Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад #17988 от Анна

:whistle: :whistle: :whistle: Кто вам это внушил?


К сожалению, внушают христианам обычно как раз противоположное. Посмотрите христианские мультики, любые - там сатана изображен смешным, часто зеленым, с рожками, подленьким и хитрым. Вы уверены, что так и есть на самом деле? А вот если такой образ у нас в голове еще с детства, потом очень трудно поверить, что сатана может иметь какие-то деловые отношения с Богом. Это все наши стереотипы, а художников и "умников", которые так изображают сатану и так о нем говорят, ничего хорошего не ждет. Сравните со стихом:

Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17990 от Vertutti

В книге Иова дявал просит у Бога разрешения испытать Иова, и Бог ему разрешает?


сатана не сотрудничает с Богом и тем более Бог с ним!
...


сотрудничает, думаю еще помогает и боится
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17995 от Тимур

:whistle: :whistle: :whistle: Кто вам это внушил?


К сожалению, внушают христианам обычно как раз противоположное. Посмотрите христианские мультики, любые - там сатана изображен смешным, часто зеленым, с рожками, подленьким и хитрым. Вы уверены, что так и есть на самом деле? А вот если такой образ у нас в голове еще с детства, потом очень трудно поверить, что сатана может иметь какие-то деловые отношения с Богом. Это все наши стереотипы, а художников и "умников", которые так изображают сатану и так о нем говорят, ничего хорошего не ждет. Сравните со стихом:

Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".


вы хотите его(сатану)в ранг "святых"возвести?он нечистый пораженный враг и его нужно побеждать написанным СЛОВОМ БОЖЬИМ как это делал ИИСУС ХРИСТОС говоря:НАПИСАНО,,,Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 10:
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Спасибо сказали: Кирилл
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17996 от Тимур

В книге Иова дявал просит у Бога разрешения испытать Иова, и Бог ему разрешает?


сатана не сотрудничает с Богом и тем более Бог с ним!
...


сотрудничает, думаю еще помогает и боится


ДУМАЕТЕ?Подумайте вот еще над чем,что значит бояться БОГА?А потом опять подумайте над тем что вы думаете:laugh:
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад #17997 от Оксана
[/quote]

сотрудничает, думаю еще помогает и боится[/quote]

ну то что сатана боиться Бога так это верно, но то что помагает с этим не согласна:dry:
Спасибо сказали: Давид
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #17999 от Оксана

В книге Иова дявал просит у Бога разрешения испытать Иова, и Бог ему разрешает?


сатана не сотрудничает с Богом и тем более Бог с ним!
...


сотрудничает, думаю еще помогает и боится


ну то что сатана боиться Бога так это верно, но то что помагает с этим не согласна
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18010 от Анна

вы хотите его(сатану)в ранг "святых"возвести?


С чего вы это взяли? В моем посте есть хоть один намек на это?

Я привела вам пример с архангелом Михаилом, так он что, тем, что не произнес укоризненного суда, сделал сатану святым и поклонился ему?

Михаил для нас - пример. Кто мы, люди, что позволяем порой себе больше, чем архангелы?

Я имела ввиду, что не надо впадать в крайности: не надо делать сатану святым, но и не надо его видеть слишком низко.
Спасибо сказали: Александр, Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18011 от Тимур

вы хотите его(сатану)в ранг "святых"возвести?


С чего вы это взяли? В моем посте есть хоть один намек на это?

Я привела вам пример с архангелом Михаилом, так он что, тем, что не произнес укоризненного суда, сделал сатану святым и поклонился ему?

Михаил для нас - пример. Кто мы, люди, что позволяем порой себе больше, чем архангелы?

Я имела ввиду, что не надо впадать в крайности: не надо делать сатану святым, но и не надо его видеть слишком низко.


На вопрос кто мы ,я отвечу,за себя- рожденный свыше человек,во Христе ИИСУСЕ святой и непорочный!!
Да вы знаете.Дети Божьи ВЫШЕ архангелов и даже Михаила,прочтите эту историю и поймите кому он был послан и для чего.Книга К Евреям > Глава 1 > Стих 14:
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Лариса, Кирилл, Владислав
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18052 от IXC
Дорогие собратья, такое ощущение, что христианский мир встал с ног на голову! Всегда считалось (Писание, по крайней мере, так пишет), что сатана был низвергнут наа землю после восстания на Небе. С кем он там воевал на небе? Написано, что с Богом! Сатана стремится погубить человека в противоположность Богу, Который желает спасти!!! И от кого Бог спасает нас?...
Так о каком таком сотрудничестве здесь идет речь? О том, чтобы сатана нас уничтожал, а Бог спасал?
Сатана служит Богу, чтобы Он его за службу "наградил" озером огненным и уничтожил. Нарочно не придумаешь!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем IXC.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 месяц назад #18060 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Состоит ли Сатана на службе у Бога
Дорогие собратья находящиеся в неведении!Сатана не сотрудничает с Богом,он и с неба был низвержен,потому что отказался подчиняться,возгордившись.Бог не нуждается в его услугах.Если бы они сотрудничали,то уже давно все были бы спасены и сатана кстати тоже,но ему нет прощения.:laugh: что и радует.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас