Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18068 от Anton77
мм.Бог сатану может использовать, иметь,может им манипулировать,терпеть его до времени,приготовить ему озеришко огненное,но на службе держать ?ребят кто там придумал тему ,прикалываетесь?Он давно уволен и опущен ,нашим Творцом!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Anton77.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Лариса
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад - 13 года 2 мес назад #18073 от Тимур

мм.Бог сатану может использовать, иметь,может им манипулировать,терпеть его до времени,приготовить ему озеришко огненное,но на службе держать ?ребят кто там придумал тему ,прикалываетесь?Он давно уволен и опущен ,нашим Творцом!


Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 15:
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
сатана и его подчиненные -опозоренные навсегда и находятся в ожидании исполнения СУДА!!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18139 от виктор

мм.Бог сатану может использовать, иметь,может им манипулировать,терпеть его до времени,приготовить ему озеришко огненное,но на службе держать ?ребят кто там придумал тему ,прикалываетесь?Он давно уволен и опущен ,нашим Творцом!


Книга К Колоссянам > Глава 2 > Стих 15:
отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
сатана и его подчиненные -опозоренные навсегда и находятся в ожидании исполнения СУДА!!!

павел сказал"бог века сего"про сатану и ожидает он исполнения на земле ,исполняя предначертанное для него,а значит служит тому против кого востал-"властно поверг их позору" и "отняв силы"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 2 мес назад #18140 от виктор
а мне нравится тема,а что у кого-то страх признать,что бог ВСЕ контролирует и даже тогда ,когда мы люди этого не понимаем(напр.гибнут дети)бог еще и судья,что подразумевает смерть и жизнь вечную ,все или ничего и только так -это все наш иисус посредством ,которого мир судим и он заплатил
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #18283 от Анна

Дорогие собратья находящиеся в неведении!Сатана не сотрудничает с Богом,он и с неба был низвержен,потому что отказался подчиняться,возгордившись.


Вопрос: кто поставил сатану правителем этого мира? А то, что он правитель на земле - Библия говорит ясно. Так кто?

Если бы они сотрудничали,то уже давно все были бы спасены и сатана кстати тоже,но ему нет прощения.:laugh: что и радует.


Сотрудничество - не значит "дружба". Сатана выполняет определенные возложенные на него обязанности.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18349 от Анна

На вопрос кто мы ,я отвечу,за себя- рожденный свыше человек,во Христе ИИСУСЕ святой и непорочный!!
Да вы знаете.Дети Божьи ВЫШЕ архангелов и даже Михаила,прочтите эту историю и поймите кому он был послан и для чего.Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 14:
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?


Если нам дано больше (по благодати!), - не значит, что позволено больше.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18359 от IXC
Свое мнение в отношении вопроса "состоит ли сатана на службе у Бога?" я уже высказала ранее. Но хотелось бы еще отметить один важный момент. Когда Бог сотворил землю и человека, то Он сказал следующее: "...обладайте ею (землею) и владычествуйте..." (Быт.1:28). Таким образом, Бог доверил человеку быть управителем этой земли, но он потерял это право, когда согрешил. Когда наши прародители, Адам и Ева, поддались искушению зла, они поплатились данным им Богом господством на этой планете. Адам сделал выбор, и сатана тут же предъявил свои претензии на нашу планету. Сатана стал князем мира сего (Ин.12:31). Библия также называет его князем, господствующем в воздухе (Еф.2:2).
Мы можем с вами вспомнить книгу Иова (глава 1 стих 6), "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа, между ними пришел и сатана". Сатана пришел, как представитель земли. Если бы Адам не согрешил, то он был бы на его месте. Но не вечно сатане оставаться правителем этой земли, скоро придет конец.
Но если быть последовательным, то впервые грех зародился не в человеке, но среди ангелов (в сатане, который ранее назывался Люцифером). Иоанн говорит: "сначала диавол согрешил" (1Ин.3:8). Иисус также сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк.10:18). Откровение 12:7-9 описывает войну на небе, в результате которой враг Бога, "обольщающий всю вселенную", был свержен с неба на землю. Думаю, что достаточно было текстов, которые раскрывают сущность сатаны, как противника Бога, но не как его соратника и единомышленника.
Ну и в заключение хочу сказать (не думаю, что это требует больших пояснений), что Иисус Христос пришел на эту землю, чтобы пострадать и осудить дела сатаны, "человекоубийцы от начала" (Ин.8:44) и спасти погибающих грешников. Думаю, что этого никто оспаривать не будет.
Ну а теперь вопрос к некоторым оппонентам, которые утверждают, что сатана сотрудник Бога и находится на службе у Него. И что же побудило вас прийти к такому выводу? Не слишком ли смелое решение? Не хулим ли мы Бога такими выводами?
Господь призывает нас исследовать Писание с молитвой, просить Духа Святого объяснять нам его и Господь обязательно откроет нам истину, если мы действительно стремимся к этому (Иер.33:3).
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18366 от Александр
Думаю, для нас важно не то, каким путем сатана стал князем этого мира, - а сам факт, что он им является, и что это для нас значит, какую власть он имеет в отношении нас?
Спасибо сказали: esperanza, Анна
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18367 от Дмитрий
Написано что всё созданно Творцом и служит Ему и сатана играет свою роль в спасение, он создан чтобы губить души и еслиб небыло губителя то ненужно былобы и спасение,и тем самым он служит Богу.Весь народ кричал распнуть Его. и это был план Творца,чтоб через воскресение получить спасение.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18389 от IXC

Думаю, для нас важно не то, каким путем сатана стал князем этого мира, - а сам факт, что он им является, и что это для нас значит, какую власть он имеет в отношении нас?

Если мы живем своей жизнью без Бога, то являемся грешниками, тогда сатана является нашим господином и имеет власть над нами. К чему стремится он? Он желает погубить человека - это цель всего его существования. Он знает, что ему осталось мало времени, поэтому старается всеми путями погубить человека.
Надо мной сатана не имеет власти, т.к. я уже не принадлежу ему. Мой Господин - Иисус Христос: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, бывши прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" (Рим.6:16-18). Освободил нас от рабства греха (от рабства сатаны) Иисус Христос.
Сегодня сатана не имеет надо мною власти. Он может только рыкать на меня, приносить краткосрочные страдания, но души моей тронуть уже не может. А именно это является его целью - душа человека.
Во вселенной происходит великая борьба между Христом и сатаной за жизнь человека. Но, слава Богу, что Христос уже победил, когда отдал Свою жизнь на кресте и дал надежду на жизнь вечную. Для нас сейчас есть время благодати, когда мы можем сделать выбор и встать на одну из сторон. Я избираю сторону Победителя - Иисуса Христа! Я принадлежу Ему, поэтому сатана не имеет надо мной власти.

P.S. Александр, я думаю, что важно знать историю сатаны изначально: кто он? откуда? какие его дела?..., чтобы знать, кто же управляет этим грешным миром, и сделать свой выбор - к жизни или смерти. Мир вам!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас