Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 7 мес назад #120068 от alexey

Христианская любовь, в моём понимании, это жертвенная любовь, подражающая Иисусу Христу!

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)
Спасибо сказали: Олег

Больше
8 года 7 мес назад #121008 от павел Соловьёв

Христианская любовь, в моём понимании, это жертвенная любовь, подражающая Иисусу Христу!

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:8)


Суть христианской любви в проявлении деятельного милосердия и сострадания к ближнему своему и ни в чём ином! Сам Иисус сказал, что если мы окажем помощь нуждающемуся, больному, находящемуся в заключении и т.п., то тем самым мы окажем милость и Ему!
Спасибо сказали: Вера, Олег

Больше
8 года 7 мес назад #121073 от alexey

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:3-7)

Больше
8 года 7 мес назад #121176 от Wanderer
Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!

Спасибо сказали: Максим, павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #121180 от павел Соловьёв

Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!


Это так нелюбимая многими россиянами, которые там ни разу небыли, да и побывать не светит, Америка....

Больше
8 года 7 мес назад #121182 от Wanderer

Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!


Это так нелюбимая многими россиянами, которые там ни разу небыли, да и побывать не светит, Америка....


А что вы увидели в этом ролике?

Больше
8 года 7 мес назад #121185 от павел Соловьёв

Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!


Это так нелюбимая многими россиянами, которые там ни разу небыли, да и побывать не светит, Америка....


А что вы увидели в этом ролике?


Да просто своего рода эстафету добра)!

Больше
8 года 7 мес назад #121187 от Wanderer

Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!


Это так нелюбимая многими россиянами, которые там ни разу небыли, да и побывать не светит, Америка....


А что вы увидели в этом ролике?


Да просто своего рода эстафету добра)!

А я думал только Америку. Хотя лично я увидел в ролике не только эстафету добра.

Больше
8 года 7 мес назад #121191 от павел Соловьёв

Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!


Это так нелюбимая многими россиянами, которые там ни разу небыли, да и побывать не светит, Америка....


А что вы увидели в этом ролике?


Да просто своего рода эстафету добра)!

А я думал только Америку. Хотя лично я увидел в ролике не только эстафету добра.


Поделитесь уважаемый, что Вы ещё в нём углядели)?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #121195 от Wanderer

Всем доброго утра дорогие.Посмотрите сей ролик друзья.Настройтесь на добро!


Это так нелюбимая многими россиянами, которые там ни разу небыли, да и побывать не светит, Америка....


А что вы увидели в этом ролике?


Да просто своего рода эстафету добра)!

А я думал только Америку. Хотя лично я увидел в ролике не только эстафету добра.


Поделитесь уважаемый, что Вы ещё в нём углядели)?


Если всем делиться ученик останется на том же уровне на каком пришел.Мозги есть - смотрите. вы же супер научный сверх журналист, а зачастую большинство гораздо чувствительнее и развитее вас. Учитесь. А бесплатный сыр в мышеловке получайте, да копипастеров просите коих тут 90%.Блесните интеллектом)))Пора уже учится рыбу ловить, а не просить ее постоянно у других.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Wanderer.

Модераторы: Тарас