(Рим.2:20)

Или это написано всем, кроме Вас?

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным незлобивым"
(Тим. 2:2)

Прошу прощения конечно, за откровенность.
Но читать ваши посты без сожаления, - очень сложно....


Александра ты бы лучше с сожалением подумала бы о себе. Ты же стихи вырываешь из контекста и лепишь их не к месту.
Ты меня поймала на нарушении Закона? Мною где-то Он был перевран Закон или Писание? Или мною были украдены чьи то мысли и выданы за мои и т.д.?
Ты Римлян потрудись дальше прочесть, а то ты в очередной раз выносишь клевету на человека.
А все это от того, что тебе как и другим не нравится, когда их обличают.
И ты плохо читаешь мои посты, я тут уже просил извинение, потому что оказался не прав.
От других в диалоге со мной мне такое её не встречалось. А вот пустые нападки от злобы и ненависти сколько угодно.
И по поводу "я начальник ты дурак" приведи пожалуйста сноски из Писания где об этом сказано?
И книгу Притч почитай, там много говорится об обличении. И кто как к нему относится. И ещё укажи как мне пожалуйста сноски где Иисус обличая фарисеев или учеников гладил их при этом по голове, приговаривая ай-яй-яй не хороший так нельзя поступать.

Да к стати в учителя я не напрашивался ни к кому. А вот указать на несоответствие с Писанием, это не является учительством. А попросту обличением, что человек не прав, так как противоречит Писанию и учению Иисуса.
Тут на форуме есть тема "любовь христианская". Мною там было высказано тоже недовольство тем, что так называемая "любовь" лицемерная и лживая. Что она расходится с учением Иисуса. Так там по началу высказывались, а потом решили попросту отмалчиваться. Что опять таки идет в разрез учению Иисуса. Сколько раз мною было написано, если неправ подтверди стихами. К тебе это было написано на прямую.
А результат тот же клевета и пустые обвинения, которые "подтверждаются" вырванными стихами из контекста.
А попросту как тут любят выражаться бла-бла-бла.
Кстати дурной пример к сожалению заразителен, вот и подхватил это от вас увы.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #123193 от Александра

Александра ты бы лучше с сожалением подумала бы о себе.


Думаю постоянно.
Каюсь, прошу у Бога духовных сил, и стремлюсь стать лучше, чем я есть на сегодняшний день.

Ты меня поймала на нарушении Закона?


А Закон тут причем? Фарисеи тоже Закон исполняли исправно…, но это не мешало им быть высокомерными, гордыми, - свысока смотрящими на тех, кого считали ниже и глупее себя. (пример – фарисей и мытарь в храме).

А все это от того, что тебе как и другим не нравится, когда их обличают.

И книгу Притч почитай, там много говорится об обличении. И кто как к нему относится. И ещё укажи как мне пожалуйста сноски где Иисус обличая фарисеев или учеников гладил их при этом по голове, приговаривая ай-яй-яй не хороший так нельзя поступать.


Ну так покажите пример, как относится к обличениям! Чего же Вы их так резко воспринимаете, и пишите такой многословный ответ на них? Видать Вам тоже, как и другим, они не нравятся..?
Так с чего Вы взяли, что от Ваших постоянных замечаний и обличений в грубом и неуважительном тоне, - а также желания всех (как Вы пишите) "тыкать носом как котят", - все должны быть в восторге...?

Или Ваши обличения - это конечно же самые праведные обличения, и истина в последней инстанции, - и никто возражать против нее - не смей! Так?

Алекс, я не хочу многословить, скажу Вам одно. - чем больше человек (любой, не только Вы) - оправдывает свою грубость и хамство, - тем меньше уважения к нему, и доверия к его словам.

Потому как Истинное знание, только у тех, кто черпает его из Единого Источника, который есть Святой Дух! - Который проявляет Себя через Мудрость свыше, которая предельно-ясно описана в Писании:

Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста,
потом мирна, скромна, послушлива, полна
милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

(Иак.3:17)

Когда соприкасаешься с такой Мудростью, - ей хочется доверять и учиться у нее...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем Максим.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад - 8 года 6 мес назад #124173 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

Александра ты бы лучше с сожалением подумала бы о себе.


Думаю постоянно.
Каюсь, прошу у Бога духовных сил, и стремлюсь стать лучше, чем я есть на сегодняшний день.

Ты меня поймала на нарушении Закона?


А Закон тут причем? Фарисеи тоже Закон исполняли исправно…, но это не мешало им быть высокомерными, гордыми, - свысока смотрящими на тех, кого считали ниже и глупее себя. (пример – фарисей и мытарь в храме).

А все это от того, что тебе как и другим не нравится, когда их обличают.

И книгу Притч почитай, там много говорится об обличении. И кто как к нему относится. И ещё укажи как мне пожалуйста сноски где Иисус обличая фарисеев или учеников гладил их при этом по голове, приговаривая ай-яй-яй не хороший так нельзя поступать.


Ну так покажите пример, как относится к обличениям! Чего же Вы их так резко воспринимаете, и пишите такой многословный ответ на них? Видать Вам тоже, как и другим, они не нравятся..?
Так с чего Вы взяли, что от Ваших постоянных замечаний и обличений в грубом и неуважительном тоне, - а также желания всех (как Вы пишите) "тыкать носом как котят", - все должны быть в восторге...?

Или Ваши обличения - это конечно же самые праведные обличения, и истина в последней инстанции, - и никто возражать против нее - не смей! Так?

Алекс, я не хочу многословить, скажу Вам одно. - чем больше человек (любой, не только Вы) - оправдывает свою грубость и хамство, - тем меньше уважения к нему, и доверия к его словам.

Потому как Истинное знание, только у тех, кто черпает его из Единого Источника, который есть Святой Дух! - Который проявляет Себя через Мудрость свыше, которая предельно-ясно описана в Писании:

Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста,
потом мирна, скромна, послушлива, полна
милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

(Иак.3:17)

Когда соприкасаешься с такой Мудростью, - ей хочется доверять и учиться у нее...


А Закон тут причем? Фарисеи тоже Закон исполняли исправно…, но это не мешало им быть высокомерными, гордыми, - свысока смотрящими на тех, кого считали ниже и глупее себя. (пример – фарисей и мытарь в храме).

Александра скажи ка пожалуйста, а зачем тогда Иисус приходил, если фарисеи исправно "исполняли" Закон?????
В чём тогда Иисус их обличал, если опять таки по твоему они исправно "исполняли" Закон??????
Ты от своего невежества такую глупость слепила.
Чтобы исполнить Закон, как раз таки надо быть чистым т.е. без пороков, которые ты же сама и перечислила. Ты разве не читала, что пороки ведут ко греху??????
А грех к чему ведет не забыла?????
Так в чём все таки "исправно" фарисеи "исполняли" Закон???? Если этот Закон полностью против них.
Как в принципе и против их приемников христиан.

Ну так покажите пример, как относится к обличениям! Чего же Вы их так резко воспринимаете, и пишите такой многословный ответ на них? Видать Вам тоже, как и другим, они не нравятся..?
Так с чего Вы взяли, что от Ваших постоянных замечаний и обличений в грубом и неуважительном тоне, - а также желания всех (как Вы пишите) "тыкать носом как котят", - все должны быть в восторге...?

Александра, а укажи ка пожалуйста мне хотя бы одно "обстоятельное" обличение, которое подтверждено Писанием. Тогда я без всякого лицемерия публично попрошу прощения, за свою не правоту. Но пока, что мне этого не приходилось встречать. Одни лишь огрызания от злобы и ненависти. Или попросту приводят стихи не объясняя, что к чему. А так поступают лицемеры, которые часто подстраиваются под чужие объяснения. Ну и т.д.. Ну, а за многословие прошу прощения, пока, что не научился как Иисус выражать свои мысли кратко. И это увы мой большой недостаток.
Так как сказано: не в многословии будите услышаны.

Алекс, я не хочу многословить, скажу Вам одно. - чем больше человек (любой, не только Вы) - оправдывает свою грубость и хамство, - тем меньше уважения к нему, и доверия к его словам.

Александра, а Иисус по твоему тоже хам и грубиян??????? Ведь про него сказано: и не было лести в его устах.
И как Иисус разговаривал с фарисеями?????? По голове гладил и укорял, какие вы нехорошие, плохие - лицемерите Закон извращаете.
Или сказано: что он на них глядел со гневом. Так гнев на ложь, это по твоему грубость и хамство?????? Тогда, что ты забыла в Писании??????
Ведь про Иисуса сказано: что он во всём уподобился Отцу Небесному. Который будет судить людей за их дела во гневе. Вот и Иисус так поступал. И разве не сказано, что во всём надо уподобится ему?????? Или ты призываешь к фарисейскому лицемерию??????
Тогда твои года по "исследованию" Писания пшик. Если ты в Евангелии Иисуса увидела кроткой овечкой перед людьми. Но не перед Создателем, Отцом Небесным.

Александра ты опять же наступаешь на те же грабли, о которых мною было тебе указано.
Ты опять вырвала стих из контекста.
Иак.3:13.Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
3:14.Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину
3:15.Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
3:16.ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

И выделенное относится огромному большинству на этом форуме, как в прочем и на других форумах, на которых меня забанили на всегда, так как по Писанию отвечать таки нечего было. Нашли другие причины. В нарушение Писания, но зато все по плотски по человечески все верно.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
8 года 6 мес назад #124195 от Гелена

3:14.Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину
3:15.Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
3:16.ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

И выделенное относится огромному большинству на этом форуме, как в прочем и на других форумах, на которых меня забанили на всегда, так как по Писанию отвечать таки нечего было. Нашли другие причины. В нарушение Писания, но зато все по плотски по человечески все верно.


Так может пора задуматься.Ведь не могут ВСЕ быть неправы,а вы один прав. А Писанием можно и в заблуждении манипулировать,подстраивая под свое понятие.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 6 мес назад #124197 от Александра


Александра, а Иисус по твоему тоже хам и грубиян??????? Ведь про него сказано: и не было лести в его устах.
И как Иисус разговаривал с фарисеями?????? По голове гладил и укорял, какие вы нехорошие, плохие - лицемерите Закон извращаете.
Или сказано: что он на них глядел со гневом. Так гнев на ложь, это по твоему грубость и хамство?????? .


Алекс, вы видимо настолько "уподобились" Иисусу, что уже не различаете где вы, а где Он... Тогда почему вы не молитесь за тех, кого вы называете фарисеями, чтобы Отец Небесный простил их и снял с них вину...? - как это делал Господь на кресте.

Несмотря на то, что Иисус обличал фарисеев, - он готов был взойти на крест ЗА ВСЕХ!
Сначала надо дорасти до такой Любви, - а потом уже браться сравнивать себя с Ним!

.

Больше
8 года 6 мес назад #124202 от павел Соловьёв

Чем может помешать интернет, любви к Богу и ближнему?! Вы сами что не на клавиатуре, мне свои нелицеприятные комментарии набираете? У Вас мозгов видимо не хватает, что бы понять, что интернет просто произвёл ту же революцию, что в своё время печатный станок Гутенберга!!! Именно печатная книга сделала знание доступным массовому читателю, а интернет сделал знание всеобщим достоянием!!!


А у Вас мозгов, видимо, не хватает, Соловьев, что свои восхищения техническими достижениями падшего человечества следует выражать не на христианском форуме, а там, где возносят честь и славу человеческому гению... Разве нет существует таких форумов для Вас? Какого Вы сюда припёрлись со своими доморощенными гуманистическими ценностями? Вас здесь все равно не поймут, потомучто Вы разговариваете с людьми не от мира сего...

А какого Вы сюда на форум "припёрлись", не уважаемый "христианин"(?!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124222 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа

3:14.Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину
3:15.Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
3:16.ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

И выделенное относится огромному большинству на этом форуме, как в прочем и на других форумах, на которых меня забанили на всегда, так как по Писанию отвечать таки нечего было. Нашли другие причины. В нарушение Писания, но зато все по плотски по человечески все верно.


Так может пора задуматься.Ведь не могут ВСЕ быть неправы,а вы один прав. А Писанием можно и в заблуждении манипулировать,подстраивая под свое понятие.


Гелена, а ты внимательно читаешь Евангелие????? Похоже, что нет.
Вот тебе слова Иисуса.
Мф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Лк.12:31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Так, что соответствуют слова Иисуса твоим?????? Мне так не кажется, даже близко ничего схожего нет.
Зато Иисус утверждает, что малое количество спасется, а не по твоему утверждению о большом количестве.
Тебе ещё стихи на эту тему привести или и этих хватит????? А мне есть, что добавить стихов ещё много в подтверждение о небольшом количестве людей.
Вот и думай.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес назад #124224 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Закон и Заповеди Христа


Александра, а Иисус по твоему тоже хам и грубиян??????? Ведь про него сказано: и не было лести в его устах.
И как Иисус разговаривал с фарисеями?????? По голове гладил и укорял, какие вы нехорошие, плохие - лицемерите Закон извращаете.
Или сказано: что он на них глядел со гневом. Так гнев на ложь, это по твоему грубость и хамство?????? .


Алекс, вы видимо настолько "уподобились" Иисусу, что уже не различаете где вы, а где Он... Тогда почему вы не молитесь за тех, кого вы называете фарисеями, чтобы Отец Небесный простил их и снял с них вину...? - как это делал Господь на кресте.

Несмотря на то, что Иисус обличал фарисеев, - он готов был взойти на крест ЗА ВСЕХ!
Сначала надо дорасти до такой Любви, - а потом уже браться сравнивать себя с Ним!

.


Александра, а по твоему молится это стоять на коленях и об пол расшибать себе лоб.
Я и так делаю то, к чему ты меня призываешь. Только кто меня слышит????
Иисус разве не предупреждал, что если его слышат, значит и вас будут слышать. Но вы лишь огрызаетесь. А по поводу фарисеев так к Иисусу пришёл один из главных фарисеев. Признал его как учителя и спросил, что нужно, чтобы стать таковым. На, что получил ответ: родиться свыше. Но ведь Никодим не понял Иисуса и остался при своем.
А вы считаете себя выше этих самых фарисеев, хотя от них ни на шаг не отошли. Кто из вас здесь знает, что именно сказал Иисус Никодиму?????
Никто.
Ведь вы себе сказок напридумывали про то, что Иисус не имел плотского отца Иосифа. Он ведь у вас "отчим" Иисусу. Но как не странно почему то никто из вас не называет родного отца отчимом. Но приписали это Иисусу. Хотя черным по белому написано, что Иисус из рода Давидова. К которому Мария не имеет никакого отношения. Она из другого рода. Не менее знаменитого.
Можно и дальше писать, но и этого хватит.

Модераторы: Тарас