Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18390 от IXC

Написано что всё созданно Творцом и служит Ему и сатана играет свою роль в спасение, он создан чтобы губить души и еслиб небыло губителя то ненужно былобы и спасение,и тем самым он служит Богу.Весь народ кричал распнуть Его. и это был план Творца,чтоб через воскресение получить спасение.

Дмитрий, вы вдумайтесь в то, что написали: "сатана в образе спасителя"! Всегда считала, доверяя Слову Божьему, которое открывало мне Спасителя душ человеческих - Иисуса Христа Господа нашего. Писание открывает нам план Творца спасти грешника через жертву Иисуса Христа - нашего Господа и Спасителя. От кого и от чего спасти? От греха, от сатаны, сеющего смерть.
И как вы представляете Святого Бога и грех вместе, да еще в крепком сотрудничестве? Неужели Богу невозможно спасти человека без посторонней помощи? А как же Его Всемогущество?... Я думаю, что рассуждая так, что Бог и сатана - сотрудники в деле спасения - это неправильное представление Бога, Который есть Любовь, а не изощренный мучитель, садист, Который наблюдает за нашими мучениями, когда сатана нападает на нас и губит. А потом Он нас спасает... Вот это и есть истинная хула на Бога - представив Его в неправильном свете и приписав Ему качества, присущие сатане! Что может быть общего у святости с грехом? У света с тьмой?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18392 от Дмитрий
Вы неправильно поняли .Читайте внимательней и вникайте в суть вопроса.Я уважаю Ваше умозаключение но ненадо переворачивать с головы на ноги.никто неоправдывает сатану, просто он сам того неподозревая пытаясь погубить, играет тем самым свою роль в плане спасения Творцом погибающего человека.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18393 от IXC

Вы неправильно поняли .Читайте внимательней и вникайте в суть вопроса.Я уважаю Ваше умозаключение но ненадо переворачивать с головы на ноги.никто неоправдывает сатану, просто он сам того неподозревая пытаясь погубить, играет тем самым свою роль в плане спасения Творцом погибающего человека.

Извините, Дмитрий, если я вас неправильно поняла. Тогда поясните, пожалуйста, какая роль в плане спасения погибающего человека принадлежит сатане. Если возможно, то приведите библейские тексты, которые отражают ваши мысли. Заранее благодарю.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18395 от Дмитрий
роль одна погубить,еслибы небыло губителя ненадо бы было и спасение.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #18397 от IXC

роль одна погубить,еслибы небыло губителя ненадо бы было и спасение.

Спасибо за ответ.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18399 от Дмитрий

роль одна погубить,еслибы небыло губителя ненадо бы было и спасение.

Спасибо за ответ.

неужели вы непонимаете что Бог ненавидит прежде всего грех.А сатана приходил к Иисусу в Петре то где гарантия что он неприходит в Вас?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18400 от Дмитрий

роль одна погубить,еслибы небыло губителя ненадо бы было и спасение.

Спасибо за ответ.

Или Вы сщитаете себя больше и крепче чем Пётр.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18402 от IXC
Дмитрий написал:

Неужели вы не понимаете, что Бог ненавидит прежде всего грех. А сатана приходил к Иисусу в Петре, то где гарантия что он не приходит в Вас?

Не буду ничего говорить о себе... Но события, о которых вы пишете, происходили с Петром еще до его обращения - до дня Пятидесятницы. После его рождения свыше я ничего подобного о Петре и других учениках Иисуса Христа не читала. А ведь ранее они стремились занять местечко поближе к Иисусу, чтобы разделить с Ним все почести и славу, когда Он воцарится на царском троне. Они имели желание, чтобы им кто послужил (такое же желание есть у сатаны). Но после их обращения они служили другим (этот пример им преподал Иисус).
Но я согласна с вами, что от нас зависит впустить сатану в наше сердце или нет. Но если в моем сердце Христос, то другой личности там просто нет места. Я уже писала, что святость и грех - это несовместимо.
Спасибо сказали: Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18423 от Кирилл

Дорогие собратья находящиеся в неведении!Сатана не сотрудничает с Богом,он и с неба был низвержен,потому что отказался подчиняться,возгордившись.


Вопрос: кто поставил сатану правителем этого мира? А то, что он правитель на земле - Библия говорит ясно. Так кто?

Если бы они сотрудничали,то уже давно все были бы спасены и сатана кстати тоже,но ему нет прощения.:laugh: что и радует.


Сотрудничество - не значит "дружба". Сатана выполняет определенные возложенные на него обязанности.

да значит аборты,наркомания,алкоголизм,курение.значит это всё служит для людей?когда наркоманы умирают от передозировки и им некогда не рассказывали об Иисусе это хорошо?.всё это создал дьявол, если бы он служил Богу то он бы не мучился в аду!а когда он раздирает людей в аду то это тоже есть Божье дело?если бы дьявол был бы служителем Богу то почему дети из Китая видели ведение:в Китае было пробуждение и там создали реабилитационный центр для бездомных детей и они сутками не переставали молиться Богу,им было видение :по улицы шёл Божий ангел и потом на него напали бесы.которые малинькие они не могут сражаться а только большие.и ангел отчаенно сражался,но маленькие бесы молили своих главных бесов им помочь.ангел был весь в крови!(дальше не помню).и я не думаю что он бы стал сражаться с бесами!он просто бы избежал их.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18429 от Наталия
Этот вопрос не стоит для тех, кто в течении своей жизни с Господом познал, как Иов, например, что Господь есть все во всем, все движется и существует сообразно Его воле и замыслу и к явлению Его славы. Под духовной войной подразумеваю труд познавать и творить волю Божью и служить Богу в осуществлении его замысла. На самом деле, верю, что Бог все, что нужно может делать и без моего участия, и даже говорить через ослиц, но я хочу быть с Ним в Его деле. Этим я отличаюсь о дьявола и неверующих - они просто подобны бессмысленному орудию. А мы с Богом - единомышленники.
Спасибо сказали: ЕВГЕНИЙ, Georgiy
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас