Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18431 от Анна

да значит аборты,наркомания,алкоголизм,курение.значит это всё служит для людей?когда наркоманы умирают от передозировки и им некогда не рассказывали об Иисусе это хорошо?.всё это создал дьявол, если бы он служил Богу то он бы не мучился в аду!а когда он раздирает людей в аду то это тоже есть Божье дело?если бы дьявол был бы служителем Богу то почему дети из Китая видели ведение


Кирилл, сатана восстал против Бога. Они - не друзья, и неверно думать в таком стиле, что "если бы не сатана, то не было бы и спасения" - это вообще бессмыслица.

Библия ясно говорит, что сатана - власть этого мира, это его время.

Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь
мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.


Христиане - странники на этой земле, и царство Христа также не от этого мира.

Евр.11:13 Все сии умерли в вере,не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались,и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле.
Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего.


Поэтому настоящим христианам не сладко на этой земле, она - не их родина. Сатана же не служит людям, он заботится о том, чтобы погубить их души.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Галина.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18434 от Дмитрий

да значит аборты,наркомания,алкоголизм,курение.значит это всё служит для людей?когда наркоманы умирают от передозировки и им некогда не рассказывали об Иисусе это хорошо?.всё это создал дьявол, если бы он служил Богу то он бы не мучился в аду!а когда он раздирает людей в аду то это тоже есть Божье дело?если бы дьявол был бы служителем Богу то почему дети из Китая видели ведение


Кирилл, сатана восстал против Бога. Они - друзья, и неверно думать в таком стиле, что "если бы не сатана, то не было бы и спасения" - это вообще бессмыслица.

Библия ясно говорит, что сатана - власть этого мира, это его время.

Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь
мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.


Христиане - странники на этой земле, и царство Христа также не от этого мира.

Евр.11:13 Все сии умерли в вере,не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались,и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле.
Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего.


Поэтому настоящим христианам не сладко на этой земле, она - не их родина. Сатана же не служит людям, он заботится о том, чтобы погубить их души.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

согласен
Спасибо сказали: Анна
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18438 от Тимур

Дорогие собратья находящиеся в неведении!Сатана не сотрудничает с Богом,он и с неба был низвержен,потому что отказался подчиняться,возгордившись.


Вопрос: кто поставил сатану правителем этого мира? А то, что он правитель на земле - Библия говорит ясно. Так кто?



Постараюсь ответить на ваш вопрос,а именно :"Кто поставил сатану правителем этого мира?
Вы Библию читаете?В Бытие написано:Книга Бытие > Глава 1 > Стих 28:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
А вот кому отдали эту власть над землей Адам и Ева прочитайте сами,и тогда получите ответ на свой вопрос:Так кто?
И еще всякий кто связывает дела сатаны так как бы и ГОСПОДЬ к ним причастен-БОГОХУЛЬСТВУЕТ и скоро понесет за это наказание!
Книга Иов > Глава 37 > Стих 23:
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.

Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18454 от Кирилл

да значит аборты,наркомания,алкоголизм,курение.значит это всё служит для людей?когда наркоманы умирают от передозировки и им некогда не рассказывали об Иисусе это хорошо?.всё это создал дьявол, если бы он служил Богу то он бы не мучился в аду!а когда он раздирает людей в аду то это тоже есть Божье дело?если бы дьявол был бы служителем Богу то почему дети из Китая видели ведение


Кирилл, сатана восстал против Бога. Они - друзья, и неверно думать в таком стиле, что "если бы не сатана, то не было бы и спасения" - это вообще бессмыслица.

я этого не писал читайте посты правильно,это писал Дмитрий пост: 18395


Иоан.14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь
мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.


я вам говорил:князь мира сего.а значит он временный,и как в библии написано что этот мир сгорит

Христиане - странники на этой земле, и царство Христа также не от этого мира.

Евр.11:13 Все сии умерли в вере,не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались,и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле.
Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего.


Поэтому настоящим христианам не сладко на этой земле, она - не их родина. Сатана же не служит людям, он заботится о том, чтобы погубить их души.

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

да и что здесь написано про Творца а не про дьявола.это раньше были ключи от рая и ада у сатаны.
откровение 1:17-18
Я есмь Первый и Последний,и живый;и был мертв,и се, жив во веки веков,аминь;и имею ключи ада и смерти.
неужели Бог был обделён только ключами от смерти и ада?нет у Него все ключи!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Кирилл.
Спасибо сказали: Анна
Тема заблокирована.

Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18456 от Анна

Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не
могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.


да и что здесь написано про Творца а не про дьявола.это раньше были ключи от рая и ада у сатаны.
откровение 1:17-18
Я есмь Первый и Последний,и живый;и был мертв,и се, жив во веки веков,аминь;и имею ключи ада и смерти.
неужели Бог был обделён только ключами от смерти и ада?нет у Него все ключи!


Разве я говорила, что в этом отрывке речь идет о сатане? Конечно, нет.

Мысль была такова: нам, християнам, очень трудно в этом мире, но не нужно бояться гонений и сложностей, нужно бояться Бога, потому что так может погибнуть не только жалкое тело, но и драгоценная душа.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Кирилл
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18623 от Денис
Cатана ,Сатана , Сатана , 6 6 6 - зловешия фраза всех поколений . Сатана - ничтожество и т п.
Все так говорят : я веруюший ,меня он не тронет .
А где это было сказано ?В Библии ?
На самом деле в душе ВЫ хуже в 2 тысячи раз.
Как будто никогда не нагрешили !
"Что может быть общего у святости с грехом? У света с тьмой?"
Хм. А тьма везде побеждает и это факт . Почему же все таки появились Сатанисты и т п ?
Интересно мне знать бы )
А интересно назвав себя ребенком сатаны по приколу это грех ?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18630 от Дмитрий брат

А тьма везде побеждает и это факт .

Ты не прав, Денис! Истинный христианин побеждает тьму (прежде всего в своем сердце и в своей жизни), он уже не раб сатаны, а дитя света.

А интересно назвав себя ребенком сатаны по приколу это грех ?

Лучше и ...по приколу... не называться ребенком сатаны. На суде люди будут отвечать не только за свои дела, но и за всякое пустое и праздное слово, сказанное ими.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18631 от Денис

Ты не прав, Денис! Истинный христианин побеждает тьму (прежде всего в своем сердце и в своей жизни), он уже не раб сатаны, а дитя света.

Во всех сказках так ,а в жизни ЗЛО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ДОБРО.

Лучше и ...по приколу... не называться ребенком сатаны. На суде люди будут отвечать не только за свои дела, но и за всякое пустое и праздное слово, сказанное ими.

Спорить не буду . Послушаюсь совета старших .Больше так не буду делать ,тоесть называть себя так .

Так если посмотреть ,то почти весь мир в аду будет!
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Денис.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад - 13 года 1 месяц назад #18632 от Дмитрий брат

Так если посмотреть ,то почти весь мир в аду будет!


Выход есть для человека:
...доверься Господу Иисусу Христу, отдай Ему свою жизнь, и Он изменит ее, - Он выведет тебя из тьмы и будешь ходить во свете, будешь любить дела праведные и отвращаться от всякого зла... если только... нуждаешься в этом, и всем сердцем желаешь этого...

Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Последнее редактирование: 13 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий брат.
Спасибо сказали: IXC, Лариса, ЕВГЕНИЙ, Georgiy
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 месяц назад #18633 от Денис
Дмитрий брат
Хорошо )
Спасибо сказали: IXC, Дмитрий брат
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас