Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 8 мес назад #119706 от Wanderer
Там не идея Павел. Там реальный случай. Он в ролике не заложен. Он был на самом деле. И проще увидеть, чем прочитать верно?Я с огромным недоверием отношусь к тем, кто больше всех поет в горн просто. И это видео в назидание нам всем. Петь не надо, надо делать. тут всё показано. Человек поступил так. Он не пел. Он в определенный момент жизни прошел проверку, как Авраам на горе. Таких случаев кстати много в жизни и с тех древних лет. Стоит чему поучиться.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119709 от павел Соловьёв
Так кто же спорит, ролик даёт почву для того, что бы поразмыслить, как мы все живём и каждый из нас в отдельности! Только вот одного не пойму, ко мне то уважаемый друг какие претензии, в чём таком принципиальном, что касается нашей веры, с моими мыслями расходитесь?!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #119711 от Wanderer

Так кто же спорит, ролик даёт почву для того, что бы поразмыслить, как мы все живём и каждый из нас в отдельности! Только вот одного не пойму, ко мне то уважаемый друг какие претензии, в чём таком принципиальном, что касается нашей веры, с моими мыслями расходитесь?!


Павел. Я ответил вам буквально немногим выше. Прочитайте.

Больше
8 года 8 мес назад #119722 от alexey

Он в определенный момент жизни прошел проверку, как Авраам на горе.

Такие проверки проходят все верующие, кто то устоял а кто то нет, даже не поняв что проходил проверку.Очень легко и просто идти за Богом когда Он ведёт за руку а вот когда пускает в жизнь с твёрдой пищей далеко не все устаивают.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад #119789 от Олег
Христианская любовь, в моём понимании, это жертвенная любовь, подражающая Иисусу Христу! Любовь, которая основана на Нагорной проповеди Господа Иисуса Христа! Любовь, которая и есть Сам Бог живущая в нас и движимая Духом Святым, Духом Христа, Духом Отца!
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.. ." /1 Кор. 13:4-8/
Спасибо сказали: alexey, павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад #119958 от павел Соловьёв

Христианская любовь, в моём понимании, это жертвенная любовь, подражающая Иисусу Христу! Любовь, которая основана на Нагорной проповеди Господа Иисуса Христа! Любовь, которая и есть Сам Бог живущая в нас и движимая Духом Святым, Духом Христа, Духом Отца!
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.. ." /1 Кор. 13:4-8/


Я всё стараюсь, будучи верным Духу Писания, к какой то более краткой формуле свети... О основе христианской любви лежит МИЛОСЕРДИЕ прежде всего! Ну просто помоги, сколь в твоих силах тому, кому живётся хуже, нежели тебе! Ты же не только нуждающемуся поможешь, ты же тем Христа прославишь! Так что всё очень просто, если конечно в сердце есть любовь...

Больше
8 года 8 мес назад #119986 от Лёля

Был бы олигархом из окружения нашего президента, построил бы дом, где бы поселил всех бездомных Москвы, где бы им оказывалась мед., социальная помощь и пр. Но увы, я не олигарх, а обычный пенсионер, к тому же и долгами обременённый....


Я хочу...
Я решил...
Я бы построил...
Я бы поселил....

И никакого Бога и рядом нет.
Одна только плоть, которая сама себе решает и свою волю исполняет.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119987 от Сергійко

Ты же не только нуждающемуся поможешь, ты же тем Христа прославишь! Так что всё очень просто, если конечно в сердце есть любовь...


Действительно это так, Соловьёв... Но какая польза Вам об этом прекрасном впустую напоминать всем, если Вы самы лишены этой любви и катитесь прямо в ад?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 7 мес назад #120006 от павел Соловьёв

Ты же не только нуждающемуся поможешь, ты же тем Христа прославишь! Так что всё очень просто, если конечно в сердце есть любовь...


Действительно это так, Соловьёв... Но какая польза Вам об этом прекрасном впустую напоминать всем, если Вы самы лишены этой любви и катитесь прямо в ад?


Снова решете за Бога, куда я качусь? Ну коли так, то сами там же и окажетесь!!!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #120008 от павел Соловьёв

Был бы олигархом из окружения нашего президента, построил бы дом, где бы поселил всех бездомных Москвы, где бы им оказывалась мед., социальная помощь и пр. Но увы, я не олигарх, а обычный пенсионер, к тому же и долгами обременённый....


Я хочу...
Я решил...
Я бы построил...
Я бы поселил....

И никакого Бога и рядом нет.
Одна только плоть, которая сама себе решает и свою волю исполняет.


Ну причём тут Я? Разве без помощи Бога, можно что то путное решить, построить и пр. НИЧЕГО! Разве что то Бог Сам строит? Ничего! Всё путное люди строят, но с Его помощью, с верой в Него и в Его Слово!!!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Модераторы: Тарас